Главные новости Гала
Гал
Октябрь
2020

Новости Гала за 18.10.2020

Мы должны защитить Сюник. В Каджаране и Мегри звучат призывы на военную службу

Galatv.am (ru) 

Мэр Каджарана Манвел Парамазян призвал жителей города взяться за оружие и защитить Сюник. «Уважаемые жители Каджаранской общины, обращаюсь ко всем мужчинам от 20 до 60 лет, способных держать в руках оружие, также тех, кто только что вернулся с Арцахского фронта. Святая святых — Родина в опасности, коварный враг угрожает вторжением в наш регион. Наши солдаты …

Читать дальше...

Армяне проводят акцию протеста в Лос-Анджелесе на том месте, куда прибудет Дональд Трамп

Galatv.am (ru) 

В американском городе Лос-Анджелес армяне проводят акцию протеста на том месте места, куда прибудет президент США Дональд Трамп. Большое число армян с флагами Армении и США, транспарантами, осуждающими действия Турции и Азербайджана, и призывами к признанию независимости Арцаха ожидают президента США.

Читать дальше...

Для армянской стороны победа — это сохранить свой дом». Президент Армении в интервью «Ъ» о войне в Нагорном Карабахе

Galatv.am (ru) 

The post Для армянской стороны победа — это сохранить свой дом». Президент Армении в интервью «Ъ» о войне в Нагорном Карабахе appeared first on ГАЛА.

Для того, чтобы эта война поскорее закончилась, необходимо ввести санкции против Азербайджана и Турции: Депутат Бундестага ФРГ

Galatv.am (ru) 

Мы побывали в Шуши и увидели, что Азербайджан ударил по церкви. Сегодня в Степанакерте мы своими глазами увидели, что ракетному обстрелу были подвергнуты жилые здания, вблизи которых не было ни одного военного объекта или военной техники. Мы зафиксировали, что Азербайджан при поддержке Турции напал на мирных жителей Арцаха, что является огромным преступлением против человечества. Для …

Читать дальше...

BBC представляет войну с азербайджанской точки зрения: армяне провели акцию протеста у телекомпании

Galatv.am (ru) 

Проживающие в Лондоне армяне 17 октября провели акцию протеста у здания телекомпании BBC. Один из участников акции Сурен Саруханян в беседе с Новости Армении- NEWS.am отметил, что кроме сотен армян в акции участвовали также греки, британцы, грузины и русские. «BBC  представляет войну с азербайджанской точки зрения. Мы требуем, чтобы телекомпания освещала войну нейтрально и объективно, как и …

Читать дальше...

Троих армянских военнослужащих, захваченных в плен в Азербайджане, посетили из Бакинского отделения Красного Креста

Galatv.am (ru) 

Троих армянских военнослужащих: Арега Саргсяна, Нарека Амирджаняна и Альберта Микаеляна, захваченных в плен в Азербайджане, посетили из Бакинского отделения Красного Креста. Об этом NEWS.am сообщила руководитель коммуникационных программ делегации Международного комитета Красного Креста в Армении Зара Аматуни. Отметим, что информация о двух армянских военнопленных поступала ранее, а имя Альберта Микаеляна было опубликовано впервые. «Сотрудники Бакинского …

Читать дальше...

Совет департамента Франции О-де-Сен принял заявление в поддержку Арцаха

Galatv.am (ru) 

16 октября Совет французского департамента Од-де-Сен принял заявление, в котором призвал президента и правительство Франции пересмотреть свою дипломатическую стратегию и оказать дипломатическую поддержку Республике Арцах в условиях продолжающейся агрессии со стороны Азербайджана. Заявление было единогласно принято на заседании Совета департамента Франции О-де-Сен по предложению члена департамента Жозиана Фишера. Ниже представляем неофициальный перевод заявления на русский …

Читать дальше...

«Яшь йөрәкләр» фестиваленең лауреатлары билгеле булды

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 18 октябрь, «Татар-информ», Гөлия Хәсбиуллина). Бүген Казанда «Юность» мәдәният йортында «Яшь йөрәкләр» милли үзешчән җыр авторларының II фестиваленең гала-концертында бәйге лауреатларының исемнәре билгеле булды.  «Яшь йөрәкләр» фестиваленең лауреатлары: Илһам Мәрдәнов, Гөлсияр Садыкова, Регина Ильясова, Вячеслав Осипов, Юлия Ишмөхәмәтова, Рәсимә Динисламова, Рафис Гәптелганиев, Зөфәр Гобәйдуллин, Флёра Шәрипова, Илдар Гайсин. «Яшь йөрәкләр» бәйгесендә үзешчән авторлар һәм башкаручылар катнаша. Читать дальше...

Просматривали в Гале 18.10.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






В парках Подмосковья оборудовали пикниковые зоны

Heart of Madness New World

Глава МИД Венгрии назвал ошибкой ЕС считать сотрудничество с Китаем угрозой

Нефтяное счастье: почему нашей стране лучше не слезать с «ресурсной иглы»?