Главные новости Гала
Гал
Октябрь
2020

Новости Гала за 25.10.2020

Приобретены фактические данные об участии турецкой армии в военной агрессии против Арцаха. Прокуратура РА

Galatv.am (ru) 

В ходе предварительного расследования уголовного дела, возбужденного по делу о развязывании агрессивной войны против Республики Армения и Республики Арцах,  грубых нарушениях международного гуманитарного права, серьезных преступлениях против мира и безопасности человечества, были получены фактические данные о том, что с начала августа сего этого большое количество военнослужащих спецназа ВС Турции, находясь в ВС Азербайджана, провели массовые боевые учения …

Читать дальше...

Делегация парламента Франции посетит Армению и Арцах

Galatv.am (ru) 

Делегация парламента Франции посетит Армению и Арцах с 24 по 27 октября 2020 года, сообщает издание Nouvelles d’Arménie. Как отмечается в публикации, своим визитом парламентарии хотели бы заявить о драме, разыгравшейся в Арцахе, и засвидетельствовать свою особую связь с Арменией, которая является плодом исторической дружбы. «Наша страна вместе с Россией и США возглавляет Минскую посредническую группу …

Читать дальше...

«Он влез в Минскую группу, чтобы именно таким образом «нести мир»». Этнограф Г. Харатян об Эрдогане

Galatv.am (ru) 

Этнограф Грануш Харатян на своей странице в Facebook написала:  «Эрдоган, использующий против своих соседей большую сеть наемников-террористов, создающий потоки беженцев, использовал слово «честный». В том смысле, что всякий, кто не видит мир как сад агрессивных турок, «нечестен». Макрону он сказал: «Освободили ли вы земли Азербайджана от оккупации?» Нет. Вы отправляете оружие только армянам и думаете , что отправленным вами …

Читать дальше...

Самый молодой из 27 пациентов, скончавшихся от коронавируса, был 44-летний мужчина.

Galatv.am (ru) 

По состоянию на 11:00 25 октября в Армении зафиксировано 2.314 новых случаев инфицирования новым коронавирусом, общее число инфицированных достигло 77. 837 случаев. Об этом сообщает Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний Минздрава РА. Общее количество проведенных тестов 377. 340 (4.790 за последний день). Фактически в настоящее время проходят лечение 25. 412 пациентов (увеличение на …

Читать дальше...

В Армении подтверждено 2.314 новых случаев инфицирования коронавирусом. У нас 207 выздоровевших

Galatv.am (ru) 

По состоянию на 11:00 25 октября в Армении подтверждено 77.837 случаев заболевания коронавирусом, из которых 50.908 случаев выздоровления и 1.180 случаев со смертельным исходом. В настоящее время лечение от коронавируса проходят 25.412 пациентов. Всего проведено 377.340 тестов. Таким образом, накануне было проведено 4.790 тестирований, результаты которых выявили 2.314 новых случаев заболевания коронавирусом. У нас 207 выздоровевших. …

Читать дальше...

«Будьте вместе — а я всегда буду с вами, какие бы расстояния нас не разделяли. Цавт танэм!» Евгений Кисин.

Galatv.am (ru) 

На официальной странице Facebook Ассамблеи армян сообщается о том, что всемирно известный музыкант Евгений Кисин перечислил свой гонорар за предстоящий концерт в фонд Ассамблеи армян по сбору средств в помощь детям Карабаха. Все собранные фондом Ассамблеи средства будут направлены на обеспечение чрезвычайных и насущных нужд. «Дорогие армянские сестры и братья! Сейчас, в эти грозные дни, …

Читать дальше...

Ночью обстановка в зоне арцахско-азербайджанского конфликта оставалась относительно стабильно напряженной.

Galatv.am (ru) 

Ночью обстановка в зоне арцахско-азербайджанского конфликта оставалась относительно стабильно напряженной. На некоторых участках продолжались артиллерийские бои. Вечером силы противника вновь обстреляли мирные населенные пункты, в частности, общины Кармир Шука, Тагавард, Гиши, Спитакашен Мартунинского района и село Аветараноц Аскеранского района. В настоящее время на всех направлениях линии фронта идут бои местного значения. Подразделения Армии обороны продолжают обнаруживать и …

Читать дальше...

В ночь с 24 на 25 октября Азербайджан продолжил обстрел армянских населенных пунктов. МЧС Арцаха

Galatv.am (ru) 

В ночь с 24 на 25 октября Азербайджан продолжил обстрел армянских населенных пунктов. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Арцаха. «В ночь с 24 на 25 октября Азербайджан продолжил обстрел армянских населенных пунктов. Артиллерия была применена в направлении общин Кармир Шука, Тагавард, Гиши и Спитакашен Мартунинского района и села Аветараноц Аскеранского района. При …

Читать дальше...

«С каких это пор Карабах стал территорией Азербайджана? Там всегда были армяне, армяне и снова армяне». В. Соловьев

Galatv.am (ru) 

Российский телеведущий Владимир Соловьев в прямом эфире телеканала Solovyov LIVE обратился к комментариям президента России Владимира Путина по поводу урегулирования нагорно-карабахского конфликта. В ответ на реакцию сторонников Азербайджана он еще раз заявил, что Арцах исторически принадлежит армянскому народу. «С каких это пор Карабах стал территорией Азербайджана? Карабахское ханство когда-то было частью Российской империи, а не …

Читать дальше...

История №4 за 25 октября 2020

Анекдот.ру 

И ещё про мошенников.
Коротко не получится.
Году в 96-ом(это важно, до деноминации рубля, деньги считались миллионами), у меня под домом стоял круглосуточный киоск(ларёк, палатка) в котором продавалось всё, от жевачек до спирта Рояль. Работала в нём моя знакомая Ира. Вечерело. Звонок в дверь. Ира:"где мне найти 10 миллионов, 5 я уже нашла?" спрашиваю зачем, дальше с её слов:
Ребята подошли два часа назад, принесли целую сумку таких кругленьких штучек, говорят очень важная запчасть к компьютеру... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Heart of Madness New World

В центре Екатеринбурга начали устанавливать памятник сотрудникам МЧС

В столичную медицину внедрят клиентские пути – чёткие алгоритмы на все случаи

Безопасность передвижения грузового транспорта проверили в Солнечногорске