Главные новости Гала
Гал
Октябрь
2020

Новости Гала за 30.10.2020

Пресс-секретарь Тер-Петросяна отложил комментарии к заявлению пресс-секретаря Пашиняна после преодоления кризиса

Galatv.am (ru) 

Разъяснение по данному поводу будет только после преодоления кризиса. Об этом заявил в беседе с корреспондентом сайта ilur.am пресс-секретарь первого президента Армении Левона Тер-Петросяна Арман Мусинян, комментируя последнее заявление пресс-секретаря премьер-министра РА Мане Геворкян. Напомним, Мане Геворкян на своей странице в Facebook отметила: «Второй и третий президенты НКР Аркадий Гукасян и Бако Саакян на встрече …

Читать дальше...

ВС Азербайджана обстреляли село Давит Бек Сюникской области Армении

Galatv.am (ru) 

ВС Азербайджана сегодня обстреляли село Давит Бек Сюникской области Армении.Об этом на пресс-конференции 30 октября заявил представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян. «В направлении Давида Бека были боевые действия, и азербайджанские вооруженные силы открыли артиллерийский огонь, есть конкретные последствия», — сказал Ованнисян.

Читать дальше...

Министр обороны Армении обсудил с послом Франции ситуацию в зоне военных действий

Galatv.am (ru) 

Министр обороны Республики Армения Давид Тоноян 30 октября принял Чрезвычайного и Полномочного посла Франции в Республике Армения Джонатана Лакота. В ходе встречи была обсуждена ситуация в зоне военных действий. Министр обороны представил факты привлечения иностранных военнослужащих, наемников, а также последствия нападения противника на мирные населенные пункты. Давид Тоноян подчеркнул, что у армянских сил достаточно возможностей …

Читать дальше...

Январь 1990: Как выгоняли русских из Баку. Эксклюзивные архивные материалы

Galatv.am (ru) 

Январь 1990 года останется в истории как одна из многих черных страниц летописи Азербайджана. В эти дни радикалы, озверевшие от жажды крови, убивали и грабили армянское население Баку. Погромы были хорошо спланированы и организованы. Мир знает много о трагедии армян Баку, однако мало кто слышал, что в эти дни также пострадало и русское население столицы …

Читать дальше...

Самая большая работа армян — показать действительность ․ Армянская община Бразилии поддерживает Арцах

Galatv.am (ru) 

Примерно в 12.000 км от Армении, в далекой Бразилии, армяне стоят рядом со своими соотечественниками в Армении и Арцахе. Чтобы представить реальность ситуации в Арцахе, они организуют демонстрации и шествия, проводят активную пропагандистскую работу на социальных платформах и за их пределами. «Перед консульством Турции нас было 150-200 участников. За 2-3 дня нам удалось организовать красивую демонстрацию. Мы …

Читать дальше...

Обстрел села Акнахпюр с азербайджанской стороны: один мирный житель погиб, шестеро ранены

Galatv.am (ru) 

Азербайджанская армия продолжает обстреливать мирные города и села Нагорного Карабаха. В результате число жертв и раненых среди гражданского населения растет. В результате обстрела с азербайджанской стороны в селе Акнахпюр Аскеранского района Нагорного Карабаха погиб 60-летний Сергей Балаян. Еще 6 мирных жителей получили ранения. Об этом омбудсмен Карабаха Артак Бегларян сообщил в своем микроблоге в Twitter. …

Читать дальше...

«Мир проснулся очень поздно. Наш голос должен быть услышан». Эксклюзивное видео ГАЛА из Конгрегации мхитаристов

Galatv.am (ru) 

Все ждут хороших новостей с передовой. Представители армянской общины Австрии в Конгрегации мхитаристов молились Богу. Была отслужена Св. литургия. В эти дни армянская апостольская и армянская католическая общины в Конгрегации мхитаристов проводят различные мероприятия. Поступления от различных сборов средств и благотворительных организаций поступают во Всеармянский фонд «Айастан». В беседе с телекомпанией ГАЛА член Конгрегации мхитаристов в Вене …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Руне после поражения от Синнера впервые за 16 месяцев покинет топ-10 рейтинга ATP






Shot: большую часть времени Блиновская изучает законодательство по теме СВО

Японская JERA создает в Великобритании подразделение, которое займется ВИЭ-проектами по всему миру

Эксперт Сильницкий рассказал, что в России растет число электрокаров

Heart of Madness New World