Главные новости Гала
Гал
Ноябрь
2020

Новости Гала за 02.11.2020

Двоебожие послепленного иудаизма. Новый Завет. Апостол Павел

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Наиболее примечательным христологическим текстом в посланиях Павла является гимн, цитируемый в Послании к Филиппийцам (2, 6-11). Данный текст, по всей видимости, представляет собой поэтическое сочинение, отражающее дописьменную традицию, известную как самому Павлу, так и его адресатам. Гимн состоит из двух частей, каждая по 3 строфы из 3 строк:

ὃς ἐν μορφῇ Θεοῦ ὑπάρχων
Он, будучи образом Божиим,
οὐχ ἁρπαγμὸν ἡγήσατο
не почитал хищением
τὸ εἶναι ἴσα Θεῷ
быть равным Богу.

ἀλλ’... Читать дальше...

Армения обратилась в ЕСПЧ по факту казней и пыток Азербайджаном армянских пленных

Galatv.am (ru) 

Правительство Армении представило Европейскому суду по правам человека (ЕСПЧ) дополнительные доказательства грубых нарушений прав человека азербайджанскими Вооруженными силами, сообщается на странице армянского представительства в Евросуде в Facebook-e. Отмечается, что правительство Армении выразило готовность соблюдать соглашения о прекращении огня в гуманитарных целях, достигнутые сторонами вооруженного конфликта ранее в октябре с целью обмена военнопленными и телами погибших. …

Читать дальше...

В Твери пройдет концерт международного фестиваля "Побратим"

TverNews.ru (Тверь) 

6 ноября в 16.00 в Большом концертном зале Тверского областного Дворца культуры "Пролетарка" состоится Гала – концерт XXV Международного фестиваля песен о Российской армии, войне и военных конфликтах "Побратим" - 2020 памяти Героя России Ильи Касьянова.

В Арцахе горит более 150 га лесов из-за использования врагом фосфорных боеприпсов

Galatv.am (ru) 

Общинные лесные массивы в Арцахе утре третий день горят из-за применения врагом оружия, содержащего белый фосфор, сообщает Информационный штаб Арцаха со ссылкой на префекта общины Ннги Мартунинского района республики. «Это территория в более чем 150 га», — говорится в сообщении. Отмечается также, что враг постоянно держит под прицелом Ннги и прилежащие территории. «К счастью, в …

Читать дальше...

Подведены итоги X Всероссийского конкурса исполнителей народной песни имени Л.А. Руслановой

Известия-Саратов 

С 26 по 30 октября 2020 года в Саратове прошел X Всероссийский конкурс исполнителей народной песни имени Л.А. Руслановой. Событие было приурочено сразу к трём юбилейным датам – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, десятому конкурсу и 120-летию со дня рождения исполнительницы. Учредители и организаторы: Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова, Министерство культуры Саратовской области, Саратовский областной... Читать дальше...

«Когда своими глазами видишь, как проливается на эту землю кровь твоего друга, для тебя эта земля становится священнее». Герой Арцаха Эдгар Маркосян

Galatv.am (ru) 

Вспомнили Эдгара Маркосяна …, юношу с серьезным лицом и скромной улыбкой, который в ходе крупномасштабной войны, развязанной Азербайджаном против Арцаха, в направлении Талыша уничтожил 10 танков противника, удержав вверенную ему часть? Эдгар сказал домочадцам, что он не воюет, он в тылу, но 4 октября президент Арцаха Араик Арутюнян раскрыл «ложь» Эдгара: указом президента Республики Арцах Араика …

Читать дальше...



Погиб полковник Сергей Шакарян

Galatv.am (ru) 

Погиб полковник Сергей Шакарян, которому около месяца назад указом президента Арцаха было присвоено звание Героя Арцаха. Его имя есть в сегодняшнем списке 11 погибших военнослужащих, обнародованном АО Арцаха.

Читать дальше...

Премьер-министр должен от себя лично написать письма руководству США и Франции. Когда обращаешься официально, они вынуждены официально отвечать. Степан Даниелян

Galatv.am (ru) 

Политолог Степан Даниелян написал на своей странице в Facebook: «Глава Армении написал письмо российскому лидеру, на которое был дан четкий ответ: «Мы несем ответственность перед Арменией», но мы не брали на себя таких обязательств перед Арцахом. Другими словами, у России нет международного мандата в отношении Арцаха. Все четко. За что спасибо. Если бы не это, Ереван был …

Читать дальше...

Пресечены попытки продвижения ВС Азербайджана в направлении Шуши: пресс- секретарь АО Арцаха

Galatv.am (ru) 

Вооруженные силы Азербайджана вновь использовали против Арцаха практически весь имеющийся у них арсенал. Как передает «Арменпресс», об этом заявил пресс-секретарь Минобороны Арцаха Сурен Сарумян. “Атакуя отдельные участки позиций Армии обороны, противник предпринял и попытки наступления. Все попытки продвинуться провалились. Эти колонны были обнаружены разведкой, по ним был открыт огонь, что остановило попытку противника продвинуться вперед. В …

Читать дальше...

В Азербайджан могли быть переброшены террористы из Ливии

Galatv.am (ru) 

Согласно сервису Fligtradar24 2 ноября около 02:55 по ереванскому времени в Стамбул, Турция, из  Триполи, Ливия, прибыл пассажирский самолёт Airbus A-319-112, принадлежащий ливийской авиакомпании Wings Airlines LWA100 / YL100. Позже, около 03:10, из Стамбула в Баку вылетел  пассажирский самолет Airbus A330-303, принадлежащий компании Turkish Airlines TK338 / THY8DV. Скорее всего, этим рейсом осуществлена переброска  террористов …

Читать дальше...

Помимо ракет, запускаемых с установок «Град» и «Смерч», используется также военная авиация

Galatv.am (ru) 

Как сказано в сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Арцаха, сегодня в ночь на 2 ноября и в течение сегодняшнего дня ВС Азербайджана продолжили обстреливать населенные пункты Арцаха. Ситуация особенно неспокойна в городах Мартуни и Мартакерт, а также прилегающих населенных пунктах. Помимо ракет, выпущенных по мирным населенным пунктам из установок «Град» и «Смерч», применяется также военная авиация. Пострадавших …

Читать дальше...

План подготовки и проведения в Санкт-Петербурге общегородских мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства в 2020 году

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Наименование мероприятия

Дата, время проведения мероприятия

Исполнитель

1. Организационные мероприятия

1.1. Централизованное оформление
Санкт-Петербурга ко Дню народного единства средствами наружной рекламы

21.10.2020-04.11.2020

Комитет по печати
и взаимодействию
... Читать дальше...

Во время тяжелых боев на северо-западном участке линии фронта, в ходе которых противник был разгромлен, ранение получил один из наших военнослужащих

Galatv.am (ru) 

1 ноября во время тяжелых боев на северо-западном участке линии фронта, в ходе которых противник был разгромлен, ранение получил один из наших военнослужащих. Скорейшего выздоровления, — Шушан Степанян.

Читать дальше...

К 4 ноября саратовцам подготовлены несколько десятков мероприятий

Известия-Саратов 

Ко Дню народного единства в Саратове подготовлено несколько десятков культурно-просветительских мероприятий. Викторины, квесты и конкурсы пройдут на интернет-площадках муниципальных учреждений. Так, состоится Городской дистанционный фестиваль детских туристских объединений, конкурс рисунков «Нам есть, чем гордиться, нам есть, что беречь!», а также квест-игра «Мы едины!». Помимо этого, пройдет Большой этнографический диктант (http://miretno). На официальном сайте администрации Саратова будет размещен Гала-концерт фестиваля «В семье единой». Читать дальше...

Романсиада в Остафьеве

Портал Новомосковского административного округа 

4 ноября 2020 г. в музее-усадьбе «Остафьево» состоится 24-й Московский Международный конкурс молодых исполнителей русского романса «Романсиада-2020». В программе: В 12:00 конкурсные прослушивания (стоимость билета – 500 руб.). В 18:00 Гала-концерт (стоимость билета – 1000 руб.).   Количество билетов ограничено!

Читать дальше...

Трансляция гала-концерта Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов

Новосибирский государственный областной Дом народного творчества 

В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств»,  3 ноября в 18.00 часов по московскому времени на youtube-канале ГРДНТ им. В.Д.Поленова (www.youtube.com/c/ГРДНТимВДПоленова) состоится трансляция гала-концерта Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов «Культура — это мы!».
Гала-концерт стал ярким завершением большого фестивального марафона, который в 2020 году проходил в номинации «Культура – это мы!» и объединил 255 коллективов со всей России. 7 октября на сцене Московского... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Heart of Madness New World

РИА Новости: подозреваемый в убийстве москвича еще не доставлен в Москву

Актер Бикович высказался об адаптациях кинокомедии «Холоп» в других странах

Отношения между Арменией и Россией "находятся не на самой высокой точке", но ведется работа по решению проблем - министр