Главные новости Гала
Гал
Ноябрь
2020

Новости Гала за 03.11.2020

Фестиваль национального творчества молодёжи

Блог сайта «Спутник» 

Впервые без зрителей. В Ярославе в преддверии Дня народного единства прошёл фестиваль национального творчества молодёжи Единство разнообразия. Гала-концерт сегодня состоялся в режиме онлайн. В этом году у фестиваля, можно сказать, юбилей. Его начали проводить в регионе 10 лет назад. По инициативе студентов медуниверситета. В этом году, правда, особые условия в связи с пандемией. Гала-концерт транслируется онлайн, а зрительный зал пустой. Расим Насибов: Мы рассчитывали на то, что к нам придут ребята, будет поддержка. Читать дальше...

Гала-концерт фестиваля "Сто лиц столицы" прошел в Махачкале в режиме онлайн

Администрация города Махачкалы 

3 ноября в Русском театре Махачкалы сост­оялся гала – концерт фестиваля народного творчества и традиц­ионной культуры "Сто лиц столицы".​ Фестиваль проходил в рамках программы "К­ультура против терро­ра", организаторами выступили Администра­ция города Махачкалы, столичное Управлен­ие культуры. В рамках противодейс­твия распространению коронавирусной инфе­кции фестиваль прохо­дил в режиме онлайн, зрителей на площадке не было. В концерте приняли участие артисты филиа­лов Центра традицион­ной культуры народов России... Читать дальше...

Азербайджан нанес удары по Степанакерту и Шуши, есть раненный

Galatv.am (ru) 

Вражеские силы продолжают наносить ракетно-артиллерийские удары по мирным населенным пунктам Арцаха, сообщает Министерство обороны республики. «Недавно под прицелом оказались города Степанакерт и Шуши. По предварительным данным, в Степанакерте есть один раненный. Размер причиненного ущерба уточняется», — говорится в сообщении на странице ведомства в Facebook.

Читать дальше...

Заявление министра иностранных дел Республики Арцах Масиса Маиляна в связи с террористическими актами во Франции и Австрии

Galatv.am (ru) 

Решительно осуждаем совершенные недавно террористические акты, в частности, во Франции и Австрии, в результате которых пострадали ни в чем не повинные люди. Выражаю соболезнование родственникам жертв этих чудовищных актов насилия и солидарность народам Франции и Австрии. Террористические методы во всех их формах и проявлениях угрожают всему международному сообществу и не имеют никакого оправдания. Республика Арцах, …

Читать дальше...

Генпрокуратура Армении представила новые подробности допроса второго сирийского наемника

Galatv.am (ru) 

1-го ноября 2020г. военнослужащими АО Арцаха был обнаружен второй гражданин Сирийской Арабской Республики, житель села Зиадия штата Идлиб Юсеф Эль Абед Эль Аджи, 1988г. рождения, участвующий в составе Вооруженных сил Азербайджанской Республики в военных действиях, развязанных против Арцахской Республики. Последний 2-го ноября 2020г. был задержан по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных статьей 389, пунктом 1 …

Читать дальше...

Гала-концерт фестиваля «Наш дом — Татарстан» организуют в нескольких форматах

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). Гала-концерт республиканского этнокультурного фестиваля «Наш дом — Татарстан» в этом году можно будет как посетить лично, так и посмотреть из дома. Об этом сообщает информационный центр Дома дружбы народов Татарстана. Кроме традиционного концерта в Татарском государственном театре оперы и балета имени Мусы Джалиля будет организована прямая трансляция на телеканале ТНВ, а также трансляция в официальном сообществе Республики Татарстан во « ВКонтакте ». Мероприятие пройдет завтра, 4 ноября. Читать дальше...



Гала-концерт челябинского фестиваля «Соцветие дружное Урала» пройдет онлайн

«Вечерний Челябинск» 

Призы и дипломы областного фестиваля национальных культур «Соцветие дружное Урала» получат 56 лауреатов. Посмотреть лучшие номера южноуральцы смогут на сайте областного Дома дружбы народов (ДДН).

Действия по уничтожению сил противника продолжаются

Galatv.am (ru) 

В результате продолжающихся боевых действий на юго-восточной линии фронта (линия Шехер-Кармир Шука-Тагавард), которые произошли в последние дни, силы и добровольцы Армии обороны устроили для врага настоящий «ад» в наших лесах и ущельях. Вражеские террористические группы, подразделения спецназа понесли и несут тяжелые потери в живой силе технике. В настоящее время в районах дислокации сил противника продолжаются …

Читать дальше...

Защитник прав человека Армении продолжает приобретать новые объективные доказательства того, что азербайджанцы незаконно захватывают пароли социальных сетей армянских заключенных и начинают управлять этими страницами

Galatv.am (ru) 

Защитник прав человека Армении продолжает приобретать новые объективные доказательства того, что азербайджанцы незаконно захватывают пароли социальных сетей армянских заключенных и начинают управлять этими страницами. Доказательства свидетельствуют о том, что эти страницы или учетные записи социальных сетей активируются из доменов азербайджанского IP (Internet Protocol), каждый раз осуществляя вход с разных устройств: компьютера, мобильного телефона, iPad. Исследование …

Читать дальше...

Заявление азербайджанской стороны о том, что Вооруженные силы Армении якобы обстреляли город Физули и близлежащие села из реактивной системы залпового огня «Смерч», является чушью. Шушан Степанян

Galatv.am (ru) 

Заявление азербайджанской стороны о том, что Вооруженные силы Армении якобы обстреляли город Физули и близлежащие села из реактивной системы залпового огня «Смерч», является чушью. С территории Армении в указанном направлении никакого огня не велось [Шушан Степанян]

Читать дальше...

Для меня очевидно, что началась гибридная мировая война. Н. Пашинян

Galatv.am (ru) 

Для меня очевидно, что началась гибридная мировая война и чем больше мир продолжает ее игнорировать, тем больше она станет заметной. Эта война одинаково направлена против христиан, мусульман и евреев. Нагорный Карабах, кстати, антитеррористический фронт той войны и без преувеличения, и судьба цивилизации решается здесь. Цивилизация должна победить! Мы с тобой, Вена.

Читать дальше...

По территории Нагорного Карабаха было использовано новое оружие, выпущенное вражескими силами

Galatv.am (ru) 

В ходе исследования выяснилось, что было прменено обжигаюее кассетное ядерное оружие, длиной около 40 см. Применение этого оружия к гражданскому населению запрещено по Женевской и международными конвенциями.

Читать дальше...

Городской совет Итальянского города Палермо признал независимость Республики Арцах

Galatv.am (ru) 

Городской совет Итальянского города Палермо признал независимость Республики Арцах, а также осудил агрессию Азербайджана против мирного населения Арцаха и множество случаев обстрела общественных объектов.

Читать дальше...

«ПОБРАТИМ» - 2020: ЗНАТЬ И ПОМНИТЬ …

ТверскаяОбласть.рф 

6 ноября в 16.00 в Большом концертном зале Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» состоится гала – концерт XXV Международного фестиваля песен о Российской армии, войне и военных конфликтах «Побратим» - 2020 памяти Героя России Ильи Касьянова.

Читать дальше...

«ПОБРАТИМ»-2020: ЗНАТЬ И ПОМНИТЬ …

ТверскаяОбласть.рф 

6 ноября в 16.00 в Большом концертном зале Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» состоится  Гала – концерт XXV Международного фестиваля песен о Российской армии, войне и военных конфликтах «Побратим» - 2020  памяти Героя России Ильи Касьянова.

ANEX Tour наращивает полетную программу на Занзибар из Москвы и регионов

Ассоциация туроператоров России 

В ANEX Tour сообщили об изменениях полетных программ на Занзибар. Компания увеличивает объем перевозки и расширяет географию вылетов. Улететь на Занзибар теперь можно будет из 9 городов вместо 6. Также заявлены дополнительные борта из Москвы на период новогодних каникул. В компании поделились данными по динамике продаж и дали турагентам полезные советы по выбору отелей.

Просматривали в Гале 03.11.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Олимпийской чемпионке Елене Ильиных исполнилось 30 лет

Работу Николаева оценили и спустили его вниз на пять позиций в рейтинге губернаторов

Суд наложил арест на активы и счета Иванова

Heart of Madness New World