Главные новости Гала
Гал
Ноябрь
2020

Новости Гала за 06.11.2020

Жителя Ингушетии приговорили к работам за разрушение древней башни - 06.11.2020

iToday 

НАЛЬЧИК, 6 ноя – Новости. Джейрахский районный суд в Ингушетии приговорил к 300 часам неизбежных работ здешнего обитателя, какой разбил размещенный в горестях древний башенный комплекс, сообщает прокуратура региона.Ранее, сообщалось, что в декабре 2019 года безвестные разбили несколько древних башенных построек недалеко от поселения Бейни в Джейрахском районе Ингушетии. По настоящему факту было взбудоражено уголовное девало. В июле текущего года 52-летний...

Замглавы МИД РФ обсудил с представителями ЕС и ОБСЕ по Южному Кавказу вопросы безопасности

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко в пятницу обсудил с сопредседателями Международных женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье - спецпредставителем Евросоюза по Южному Кавказу Тойво Клааром и представителем ОБСЕ по Южному Кавказу Рудольфом Михалкой вопросы безопасности в регионе, в частности ситуацию на грузино-абхазской и грузино-югоосетинской границах.

"Проведен обстоятельный обмен мнениями по актуальным вопросам региональной безопасности. Читать дальше...

Житель Ингушетии признан виновным в повреждении родовой башни

«Интерфакс» 

В Ингушетии Джейрахский районный суд назначил 54-летнему жителю поселения Бейни 300 часов обязательных работ за повреждение каменной родовой башни XV-XVI веков "Бэрер-Гала", сообщила прокуратура республики.

Житель Ингушетии пытался соорудить хозпостройку из камней башни "Бэрер-Гала"

Вестник Кавказа 

В Ингушетии Джейрахский районный суд вынес обвинительный приговор местному жителю по делу о повреждении объекта культурного наследия с целью возведения из его камней хозпостройки. Об этом сообщили в республиканской прокуратуре. …

Коллектив ВПСК «Пересвет» награждён Кубком и Почетной Грамотой финалистов

Газета «Рассвет» (Суземский район Брянской области) 

Коллектив ВПСК «Пересвет» занял Третье место в Пятом открытом фестивале патриотического творчества «Дорогами войны и Побед». Коллектив Клуба награждён Кубком и Почетной Грамотой финалистов за 3-е место в 5-ом Открытом фестивале патриотического творчества «Дорогами войны и Побед», посвященного присвоению городу Брянск почетного звания «Город воинской Славы», 75 –летию Победы в Великой Отечественной войне. Руководитель ВПСК […]

Корреспондент «Le Monde», находясь долгое время в Степанакерте, представляет в своих статьях неприятные для нас прогнозы и «факты»: правозащитник бьет тревогу

Galatv.am (ru) 

Правозащитник Аветик Ишханян на своей странице в Facebook написал:  «ТРЕВОГА! Во время войны на фронте работает много иностранных журналистов. Возникает вопрос, следят ли госструктуры РА: МИД, СНБ из каких они стран и представители каких СМИ, какую они распространяют информацию, какие публикуют статьи? И так, корреспондент авторитетной французской газеты Le Monde Реми Урдан ( Remy Ourdan), находясь долгое время …

Читать дальше...



Героические бои за Тагавард: В обороне села принимают участие подразделения Армии обороны, добровольцы и жители села

Galatv.am (ru) 

Героические бои за Тагавард Азербайджано-турецкие военные объединения с привлечением сирийских наемников продолжают атаки в направлении села Тагавард Мартунинского района. В обороне села принимают участие подразделения Армии обороны, добровольцы и жители села. Ребята стоят твердо, полностью владеют ситуацией и успешно отражают атаки врага.

Читать дальше...

Путин с постоянными членами Совбеза РФ обсудил ситуацию вокруг карабахского конфликта

Galatv.am (ru) 

Президент России Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности РФ ситуацию в зоне нагорно-карабахского конфликта, а также вопросы по борьбе с эпидемией COVID-19 в регионах РФ. Как передает ТАСС, об оперативном совещании 6 ноября сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. “Был продолжен обмен мнениями по ситуации вокруг Карабаха и усилиям по урегулированию”, — заявил …

Читать дальше...

Петербург: Главное за неделю (19.10 – 25.10.2020)

Ianr.ru 

Петербургские медики награждены за борьбу с коронавирусной инфекцией. Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин вручил работникам сферы здравоохранения государственные награды за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией. Медаль Луки Крымского вручена медсестре урологического отделения Городской Александровской больницы Екатерине Мироновой. Ордена Пирогова удостоены ректор Первого медицинского университета им. Академика Павлова Сергей Багненко и заместитель генерального директора НМИЦ […]

Читать дальше...

Азербайджан обстрелял археологическую экспедицию Тигранакерта

Galatv.am (ru) 

Азербайджан обстрелял археологическую экспедицию Тигранакерта. Об этом сообщил руководитель экспедиции Гамлет Петросян на своей странице в фейсбук. Он опубликовал фотографии пострадавшего от удара лагеря. По оценке эксперта, Азербайджан проводит в Арцахе культурный геноцид. Раскопки в Тигранакерте проводятся с 2006 г. В августе 2020 г археологами были обнаружены ценные артефакты. Имеется ценный исследовательский материал эпохи античности …

Читать дальше...

Городской совет Доностии — города-побратима Степанакерта, принял резолюцию, в которой выражает солидарность с Республикой Арцах и армянским народом

Galatv.am (ru) 

Городской совет Доностии (Сан-Себастьян, Страна Басков) — города-побратима Степанакерта, принял резолюцию, в которой выражает солидарность с Республикой Арцах и армянским народом, призывает Азербайджан прекратить военную агрессию и вновь подтверждает, что конфликт должен быть урегулирован только путем переговоров, при прямом участии представителей Арцаха в данном процессе и на основе свободного волеизъявления его граждан.

Читать дальше...

Городской совет греческого города Дидимотихон принял резолюцию, выражая солидарность с армянским народом

Galatv.am (ru) 

Городской совет греческого города Дидимотихон принял резолюцию, выражая солидарность с армянским народом и осуждая азербайджано-турецкие нападения и акты насилия по отношению к Арцаху. В резолюции городские власти также осудили все стороны, которые поддерживают агрессию против Арцаха.

Читать дальше...

Турецкий телеканал уволил сотрудника, который по ошибке представил правду

Galatv.am (ru) 

Государственная телерадиокомпания Турции (TRT), представляя в прямом эфире последние события войны, отклонившись от турецко-азербайджанской пропагандистской фальсификации, допустила вызвавшую скандал ошибку. Заголовок, появившийся на экране во время репортажа, гласил по-турецки: «Азербайджан наносит удары по мирным жителям» / Azerbaycan sivillere saldırıyor /. Упомянутый эпизод вызвал большой резонанс в турецкой прессе и социальных сетях. Телекомпания извинилась за случившееся, …

Читать дальше...

«С ночи до самого утра противник пытался захватить Шуши, но, понеся большие потери, был отброшен. Ситуация в Бердзоре остается без изменений»

Galatv.am (ru) 

«Степанакерт, Шуши и другие населенные пункты с полуночи подвергаются постоянным обстрелам», — в беседе с телекомпанией ГАЛА, касаясь ситуации на военном фронте, заявил советник президента Арцаха Араика Арутюняна Давид Бабаян. По словам Бабаяна, накал сражений не изменился, противник руководствуется той же стратегией, но внес некоторые тактические изменения. На данном этапе упор делается на террористическую деятельность …

Читать дальше...

Гала-концерт коллективов из сельских районов завершил реализацию проекта «Арт-вояж. Алтайский край»

НКО Алтайского края 

Проект осуществлен Центром народной культуры «Оберег» и Дворцом культуры города Барнаула при поддержке Фонда президентских грантов.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Heart of Madness New World

Пресняков назвал дураками попытавшихся нарушить единство России терактом

В оренбуржье в связи с паводком ограничено движение на 42 участках

«Я не знаю ничего»: сын отреагировал на госпитализацию Светланы Светличной