Главные новости Гала
Гал
Ноябрь
2020

Новости Гала за 08.11.2020

В настоящий момент идут бои, общую ситуацию можно считать положительной. Представитель Минобороны Арцрун Ованнисян

Galatv.am (ru) 

«В городе Шуши, в его окрестностях, на прилегающих территориях, на дорогах, ведущих в Шуши, в течение дня велись довольно ожесточенные бои, и на данный момент происходят боевые действия, хотя их интенсивность значительно снизилась», — в ходе брифинга сообщил представитель Минобороны Арцрун Ованнисян. По его словам, вражеские войска на севере пытались осуществить артатаку, но, неся потери, …

Читать дальше...

Против мирных демонстрантов применили водометы

Galatv.am (ru) 

Власти применили водометы против мирных участников акции у здания Центральной избирательной комиссии, куда они сместились с главного места проведения сегодняшней акции — здания парламента Грузии на проспекте Руставели в Тбилиси. Акция у здания ЦИК была абсолютно мирной без каких-либо эксцессов. В основном там были журналисты, основная масса участников акции была на подходе, однако власти неожиданно, …

Читать дальше...

Видео «взятия» крепости Шуши – фальсификация, видео было снято в другом месте

Galatv.am (ru) 

Сегодня в азербайджанских СМИ были распространены фото и видео, которые были представлены как свидетельство взятия Шуши. Как сообщает «Центр проверки информации», видная на видео и фотографиях крепость не имеет ничего общего со средневековой крепостью Шуши. На видео группа мужчин крепит флаги Азербайджана и Турции на башне крепости. Примечательно, что на тех, кто крепит флаги, нет военной …

Читать дальше...

Волоколамская танцевальная студия DANCE MODE опять покорила «Галактику» и едет на Гала-концерт в столицу

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

10 октября взрослая группа студии современного танца Dance Mode Ladys Dance под руководством Марии Машировой уже стала дипломантом I степени на XXVI Всероссийском фестивале-конкурсе "Танцевальная Галактика" в Твери

Военкор Котенок: «Коренной азербайджанец празднует «победу» в Шуши»

Galatv.am (ru) 

Российский военкор Юрий Котенок на своем Telegram-канале разместил фотографию мужчины африканского происхождения, высунувшегося из окна автомобиля, покрытого флагом Азербайджана. «Коренной азербайджанец празднует победу в Шуши», — прокомментировал он фотографию.

Читать дальше...

В Москве прошел гала-концерт фестиваля Brass Days

Телеканал "Культура" 

Гала-концерт на этой неделе в Большом Зале столичной консерватории, был не просто концертом, это была демонстрация. Это была демонстрация солидарности исполнителей на разных инструментах



«В случае, если предупреждения не будут иметь превентивного эффекта, от России можно будет ожидать и более адресных заявлений»

Galatv.am (ru) 

«Хотя российские официальные лица не делают заявлений на тему террористов, очевидно, что они адресованы Турции. Если директор службы внешней разведки РФ говорит, что у них есть информация о террористических группировках, участвующих в арцахской войне, это означает, что они обладают и информацией о том, какая страна переправила  в регион террористов», — в беседе с телекомпанией ГАЛА заявил …

Читать дальше...

Напряженность на передовой сохраняется. Пресс-секретарь Минобороны

Galatv.am (ru) 

Около 19:30 подразделения ПВО Армии обороны поразили два БПЛА противника в северо-западной части от Степанакерта. Напряженность на передовой сохраняется. Идет минометный и артиллерийский обстрел. В юго-восточном направлении была замечена колонна противника, в направлении которой был открыт меткий огонь, уничтоживший большое количество живой силы и техники. Войсковые части Армии обороны уверенно выполняют свои боевые задачи, боевой потенциал …

Читать дальше...

«Спас сотни жизней, но сам не спасся». 24-летний военврач отдал жизнь во имя Родины

Galatv.am (ru) 

Военврач Тигран Авагян погиб, защищая Родину, выполняя свой профессиональный долг. Тигран Авагян родился в Ереване.  «Мы с Тиграном учились вместе с первого класса, мы дружили 20 лет. Тигран с детства хотел стать врачом и обязательно хирургом. Мы с детства мечтали о многом, и с возрастом наши цели менялись, например, у меня в разном возрасте были разные цели, …

Читать дальше...

Новости культуры с Владиславом Флярковским. Эфир от 08.11.2020 (19:30). В Москве прошел гала-концерт фестиваля Brass Days

Телеканал "Культура" 

Гала-концерт на этой неделе в Большом Зале столичной консерватории, был не просто концертом, это была демонстрация. Это была демонстрация солидарности исполнителей на разных инструментах

Переход к выписыванию медикаментов по активному веществу позволил латвийцам сэкономить миллионы евро

DELFI (Латвия) 

Переход к новому порядку выписывания компенсируемых медикаментов позволил пациентам сэкономить более 7 млн евро, сообщила представитель Государственного агентства лекарств (ГАЛ) Дита Окмане.

На конкурсе юных вокалистов на приз Ольги Сосновской проходит народное голосование

Блог сайта «Спутник» 

На канале XIX (I-го дистанционного) Международного конкурса юных вокалистов на приз Ольги Сосновской в YouTube началась борьба за приз зрительских симпатий – голосование за самого "народного" участника вокального состязания. И уже в первые два дня голосования число просмотров видео конкурсантов резко взлетело вверх. За первые 48 часов с момента старта голосования общее число просмотров видео перевалило за 25,5 тысяч: записи на канале просмотрены 25525 раз. Общее количество лайков к видео – более 5400... Читать дальше...

Президент Арцаха: На Площади Возрождения Степанакерта я встретил один из самых тяжелых рассветов в своей жизни

Galatv.am (ru) 

На Площади Возрождения Степанакерта я встретил один из самых тяжелых рассветов в своей жизни. Об этом на своей странице в Facebook написал президент Республики Арцах Араик Арутюнян. «Дорогие соотечественники! На Площади Возрождения Степанакерта я встретил один из самых тяжелых рассветов в своей жизни… Мы стоим рядом с защитниками нашей родины до конца. Борьба не на …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города

Heart of Madness New World

Адвокат Зацаринский: в деле Иванова будет секретная информация об объектах и суммах

При поддержке АЛРОСА: Подарить здоровую жизнь