Главные новости Гала
Гал
Ноябрь
2020

Новости Гала за 13.11.2020

«Наш любимый и раненый Степанакерт вновь освещается и зовет своих детей». Омбудсмен Республики Арцах Артак Бегларян

Galatv.am (ru) 

Омбудсмен Республики Арцах Артак Бегларян опубликовал фото и написал: «Наш любимый и раненый Степанакерт вновь свещается и зовет своих детей домой. В рабочей беготне мы решили посетить собор Покрова Пресвятой Богородицы, чтобы показать находящимся вдали степанакертцам одно из их любимых мест города».

Читать дальше...

Заявление о прекращении боевых действий в НК не является политическим документом: Пашинян

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что заявление о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе не является политическим документом для урегулирования конфликта. По словам премьер-министра, в этом заявлении есть термины и предложения, которые должны быть интерпретированы и стать политическим содержанием. Премьер-министр сказал об этом в интервью Общественному телевидению. “По сути, сейчас дискуссия как таковая должна только …

Читать дальше...

«Если они честны с общественностью, они должны очень конкретно ответить на следующие вопросы: кто их кандидат в премьер-министры, и признают ли они независимость Арцаха …»

Galatv.am (ru) 

«Они не смогли эффективно реализовать относительное преимущество, полученное в процессе урегулирования арцахского конфликта. Причина очевидна: военно-политический дипломатический корпус потерпел полное поражение», — заявил в беседе с телекомпанией ГАЛА член Адвокатской палаты РА Норайр Норикян. По словам нашего собеседника, такой исход войны стал следствием того, что возможности и ресурсы не были рассчитаны. «Мы сформировали свои собственные …

Читать дальше...

Трое иранских пограничников погибли в бою с боевиками из Азербайджана

Galatv.am (ru) 

Трое иранских пограничников погибли в боестолкновении в северо-западной части страны, в провинции Западный Азербайджан, передает Арменпресс со ссылкой на РИА новости. По сообщению властей, они «не допустили проникновения боевиков на территорию Ирана». В ходе боевых действий в зоне карабахского конфликта, которые происходили с 27 сентября по 10 ноября, неоднократно говорилось о том, что на стороне Азербайджана воюют боевики-наемники, …

Читать дальше...

Путин: Центр по Карабаху поможет Еревану и Баку наладить контакты

Galatv.am (ru) 

Межведомственный центр гуманитарного реагирования по Нагорному Карабаху при необходимости поможет правительственным органам Армении и Азербайджана наладить взаимодействие с международными гуманитарными организациями и между собой, заявил президент РФ Владимир Путин, передает РИА Новости. Он в пятницу провел совещание по решению гуманитарных вопросов в районе Карабаха и в рамках этой встречи объявил о создании центра, который займется в …

Читать дальше...

Спасатели Арцаха приняли участие в работах по поиску и обмену телами погибших военнослужащих

Galatv.am (ru) 

По инициативе миссии Международного комитета Красного Креста (МККК) и российских миротворческих сил в Арцахе по наблюдению за режимом прекращения огня при активном участии Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Арцаха 13 ноября состоялся обмен телами военнослужащих, погибших в ходе войны. Директор ГСЧС Арцаха, генерал-майор Карен Саркисян подчеркнул важность этой миссии для обеих сторон, подчеркнув, что Служба …

Читать дальше...

Никол Пашинян дал интервью Общественному телевидению

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр РА Никол Пашинян дал интервью Общественному телевидению. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь премьер-министра РА Мане Геворгян. «Сегодня в 22:00 вы можете посмотреть по Общественному телевидению интервью премьер-министра Никола Пашиняна с Петросом Казаряном», — написала Геворгян.

Читать дальше...

Начался процесс обмена телами погибших, обмен координируется российской миротворческой миссией.

Galatv.am (ru) 

Сегодня, согласно ранее достигнутой договоренности, начался процесс обмена телами погибших. Обмен координируется российской миротворческой миссией при участии Международного комитета Красного Креста и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Республики Арцах. Выражаю благодарность российским миротворческим войскам за быстрое формирование и выполнение миссии, а также за обеспечение всесторонней безопасности важного гуманитарного процесса обмена телами погибших, Международному комитету Красного... Читать дальше...

Шойгу: Россия перебросила в Карабах более 1100 миротворцев

Galatv.am (ru) 

Более 1100 российских миротворцев уже переброшено в Нагорный Карабах, совершено 73 самолетовылета, заявил в ходе видеосовещания с президентом России министр обороны РФ Сергей Шойгу, передает РИА Новости. В день из России в Карабах совершается 25 самолетовылетов миротворческого контингента. «За трое суток совершено 73 самолеторейсов, перевезено 1103 военнослужащих, 1168 единиц техники», — сказал Шойгу.

Читать дальше...

«У нас две задачи: спасти то, что у нас еще осталось, уберечь страну от потрясений ». Политолог

Galatv.am (ru) 

«Я считаю, что решение премьер-министра было вынужденным, потому что он понимает, какой подписывает документ, он понимает, что подписывает документ о своем политическом конце, если бы у него был другой способ, хотя бы 1%, он бы его не подписал. Значит, он был вынужден, здесь не может быть двух мнений», — в беседе с телекомпанией ГАЛА заявил политолог Армен Багдасарян, …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 13.11.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






VK открывает набор на оплачиваемую летнюю стажировку

В Москве мужчина напал на следователя, приехавшего с обыском в квартиру его отца

Жители Ростова в очередной раз высказались против застройки Левобережной рощи: там нужен экопарк

Heart of Madness New World