Главные новости Гала
Гал
Ноябрь
2020

Новости Гала за 14.11.2020

Тренировка сборной Армении в Тбилиси

Galatv.am (ru) 

В преддверии матча 5-го тура второй группы лиги «С» Лиги Наций УЕФА Грузия – Армения сборная Армении 14 ноября провела предматчевую тренировку на стадионе «Динамо» в Тбилиси. ФФА представила видео с тренировки:

Читать дальше...

Ваграм Багдасарян задержан. aysor.am

Galatv.am (ru) 

Бывший депутат Национального Собрания от Республиканской партии Армения Ваграм Багдасарян задержан, сообщил Aysor.am его адвокат Ваагн Гаспарян. «Это явно необоснованное задержание», — сказал адвокат. Он отметил, что уже подготовлена жалоба против задержания Ваграма Багдасаряна.

Читать дальше...

Дадиванк находится под контролем российских миротворцев, ему ничто не угрожает

Galatv.am (ru) 

Дадиванк уже находится под контролем российских миротворцев, ему ничто не угрожает.  Об этом на своей странице в Facebook написал директор информационной системы Первопрестольного Святого Эчмиадзина отец Ваграм Меликян. «В настоящее время в монастыре находятся несколько священнослужителей, которые продолжат регулярно совершать службы», — написал отец Ваграм Меликян.

Читать дальше...

«Ситуация опасная, но общественность все еще продолжает мыслить здраво». Политолог С. Сароян

Galatv.am (ru) 

«В настоящее время Армения переживает глубокий политический кризис, и на данный момент выход из него не найден. Отставка премьер-министра — это не только требование этих партий, это естественное требование всего общества, поскольку глава побежденного государства не может продолжать выполнять свои обязанности, уход премьер-министра не следует связывать с требованиями каких-то партий. Конечно, требования партии являются частью требования общества, но в данном случае нельзя таким образом интерпретировать причинно-следственную связь. Читать дальше...

«Соцветие культур Крыма»

Crimea-news.com 

Букет талантов. Гала-концерт фестиваля «Соцветие культур Крыма» прошёл в Крымском республиканском Дворце культуры профсоюзов. Более 800 участников из разных регионов выступили на одной сцене. В программе — танцы,песни и мелодии разных народов. Как проход...

Галопом по кино-Европам: где снимали советскую заграницу

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Советский период истории не в последнюю очередь примечателен своим кинематографом. Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что цитаты из множества кинолент ушли в народ буквально сразу же после премьеры и гуляют там до сих пор.

Читать дальше...

В ближайшее время в Степанакерте и в других районах будет восстановлена телефонная и интернет-связь

Galatv.am (ru) 

Проблемы, связанные с коммуникацией будут решены в ближайшее время. Во время войны противник также наносил удары по коммуникациям Арцаха. В Степанакерте и других регионах ведутся аварийно-восстановительные работы сферы связи. В ближайшее время будут восстановлены телефонная и интернет-связь. Ведутся работы по восстановлению пострадавших в результате ракетного обстрела систем жизнеобеспечения, водоснабжения и газоснабжения.

Читать дальше...

Командующий миротворцами РФ заявил, что в Нагорном Карабахе не слышно ни одного выстрела

Galatv.am (ru) 

Ни одного выстрела не слышно в зоне соприкосновения в Нагорном Карабахе, обстановка стабилизируется. Об этом сообщил журналистам командующий миротворческой группировкой РФ в регионе генерал-лейтенант Рустам Мурадов. «Самое главное, что на территории соприкосновения остановлены все виды боевых действий, мы не слышим сегодня ни выстрела. Обстановка потихоньку стабилизируется», — отметил он. 7 сентября в Нагорном Карабахе обострилась …

Читать дальше...



Артак Бегларян принял Кэролайн Кокс и Армана Татояна

Galatv.am (ru) 

13 ноября Омбудсмен Республики Арцах Артак Бегларян принял делегацию во главе с членом Палаты лордов Соединенного Королевства баронессой Кэролайн Кокс, прибывшей в Арцах вместе с Защитником прав человека Армении Арманом Татояном. Омбудсмен представил результаты миссии по установлению фактов, и военные преступления, совершенных Азербайджаном с 27 сентября по 9 ноября. Он отметил, что за время войны …

Читать дальше...

Минобороны РФ представило инфографику о размещении миротворцев в Нагорном Карабахе

Galatv.am (ru) 

Минобороны РФ представило в виде инфографики данные о размещении блокпостов российских миротворцев в Нагорном Карабахе по состоянию на 14 ноября. Как  передает в сообщении Минобороны РФ говорится, что 14 ноября на линии соприкосновения миротворческой миссии было установлено 12 наблюдательных пунктов. «Завершено развертывание 9 наблюдательных постов в зоне ответственности «Юг». 13 ноября подразделения 15-й миротворческой бригады …

Читать дальше...

Президент Арцаха и Рустам Мурадов отметили важность создания условий для нормальной жизни населения

Galatv.am (ru) 

Президент Республики Арцах Араик Арутюнян принял командующего миротворческими силами Российской Федерации в Нагорном Карабахе генерал-лейтенанта Рустама Мурадова. Араик Арутюнян сделал запись об этом на своей странице в Facebook. «В рамках консультаций с российскими миротворческими войсками, прибывшими в Арцах для мониторинга режима прекращения огня и направленных на прояснение вопросов, связанных с организацией и реализацией миротворческой миссии, …

Читать дальше...

Колонна подразделений 15-й миротворческой бригады совершила марш из района сосредоточения в городе Горис в Степанакерт

Galatv.am (ru) 

В Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора продолжается развертывание российского миротворческого контингента. Очередная колонна подразделений 15-й отдельной миротворческой бригады совершила 100-километровый марш из района сосредоточения в городе Горис в Степанакерт. В составе колонн бронетранспортеры, автотехника, средства МТО, доставляемые из России самолетами Ил-76 на аэродром Эребуни. Безопасность движения воинских колонн обеспечивает российская военная полиция. На уже …

Читать дальше...

Российские миротворцы начали патрулировать зоны «Север» и «Юг» в Карабахе

Galatv.am (ru) 

Подразделения российской военной полиции приступают к патрулированию в зонах ответственности «Север» и «Юг» в Нагорном Карабахе, сообщил на брифинге официальный представитель Министерства обороны генерал-майор Игорь Конашенков. «Для выполнения миротворческих задач, предотвращения возможных инцидентов и обеспечения безопасности российских военнослужащих по прямым каналам связи осуществляется непрерывное взаимодействие с генеральными штабами Вооруженных сил Азербайджана и Армении», — сказал он. По его словам... Читать дальше...

Пашинян обсудил ситуацию вокруг Арцаха с министрами ИД и обороны и начальником ГШ ВС

Galatv.am (ru) 

Никол Пашинян встретился с министром обороны Давидом Тонояном, министром иностранных дел  Зограбом Мнацаканяном, начальником Генштаба Вооруженных сил, генерал-полковником ОникомГаспаряном и начальником Главного оперативного управления ГШ ВС, заместителем начальника Генерального штаба Вооруженных сил Кареном Абрамяном. Об этомна своей странице в Facebook написала пресс-секретарь премьер-министра РА Мане Геворкян. В ходе встречи обсуждалась ситуация вокруг Нагорного Карабаха и …

Читать дальше...

Встречи на «Белорусском вокзале». Как в ульяновском театре запустили марафон искусств

Ульяновская правда 

Ульяновский ТЮЗ - «Nebolshoy театр» - известен не только замечательными спектаклями для зрителей разных возрастов. Творческий коллектив театра любит придумывать яркие, интересные проекты, которые объединяют творческих людей 
и коллективы. 


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Лучшие коммуникационные практики года в LIVE-формате представят на «Серебряном Лучнике»

Тяжело раненый в "Крокусе" гражданин Белоруссии скончался

Автоинспекторы Подмосковья проконтролируют ваши ремни безопасности

Heart of Madness New World