Главные новости Гала
Гал
Ноябрь
2020

Новости Гала за 15.11.2020

Российские военные самолеты выполнили около 120 рейсов в Карабах

Galatv.am (ru) 

Российская военно-транспортная авиация за сутки выполнила 23 рейса для переброски в Нагорный Карабах миротворцев и техники, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на  Минобороны РФ. Всего с 10 ноября выполнено 118 рейсов. В военном ведомстве отметили, что развертывание в Нагорном Карабахе российского миротворческого контингента со штабом в Степанакерте продолжается. Ранее Минобороны РФ сообщало, что к 20 ноября …

Читать дальше...

Экс-директор СНБ Армении, лидер партии «Айреник» Артур Ванецян выпущен на свободу

Galatv.am (ru) 

Суд общей юрисдикции Еревана удовлетворил ходатайство о правомерности задержания экс-директора Службы национальной безопасности Армении, лидера партии «Айреник» Артура Ванецяна. Ванецян выпущен на свободу. Сегодня в суд подано ходатайство об его аресте, которое еще не рассмотрено. Напомним, что Артуру Ванецяну предъявлено обвинение по части 1 статьи 35-300 (узурпация власти), статьи 35-305 (подготовка убийства с целью прекращения …

Читать дальше...

Заявление МИД РА относительно осквернения собора Святого Христа Всеспасителя Казанчецоц в Шуши

Galatv.am (ru) 

Спустя несколько дней после вступления в силу прекращения огня весь мир вновь становится свидетелем проявлений нетерпимого и расистского отношения Азербайджана к армянскому народу и армянскому духовному, историко-культурному наследию. В азербайджанских СМИ муссируются многочисленные видеозаписи и фотографии зверств в отношении мирного населения, осквернения и умышленного уничтожения хачкаров, религиозных объектов, памятников. В этой связи особенно возмутительным является …

Читать дальше...

Араик Арутюнян принял первого заместителя военного прокурора включенного в миротворческие силы России Южного военного округа ВС РФ полковника юстиции Дмитрия Шуваркина

Galatv.am (ru) 

Сегодня я принял первого заместителя военного прокурора включенного в миротворческие силы РФ Южного военного округа ВС РФ полковника юстиции Дмитрия Шуваркина. В ходе встречи мы обсудили гуманитарную ситуацию в Арцахе, создавшуюся в связи с агрессией Азербайджана. В этом контексте я приветствовал создание в Степанакерте по приказу министра обороны России в рамках реализации указа президента России «О дополнительных мерах …

Читать дальше...

Председатель Высшего судебного совета Рубен Вардазарян обратился к судьям

Galatv.am (ru) 

Председатель Высшего судебного совета Рубен Вардазарян обратился к судьям. В обращении, в частности, отмечается: «Уважаемые коллеги, Сегодня армянский народ, Армения и Арцах встали перед важнейшими историческими реалиями. Новая реальность, сформированная турецко-азербайджанской террористической войной, создала серьезные проблемы, для преодоления которых нам необходимо проявить исключительный государственный подход. Наступил решающий, исторический момент, чтобы продемонстрировать на практике наши... Читать дальше...

Главный гарант безопасности Арцаха — Армия обороны вышла из войны, приняв на себя тяжелые удары, но оставаясь дисциплинированной и готовой продолжить свою миссию по защите Родины. Командующий Армией обороны

Galatv.am (ru) 

Министерство обороны Республики Арцах, командующий Армией обороны генерал-лейтенант Микаел Арзуманян выступил с обращением: «Дорогие соотечественники! С 27 сентября по 9 ноября нашему народу пришлось  противостоять совместной агрессии террористических группировок Азербайджана, Турции и их спонсоров. За 44 дня тяжелейших боев армянский воин совершил беспрецедентные подвиги, которых, к сожалению, оказалось недостаточно для того, чтобы закончить войну, как …

Читать дальше...

Появились кадры подписания Путиным соглашения по Карабаху: «Зачем мне его читать?»

Galatv.am (ru) 

В передаче «Москва. Кремль. Путин» показали эксклюзивный материал журналиста Павла Зарубина, посвященный подписанию 9 ноября соглашения о прекращении огня между Арменией и Азербайджаном. Напомним, что соглашение предусматривает развертывание 1 960 российских миротворцев, и часть из них уже контролирует ситуацию в регионе, сообщает МК. Подписание соглашения произошло ближе к полуночи. На видео показали, как на стол Путину положили три …

Читать дальше...



Артуру Ванецяну предъявлено обвинение

Galatv.am (ru) 

Артуру Ванецяну, бывшему директору Службы национальной безопасности и лидеру партии «Айреник», предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 35-305 (узурпация власти),   ст.  35-300 Уголовного кодекса РА (подготовка убийства  с целью прекращения деятельности  государственного, политического или общественного деятеля) и ст.235 (незаконное  хранение оружия). Об этом 15 ноября в беседе с журналистами заявила адвокат Ванецяна Лусине Саакян. Лусине …

Читать дальше...

Арцахцы в центре Еревана. Они отправятся в Степанакерт

Galatv.am (ru) 

Арцахцы в центре Еревана. Они ждут автобуса, чтобы отправиться в Арцах. В основном это жители Шуши и населенных пунктов, перешедших под контроль азербайджанцев. Власти Арцаха обещали предоставить им квартиры. Фото ТАСС Новости @GALA_tv_news

Читать дальше...

В Армении подтверждено 1.482 новых случая заражения коронавирусом, скончались 27 человек Общее число инфицированных достигло 117. 337, а скончавшихся — 2.213 человек.

Galatv.am (ru) 

По состоянию на 15 ноября в Армении подтверждено 1.482 новых случая заражения коронавирусом, общее число инфицированных достигло 117. 337 человек. По данным Национального центра по контролю и профилактике заболеваний Минздрава РА, за сутки от коронавируса скончались 25 человек, общее число скончавшихся – 1763 человек. За сутки констатировано два случая смерти инфицированных коронавирусом пациентов, которые скончались …

Читать дальше...

Кадры ударов иранскими сухопутными войсками по позициям боевиков

Galatv.am (ru) 

В соцсетях появились кадры, на которых иранские сухопутные войска наносят удары по позициям террористов на северо-западной границе страны. Сообщается, что силам противника нанесен большой урон. Как сообщал mehrnews.com, ранее, иранская сторона в очередной раз предупредила, что для Ирана безопасность приграничных жителей — это красная линия для их армии. Видео по силке   

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Новые порядковые номера присвоили прогулочным маршрутам города

Heart of Madness New World

Врач Бессмертный рассказал, каких животных можно завести аллергикам

В Москве скончалась спортсменка из Самарской области