Главные новости Гала
Гал
Ноябрь
2020

Новости Гала за 16.11.2020

Правительство окажет денежную помощь жителям Карабаха

Galatv.am (ru) 

Единовременная денежная помощь будет предоставлена жителям Карабаха, которые покинули свои дома в результате войны и фактически находятся в Армении. Каждый получит по 68 тысяч драмов (140$). Помощь также получат те жители, которые уже вернулись в Карабах: премьер Никол Пашинян

Читать дальше...

На данный момент в Армении власти не существует. Председатель партии «Родина» Артур Ванецян

Galatv.am (ru) 

«Меня пригласили в СНБ, чтобы я не участвовал на митинге», — заявил журналистам лидер партии «Родина» Артур Ванецян. Он отметил, что возбуждение уголовного дела в отношении Никола Пашиняна — священный долг правоохранительных органов.  «На данный момент в Армении власти не существует. Никол Пашинян больше не надеется на правоохранительную систему, а формирует бандитов, с помощью которых пытается …

Читать дальше...

Исторические памятники Арцаха: Дадиванк

Galatv.am (ru) 

Дадиванк (или Хутаванк) — армянский монастырский комплекс IX—XIII веков, расположенный на высоте 1100 метров в полукилометре к северу от реки Тертер, в 100 км. от Степанакерта. По одной из версий, этимология названия монастыря происходит из армянских слов «хут» (холм) и «ванк» (монастырь): монастырь на холме. Другая версия связана с христианским преданием о Св. Дади. Согласно …

Читать дальше...

Секретарь Совбеза и министр юстиции Арцаха освобождены с должностей

Galatv.am (ru) 

Президент Республики Арцах Араик Арутюнян 16 ноября подписал указ, согласно которому Самвел Бабаян освобожден от должности секретаря Совета безопасности Республики Арцах по собственному заявлению. Другим указом президента Сиран Аветисян освобождена от должности министра юстиции Республики Арцах по собственному заявлению.

Читать дальше...

Президент Саркисян сожалеет, что его опыт не был использован

Galatv.am (ru) 

Президент Армении Армен Саркисян на встрече с жителям Гадрута заявил, что не имеет никакого отношения к заявлению о прекращении огня, подписанному премьером Армении и президентами России и Азербайджана. Он также отметил, что сожалеет, что при принятии решения со стороны Армении не был использован его многолетний дипломатический и переговорный опыт.

Читать дальше...

Созвездие классики. ДК Ленсовета (Санкт-Петербург). 12.11.2020. Фоторепортаж

Musecube.Org 

Кто: Солисты Мариинского театра Филипп Стёпин, Надежда Батоева, Игорь Колб, Александра Иосифиди, Кристина Шапран, солисты Михайловского театра Ирина Перрен и Марат Шемиунов, солистка Чувашского театра Елена Коцюбира, солист Московского театра им.С.С.Станиславского и В.И. Немировича-Данченко Борис Журилов,народный артист России Фарух Рузиматов. Повод: Гала-концерт балета «Созвездие классики». Место: ДК Ленсовета (Санкт-Петербург). Дата: 12.11.2020. Автор фоторепортажа: Ксения Жаворонкова. […]

Читать дальше...



Араик Арутюнян о достигнутой договоренности с Рустамом Мурадовым

Galatv.am (ru) 

Согласно достигнутой договоренности, помимо нее как минимум до 25 ноября будет функционировать также трасса Мартакерт-Карвачар-Варденис. Благодаря сотрудничеству властей Республики Арцах и командного состава миротворческого контингента Российской Федерации делается все возможное для обеспечения безопасного транспортного сообщения жителей Арцаха с внешним миром, и отныне наши соотечественники смогут чувствовать себя в безопасности и спокойно возвращаться в свои дома.

Читать дальше...

Артур Ванецян не будет арестован

Galatv.am (ru) 

Судья суда общей юрисдикции города Еревана Марине Мелконян отклонила ходатайство ведущего производство органа об аресте бывшего директора Службы национальной безопасности, лидера партии «Родина» Артура Ванецяна. Об этом написала его адвокат Лусине Саакян на своей странице в Facebook. «Суд подтвердил, что нет никаких обоснованных подозрений, что Артур Ванецян причастен к приписываемым ему действиям», — написала Саакян.

Читать дальше...

После трехстороннего заявления Азербайджан взял в заложники не менее 6 человек. Бывший Защитник прав человека РА Л. Алавердян

Galatv.am (ru) 

Бывший Защитник прав человека РА Л. Алавердян призвала арцахцев не отправляться в дорогу на собственных автомобилях. Бывший омбудсмен Армении, правозащитница Лариса Алавердян заявила на митинге оппозиции, что с момента объявления прекращения огня в Нагорном Карабахе в заложники были взяты не менее шести человек. Одному из заложников 85, другому 75 лет, даже неизвестно, что произошло. Она …

Читать дальше...

Президент Армении принял группу депутатов фракции «Мой шаг»

Galatv.am (ru) 

Президент Армении Армен Саркисян 16 ноября принял группу депутатов фракции «Мой шаг» Национального Собрания во главе с руководителем фракции Лилит Макунц. На встрече были обсуждены вопросы, связанные с текущей ситуацией в стране.   

Читать дальше...

Торопецкие вокалисты стали лауреатами фестиваля патриотической песни «Побратим»

«Тверская Жизнь» 

Об этом пишет районная газета «Мой край». Гала-концерт победителей XXV Международного фестиваля песен о Российской армии, войне и военных конфликтах «Побратим», посвященный памяти Героя России Ильи Касьянова, состоялся в Твери во Дворце культуры «Пролетарка». В фестивале приняли участие солисты Торопецкого РДК Наталья Трубицына и Иван Андрющенко. В номинации «Солисты» Наталья отмечена званием «Лауреат III степени»,...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Замок Гарибальди в Самарской области вошел в топ-10 мест для весенних фотосессий

Воронежцы стали чаще ездить в Москву, но реже читать в метро

Heart of Madness New World

Свыше 180 тыс кв метров дорог отремонтируют в Богородском округе