Главные новости Гала
Гал
Ноябрь
2020

Новости Гала за 18.11.2020

На конкурс «Tatar сүзе» с призовым фондом 1 млн рублей поступило более 500 работ

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). Более 500 видеозаписей поступило в оргкомитет конку «Tatar сүзе». На данный момент прием заявок продолжается. Призовой фонд составляет 1 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры РТ. В конкурсе, учрежденном комиссией при Президенте РТ, могут принять участие самодеятельные и профессиональные мастера художественного слова. Возрастных ограничений нет. Состязание проводится в два тура. Сначала участники должны прислать видео с исполнением произведений в различных жанрах (сольное исполнение... Читать дальше...

Вице-премьер Армении поблагодарил посла России за усилия Москвы по прекращению боевых действий в Арцахе

Galatv.am (ru) 

Вице-премьер Армении Мгер Григорян провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом России в Армении Сергеем Копыркиным. В начале встречи вице-премьер поблагодарил посла за усилия властей и лично президента России по установлению режима прекращения огня в Арцахе. В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы повестки экономического сотрудничества двух стран.

Читать дальше...

Лига наций. Сборная Армении победила и заняла первое место в группе

Galatv.am (ru) 

В рамках последнего, 6-го тура группового этапа Лиги наций сборная Армении на Кипре встретилась с командой Северной Македонии и выиграла с минимальным счетом. Победный гол на 55-й минуте забил полузащитник сборной Армении Оганес Амбарцумян. В другом матче группы сборные Грузии и Эстонии сыграли вничью — 0:0. Таким образом, сборная Армении во втором группе дивизиона C заняла первое …

Читать дальше...

Создана совместная рабочая группа правительств Республики Армения и Республики Арцах

Galatv.am (ru) 

Создана совместная рабочая группа правительств Республики Армения и Республики Арцах по реагированию на гуманитарную катастрофу в Арцахе. Соответствующее решение премьер-министра Армении опубликовано на официальном сайте исполнительной власти. Сферами деятельности рабочей группы являются: 1) социальная сфера; 2) сфера образования; 3) сфера здравоохранения. 4) бизнес-сфера. 5) сфера инфраструктуры. Возглавляет рабочую группу вице-премьер Армении Мгер Григорян. В рабочую …

Читать дальше...

«Внутриполитический кризис должен быть разрешен любым способом». Депутат от парламентской фракции «Им кайл» Софья Овсепян

Galatv.am (ru) 

Телекомпания ГАЛА провела беседу с членом парламентской фракции «Мой шаг» Софьей Овсепян о внутриполитическом кризисе в стране и путях его разрешения. Удастся ли реализовать эти пункты  нынешней ситуации, когда налицо глубокое недоверие к правящей политической команде? Депутат от правящей партии Софья Овсепян сообщила нам, что еще не ознакомилась с опубликованной премьер-министром дорожной картой, поэтому, не …

Читать дальше...

Михаил Мишустин обсудил с премьером Азербайджана развитие ж/д инфраструктуры на Южном Кавказе

Galatv.am (ru) 

Перспективы развития железнодорожной инфраструктуры на Южном Кавказе обсудили по телефону премьер-министр РФ и Азербайджана  Михаил Мишустин и Али Асадов. Как сообщает пресс-служба правительства России, «состоялся  обмен мнениями по перспективам развития железнодорожной инфраструктуры с учетом решений о нормализации транспортного сообщения на Южном Кавказе». В ходе беседы стороны рассмотрели актуальные вопросы развития торгово-экономического сотрудничества, обратив особое внимание …

Читать дальше...

Глава МИД РФ обсудил с сопредседателями МГ ОБСЕ ситуацию в Карабахе

Galatv.am (ru) 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ по нагорно-карабахскому урегулированию Игоря Попова (РФ), Стефана Висконти (Франция), Эндрю Шефера (США), а также Личного представителя Действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспржика. Как сообщает МИД РФ, в ходе консультаций обсуждалась ситуация, складывающаяся в Нагорном Карабахе и вокруг него после заявления президента РФ, президента Азербайджана и …

Читать дальше...

Комментарий главы МИД Республики Арцах Масиса Маиляна относительно резолюций, принятых парламентом Нидерландов

Galatv.am (ru) 

Приветствуем  принятие 17 ноября с.г. парламентом Нидерландов резолюций,  в которых законодательный орган обращается к правительству страны с призывом быть последовательным на уровне Европейского Союза в введении индивидуальных санкций в отношении президента, вице-президента Азербайджана,  президента Турции и других лиц, ответственных за военные преступления и насилие, совершенные в Арцахе.  Парламент также призывает страны-члены ЕС прекратить поставки оружия …

Читать дальше...

Сейчас процесс находится в подвешенном состоянии: что нам делать

Galatv.am (ru) 

Политолог Степан Даниелян на своей странице в Facebook написал: «Эта война была заранее хорошо организована и преследовала далеко идущие геополитические цели. Мишенью являлись Иран и Россия, а мы были всего лишь  разменной монетой. Однако быть монетой не означает не пытаться понять суть процесса и следующие шаги, чтобы иметь возможность построить нашу стратегию. Россия очень четко представила …

Читать дальше...

В Башкирии проект «Дети — детям» завершился гала-концертом с участием юных талантов

«Республика Башкортостан» 

Вчера, 17 ноября, финишировал международный онлайн-фестиваль классической музыки «Дети — детям», организованный по инициативе Национального симфонического оркестра РБ. Завершающим аккордом  стал гала-концерт, где вместе с главным оркестром республики выступили самые талантливые из юных музыкантов.

Жильцы пострадавшего дома по улице Райниса получили ордера на покупку квартир

Galatv.am (ru) 

Министерство труда и социальных вопросов РА предоставило ордера на покупку жилья владельцам 12 квартир дома улице Райниса административного района Канакер-Зейтун города Ереван, потерявшим жилье в результате частичного обрушения дома. Размер помощи был подсчитан на основании площади квартиры и предоставленными комитетом кадастра расценками за 1 кв. м. (333 тыс. драмов за 1 кв м). Согласно решению …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Со 2 мая будут осуществляться прямые рейсы Котлас – Москва

Heart of Madness New World

Дороги Подмосковья в четверг утром загружены на 5 баллов

Собянин сообщил о бесплатной парковке в Москве в праздничные дни