Главные новости Гала
Гал
Ноябрь
2020

Новости Гала за 22.11.2020

Те, кто пролил кровь за Родину, — герои и мученики. Католикоса Великого Дома Киликийского Арам I

Galatv.am (ru) 

22 ноября в кафедральном соборе в ливанском Антилиасе (Ливан), как и в Первопрестольном Эчмиадзине прошла литургия в память о военнослужащих и мирных жителях, погибших во время последней войны в Карабахе. После литургии Католикос Великого Дома Киликийского Арам I заявил, что народы велики не числом, а своими героями. «Те, кто пролил кровь за Родину – мученики, …

Читать дальше...

Иерей Ваграм Меликян: Первопрестольный Святой Эчмиадзин не отправлял приглашений по случаю церемонии поминовения

Galatv.am (ru) 

Первопрестольный Святой Эчмиадзин не отправлял никому приглашений по случаю церемонии поминовения, в том числе и государственным структурам или лицам. Об этом на своей странице в Facebook написал директор информационной системы Первопрестольного Святого Эчмиадзина, иерей Ваграм Меликян. «Думаю, что в этой ситуации нужно обратить особое внимание на сегодняшнее послание Католикоса Всех армян, обнародованный ранее призыв от …

Читать дальше...

Почему были депортированы жители 7 населенных армянами сел Мартакерта?

Galatv.am (ru) 

В седьмом пункте заявления, подписанного Пашиняном в ночь на 9 ноября, говорится: «Внутренне перемещенные беженцы возвращаются в Нагорный Карабах и прилегающие районы». Этот пункт истолкован так, что он относится и к «армянской», и «азербайджанской» сторонам. Возникает вопрос: если депортированные из Арцаха армяне должны вернуться в свои места жительства, то почему были депортированы жители 7 и …

Читать дальше...

Президент Республики Армения принял участие в церемонии поминовения павших героев

Galatv.am (ru) 

22 ноября президент РА Армен Саркисян   в Первопрестольном Святом Эчмиадзине присутствовал  на поминальном молебне, отслуженном за упокой душ  героев, погибших в Арцахской войне. Об этом сообщили в Управлении по связям с общественностью аппарата президента РА. «Несколько дней назад Президент Республики Армен Саркисян   Его Святейшество   Верховный Патриарх и Католикос всех армян  Гарегин II  выступили с призывом …

Читать дальше...

Кто, как, зачем и почему сдал Шуши

Galatv.am (ru) 

Чем дольше я смотрю на Армению, тем больше прихожу к выводу. Вторая Карабахская война, это символ вранья официальных лиц, которое разбивается об новую информационную реальность. То есть официальные сводки, тщательно подготовленные специальными людьми и целыми учреждениями, с бюджетами и заработной платой, вступают в столкновение с независимыми каналами связи, что сейчас доступны любому человеку. Сейчас мы …

Читать дальше...

Выясняется, что у ответственного за поражение, унижение и тысячи жертв, еще есть защитники. Правозащитник Аветик Ишханян

Galatv.am (ru) 

Правозащитник Аветик Ишханян написал на своей странице в Facebook ЛЮДИ, ЛЮДИШКИ, ИНФУЗОРИИ Если после капитуляции 10 ноября, которая фактически является документом унижения всего армянского народа — автор этого унижения, премьер-министр не покончил жизнь самоубийством или, по крайней мере, не ушел в отставку, казалось, что весь народ поднимется и хотя бы потребует отставки унизившего его. Но …

Читать дальше...

Премьер-министр вместе с супругой присутствовал на церемонии в память о павших героях

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Никол Пашинян вместе с супругой Анной Акопян в Первопрестольном Святом Эчмиадзине присутствовал на церемонии в память о героях, павших при защите Родины в Арцахской войне. Поминальную службу у открытого алтаря Святого Трдата вел Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян, Его Святейшество Гарегин Второй.

Читать дальше...

Российские миротворцы доставили питьевую воду жителям нескольких населенных пунктов Аскеранского района Нагорного Карабаха.

Galatv.am (ru) 

Миротворцы оказывают максимальное содействие местным властям в восстановлении мирной жизни. Командованием миротворческого контингента организовано взаимодействие с местными администрациями по оказанию помощи и восстановления объектов жизнеобеспечения и социальной инфраструктуры. Инженерные подразделения миротворческих сил помогают восстанавливать дорожное движение, электро-, водо- и теплоснабжение социальных объектов и жилых домов. Патрулями российских миротворцев обеспечена безопасная доставка... Читать дальше...

Глава администрации Мартунинского района Арарат Мелкумян удостоен высшего звания «Герой Арцаха».

Galatv.am (ru) 

Дорогие соотечественники! Я принял решение за исключительные заслуги перед страной в деле защиты и обеспечения безопасности Родины, проявленную отвагу и личное мужество руководителя администрации Мартунинского района Арарата Мелкумяна удостоить высшего звания «Герой Арцаха». Образцовый образ Арарата Мелкумяна в качестве военного раскрылся еще во время первой Арцахской войны, а также в ходе профессиональной службы. В дни четырехдневной войны …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Heart of Madness New World

"Продуктовая минималка" в Тульской области одна из самых низких в ЦФО – 5 231 рубль

Охотник за детьми: как сын Героя СССР воровал и насиловал младенцев

В метрах от спада: есть ли риск кризиса на российском рынке жилья