Главные новости Гала
Гал
Ноябрь
2020

Новости Гала за 27.11.2020

«Почему этот генерал в течение 8 месяцев после Вашего заявления продолжал занимать свой пост?», — Адвокат Норайр Норикян

Galatv.am (ru) 

Адвокат Норайр Норикян написал на своей странице в Facebook: «Сколько можно пытаться одними словами закрывать глаза обществу? Ну, хватит…, Никол…! Господин премьер-министр! За прорыв 9-го участка обороны, приведший, к катастрофе, по Вашим словам, своим незаконным вмешательством разделяет ответственность  и давший пресс-конференцию генерал. Этот генерал по Вашей инициативе был освобожден от должности начальника Генштаба ВС РА …

Читать дальше...

Глава партии «Светлая Армения» обратился к президенту Российской Федерации

Galatv.am (ru) 

Сообщаю, что я обратился к президенту Российской Федерации В.В. Путину, прося его личного вмешательства для скорейшего решения проблемы армянских военнопленных. Об этом написал на своей странице в Facebook лидер партии «Светлая Армения» и ее парламентской фракции Эдмон Марукян.

Читать дальше...

«Мы до конца не прояснили ни для себя, ни для мира, в чем цель нашей стратегии в Арцахе: выиграть время или сохранить победу?»

Galatv.am (ru) 

«Кадровые перестановки преследуют конкретную цель — разрядить общественное напряжение и недовольство, которые возникли и накопились в контексте тяжелых последствий войны и множества проблем, возникших одновременно после поражения», —  в беседе с ГАЛА заявил политолог Акоп Бадалян, комментируя произошедшие увольнения. По мнению политолога, все зависит от того, какой будет общественная реакция и настроения, и каковы перспективы развития …

Читать дальше...

Премьер-министр Пашинян продолжает встречи с представителями бизнес-сообщества

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Никол Пашинян продолжает встречи с представителями бизнес-сообщества для обсуждения вопросов активизации экономики и восстановления инвестиционного климата в Армении. Как сообщили в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, сегодня он провел встречи с генеральным директором компании “Юникомп” Арменом Балдряном и председателем совета “Grant Thornton Armenia” Гагиком Гюлбудагяном. На сегодняшних встречах также …

Читать дальше...

В Степанакерте состоялась церемония открытия школы

Galatv.am (ru) 

27 ноября в Степанакерте официально открылась основная школа № 2 им. Ашота Гуляна. Как сообщает «Арменпресс», в мероприятии приняли участие представители Министерства образования, науки и культуры Арцаха, миротворческих сил России, учителя, ученики и родители. Присутствующие почтили память жертв войны минутой молчания. Глава Центра управления миротворческими силами России в Арцахе генерал-майор Сергей Жмурин поздравил всех с открытием …

Читать дальше...

Казанский гала-концерт «Доброй волны» пройдет онлайн

«Казанские ведомости» 

Гала-концерт отборочного тура конкурса «Добрая волна» в Татарстане состоится завтра, 28 ноября, сообщила в ходе пресс-конференции директор Академии Игоря Крутого (Поволжье) Елена Городецкая. Региональный отборочный тур конкурса талантов прошел на этой неделе. Его участниками стали 275 человек из разных регионов ПФО. Победителями стали 12 конкурсантов, чьи выступления войдут в программу гала-концерта, который пройдет в КЦ «Сайдаш». Зрители на него не будут допущено, однако трансляция будет доступна в режиме онлайн. Читать дальше...

Обвалит ли Китай крипторынок продажей 200 000 конфискованных у PlusToken биткоинов?

Cryptos.tv 

сообщение о конфискации $4,2 млрд в криптовалюте у организаторов финансовой пирамиды PlusToken. Всего в распоряжении китайских правоохранителей оказалось 194 775 BTC, 833 083 ETH, 1,4 млн LTC, 27,6 млн EOS, 74 167 DASH, 487 млн XRP, 6 млрд DOGE, 79 581 BCH и 213 724 USDT. «Конфискованная цифровая валюта будет реализована в соответствии с законом, …

Читать дальше...

Заседание глав МИД ОДКБ пройдет 1 декабря, главная тема — миротворчество

Galatv.am (ru) 

Очередное заседание совета министров иностранных дел стран ОДКБ состоится 1 декабря под председательством министра иностранных дел России Сергея Лаврова, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге в пятницу. По ее словам, заседание пройдет в онлайн-формате. «Отдельное внимание будет уделено взаимодействию ОДКБ с Организацией объединённых наций с акцентом на проблематике миротворчества», — отметила Захарова.

Читать дальше...



В Турции произошло землетрясение магнитудой в 4.7

Galatv.am (ru) 

Землетрясение силой в 4,7 балла сотрясло турецкую провинцию Малатья. Землетрясение в провинции Пютурге (Широ) в районе Малатьи имело глубину 6 км. Согласно Турецкой геологической службе, эпицентр находился ниже города Улучо провинции Баталгаз. Землетрясение ощущалось в центральных районах города и в других прилегающих районах. По предварительным данным агентства по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям Турции (AFAD), …

Читать дальше...

Госсекретарь МИД Франции Жан-Батист Лемуан посетит Армению

Galatv.am (ru) 

Госсекретарь Франции Жан-Батист Лемуан посетит Армению. Об этом «Арменпресс» сообщили в посольстве Франции в Армении. Цель двухдневного рабочего визита Жана-Батиста Лемуана  передача гуманитарной помощи Армению. Глава МИД Франции также проведет встречи с политическим руководством Армении.

Читать дальше...

Гала-концерт регионального этапа «Доброй волны» в Казани проведут онлайн

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ», Марат Ишкильдин). Завтра, 28 ноября, в казанском культурном центре «Сайдаш» пройдет гала-концерт регионального этапа «Доброй волны». В онлайн-мероприятии примут участие 12 конкурсантов. Об этом на пресс-конференции, посвященной гала-концерту Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля «Добрая Волна», рассказала директор Академии Игоря Крутого (Поволжье) Елена Городецкая. На этой неделе состоялся первый региональный отборочный тур фестиваля в онлайн-формате. Читать дальше...

Конкурс башкирских красавиц «Һылыуҡай-2020» вступил в финальную стадию

Mgazeta.com

27 ноября в отеле «Азимут» состоялась пресс-конференция с участием организаторов и финалисток Всероссийского конкурса башкирских красавиц «Һылыуҡай-2020». Впервые за 28 лет своего существования конкурс вышел на всероссийский уровень.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Heart of Madness New World

Макрон: приглашение президента РФ на саммит G20 в Бразилии должно быть консенсусным

Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии пока не рассматривался

СК возбудил уголовное дело из-за впавшего в кому россиянина в Таиланде