Главные новости Гала
Гал
Ноябрь
2020

Новости Гала за 28.11.2020

«Мы спросили министра: «Ты уверен, что турки не устроит диверсию? – он сказал, — Нет, могут проникнуть и в Ереван»

Galatv.am (ru) 

На встрече с родителями военнослужащих срочной службы министр обороны Вагаршак Арутюнян сказал,  что вывод войск из Арцаха невозможен, возможны отпуска или организация смены между солдатами Арцаха и Армении Об этом сообщил участвовавший на встрече с министром родитель военнослужащего-срочника. «Вывод войск из Арцаха невозможен, ребятам, которые участвовали в войне, могут дать 10-дневные отпуска, возможна организация смены между солдатами Арцаха …

Читать дальше...

Наше духовенство в Дадиванке. Отец Ваграм

Galatv.am (ru) 

Наше духовенство находится в Дадиванке, продолжая свою вечную молитву за Родину и свой народ. Сегодня их посетил епископ Вртанес Абраамян. Безопасность монастыря обеспечивают российские миротворцы. Католикос Всех Армян находится в постоянном контакте с нашим живущим в монастыре духовенством.

Читать дальше...

Каждый день, каждый час важен …, жизнь наших детей в опасности. Актер Вардан Петросян

Galatv.am (ru) 

Актер Вардан Петросян написал: «Дорогие соотечественники! Хочу обратить ваше внимание на самый болезненный, самый серьезный и трагический вопрос, который еще не получил должного внимания — обмен армянских военнопленных. Из материалов, размещенных в Интернете, видно, как с ними обращаются: нечеловеческие пытки, унижения… Азербайджанская сторона всячески препятствует процессу обмена, с другой стороны, нарушая соглашение о прекращении огня, …

Читать дальше...

Эрдоган подверг критике Кавалу и Демирташа, сведя к минимуму надежду на их освобождение

Galatv.am (ru) 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в среду назвал террористами двух самых известных заключённых страны, Османа Кавалу и Селахаттина Демирташа, сведя к минимуму надежду на их освобождение в рамках судебной реформы, объявленной ранее в этом месяце, сообщает Voice of America Turkish. Эрдоган раскритиковал бывшего заместителя премьер-министра Бюлента Арынча за то, что он подверг сомнению основания для …

Читать дальше...

«Проблема пленных должна быть приоритетной, потому что они находятся в уязвимой группе: в нечеловеческих условиях». правозащитник

Galatv.am (ru) 

«Я думаю, что государство слишком поздно начало реагировать на вопрос военнопленных и других задержанных лиц, потому что с самого начала этот вопрос поднимался только через правозащитников и общественных деятелей, а межведомственная комиссия сформировалась намного позже», — в беседе с телекомпанией ГАЛА выразила свое мнение правозащитница Зара Ованнисян, сославшись на восьмой пункт трехстороннего заявления, в котором …

Читать дальше...

Министр ИД Армении Ара Айвазян встретился с госсекретарем по ИД Франции Лемуаном

Galatv.am (ru) 

27 ноября министр иностранных дел РА Ара Айвазян встретился с главой делегации, сопровождающей рейс с гуманитарной помощью, отправляемой из Франции армянам Арцаха, госсекретарем Франции по иностранным делам Жаном-Батистом Лемуаном. МИД Армении сообщает, что, приветствуя членов делегации, министр иностранных дел Айвазян поблагодарил гостя за  визит в Армению и солидарность с  арцахцамив этот непростой период. В ходе …

Читать дальше...

ГСЧС Арцаха обезвредит бомбы и ракеты в Аскеранском районе и Степанакерте

Galatv.am (ru) 

На территории общины ХнацахАскеранского района и в районе Степанакерта Кркжан 28 ноября в 11:45 будут обезврежены мины, неразорвавшиеся бомбы и ракеты. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Арцаха. «Саперские отряды Государственной службы по чрезвычайным ситуациям собрали оружие и боеприпасы с территорий, прилегающих к населенным пунктам. Услышав взрывы, пожалуйста, не паникуйте, это работаютсаперы», — …

Читать дальше...



Роухани обвинил в убийстве иранского ученого Израиль

Galatv.am (ru) 

Президент Ирана Хасан Роухани осудил убийство ученого-ядерщика Мохсена Фахризаде, обвинив в произошедшем «глобальное высокомерие и их сионистских наемников». «Несомненно, этот ужасный террористический инцидент обусловлен неспособностью заклятых врагов иранского народа противостоять научному движению, а также почестями и возможностями великого народа Ирана. Он также приходит после неоднократных поражений врагов в регионе и на других политических аренах, и …

Читать дальше...

Президент Армении Армен Саркисян с частным визитом отправился в Москву

Galatv.am (ru) 

«Продолжая дискуссии с армянскими общинами диаспоры, президент Саркисян встретится с рядом представителей армянской общины России, общественных структур, в ходе которых будут обсуждаться последние события вокруг Арцаха и ситуация в Армении», — сообщает отдел по связям с общественностью аппарата президента.

Читать дальше...

В Армении подтверждено 1248 новых случаев заражения коронавирусом, 39 человек скончались

Galatv.am (ru) 

По состоянию на 11:00 28 ноября в Армении зарегистрировано 1248 новых случаев заражения коронавирусом, а общее число инфицированных достигло 133 594. Об этом сообщает Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний при Министерстве здравоохранения Армении. Общее количество тестов – 505 965, за последние сутки было проведено 3358 новых тестов. Фактически на данный момент проходят лечение …

Читать дальше...

Дни и продолжительность зимних каникул: приказ министра

Galatv.am (ru) 

Приказом, подписанным бывшим министром ОНКС Араиком Арутюняном, определены дни зимних каникул в 2020-2021 учебном году. В приказ пока что не внесены какие-либо изменения, приказ действует. Зимние каникулы в первых классах предоставляются с 28 декабря  2020 г. по 24 января 2021 г. включительно, весенние — с 22 марта 2021 г. по 4 апреля включительно. Зимние каникулы …

Читать дальше...

Омбудсмен Армении: Власти обязаны объяснить, какие конкретные решения предусмотрены в связи с нашими границами

Galatv.am (ru) 

Власти обязаны объяснить, подробно разъяснить, какие развития или решения предусмотрены в связи с нашими границами после этой войны. Об этом на своей странице в Facebook написал омбудсмен Армении Арман Татоян. «И это они не должны сделать по той причине, что вынуждены нейтрализовать последствия неожиданных развитий, имеющих отношение к безопасности нашей страны, или смягчить гнев общественности …

Читать дальше...

Месячник матери завершился в Якутии

«Якутское-Саха ИА» 

С   12  октября по 27 ноября     2020 года прошел месячник Матери, посвященный Дню матери в Республике Саха (Якутия) и Всероссийскому Дню матери, сообщили ЯСИА в пресс-службе Минтруда региона. В честь этих дат во всех муниципальных образованиях республики  прошел ряд мероприятий.   С учетом эпидемиологической ситуации все мероприятия проводились в дистанционном формате — онлайн. Для матерей республики

Водителям рекомендуется ездить исключительно на зимних шинах

Galatv.am (ru) 

Министерство по ЧС РА сообщает, что в Армении автодороги проходимы. Дороги, ведущие к крепости Амберд и озеру Кари Арагацотнского региона, труднопроходимы. О Ларсе Согласно полученным данным из департамента ЧС МВД Грузии и из департамента Центра управления в кризисных ситуациях Северной Осетии МЧС РФ автодорога Степанцминда-Ларс открыта для всех типов транспортных средств. Согласно информации, полученной из МВД …

Читать дальше...

Наша сегодняшняя проблема не уход Отвергнутого, он уже отвергнут и ушел, проблема в следующих шагах. Политолог С. Даниелян

Galatv.am (ru) 

Политолог Степан Даниелян написал: Мы обсуждаем некорректную проблему, в результате, как всегда, совершаем стратегическую ошибку. Проблема не в отставке лица, представляющегося в качестве премьер-министра, его в действительности уже нет, и нет смысла тратить силы на требование его отставки. Проблема в вопросе, кто придет после него, и что будет делать. Когда у нас будет ответ на …

Читать дальше...

Жизнь и Творчество Сальвадора Дали

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Сюрреализм — это Я!» — фраза, брошенная Дали в 1936 году после ссоры и исключения из группы сюрреалистов, сегодня уже не кажется слишком самонадеянной. Живописец и график, скульптор и режиссер, один из самых ярких и известных сюрреалистов, Сальвадор Дали создавал резонанс во всех областях искусства, где начинал свою деятельность.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Маршруты трамваев №6 и №7 снова сократили в Нижнем Новгороде до 28 апреля

«Я бы лично по кусочкам разрезала»: мать погибшего мотоциклиста — об убийце сына

В машине подозреваемого в убийстве в Москве найден пневматический пистолет

Heart of Madness New World