Главные новости Гала
Гал
Ноябрь
2020

Новости Гала за 29.11.2020

Не хотите ли и вы уйти?

Свет Христов (КОНТ) 

Протоиерей Андрей Ткачев, 3 декабря 2012г. Две тысячи лет слова Христа будят человечество: греют одних и обжигают других; сегодня утешают — завтра тревожат. И как две тысячи лет назад отходили от Него слушатели, не могущие вместить всей глубины этих слов, так и сегодня многие покидают Его Церковь в смущении.Никто не может знать, не окажется ли он завтра в числе отошедших.Люди приходили к Нему и уходили от Него. Сладость слов влекла, а строгость требований отталкивала. То могущественное влечение, то неожиданное отталкивание. Читать дальше...

«Детское Евровидение — 2020» выиграла исполнительница из Франции

Galatv.am (ru) 

Международный песенный конкурс «Детское Евровидение — 2020», финал которого состоялся 29 ноября в формате телемоста из-за пандемии коронавируса, выиграла певица из Франции Валентина. Она исполнила песню J’imagine («Я представляю себе»). Второе место заняла артистка из Казахстана Каракат Башанова с песней Forever («Навсегда»). Третье место досталось певице из Испании, выступившей под именем Солеа с композицией Palante …

Читать дальше...

Отец Ованнес из Дадиванка переведен в церковь Святой Троицы в Ереване

Galatv.am (ru) 

Распоряжением Католикоса Всех Армян Его Святейшества Гарекина II настоятель Дадиванкского монастырского комплекса – отец Ованнес  Ованнисян временно переведен в церковь Святой Троицы в Ереване. Об этом мы узнаем из сообщения на странице Свято-Троицкой церкви в Facebook.  «Дорогие верующие, сообщаем, что Распоряжением Католикоса Всех Армян Его Святейшества Гарекина II настоятель Дадиванкского монастырского комплекса – отец Ованнес  Ованнисян временно переведен в церковь …

Читать дальше...

Информация о том, что за удар по автомобилю Пашиняна яйцом был подвергну приводу гражданин, не соответствует действительности․ Полиция

Galatv.am (ru) 

Полиция опубликовала пояснение о том, что распространенная некоторыми СМИ и в соцсетях информация, что за удар по автомобилю Пашиняна яйцом был подвергну приводу гражданин, не соответствует действительности. «Сообщаем, что информация не соответствуют действительности», — говорится в заявлении полиции. Напомним, ранее в Telegram-канале Mediaport сообщалось, что гражданин ударил яйцом по автомобилю Никола Пашиняна, после чего был …

Читать дальше...

Смерть Диего Марадоны: врача подозревают в убийстве по неосторожности

Galatv.am (ru) 

Аргентинские власти начали расследование в отношении врача Леопольдо Луке, который лечил недавно умершего футболиста Диего Марадону. Прокуратура проверяет версию, что его смерть могла стать результатом халатности медика. Аргентинский телеканал Todo Noticias сообщает, что врачу уже предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве, однако эти сведения официально не подтверждены. Сотрудники прокуратуры Аргентины провели обыски в доме и частной …

Читать дальше...

Вопросом пленных занимается лично президент Российской Федерации․ Председатель Союза армян России Ара Абрамян

Galatv.am (ru) 

Председатель САР (Союза армян России) Ара Абрамян обратился к президенту России Владимиру Путину с вопросом об армянских военнопленных. Об сообщается в видео, опубликованном на YouTub – канале САР, в котором А. Абрамян представил подробности. «Мы обязаны заниматься этим вопросом, я этим занимаюсь. Вот, вчера я приехал и встретился с помощником президента по международным делам Ушаковым …

Читать дальше...

В последний день ноября петербуржцам представят гала-концерт с участием звезд мировой сцены

Блог сайта «Fine-news» 

В Большом зале Санкт-Петербургской филармонии 30 ноября состоится гала-концерт «Опера-Гала». Организатор мероприятия — Фонд поддержки классического музыкального...

Один конкурс - две награды

Искра-ВЭКТ 

Выпускница детской школы искусств №3 Алиса Единарова (преподаватель Наталья Александровна Николаева) стала победителем VIII Международного конкурса музыкантов - исполнителей «Путь к совершенству», который проводился в рамках XIV Международного фестиваля «Дни Германии в Тамбове».

Читать дальше...

МЧС России в Карабахе завершило обустройство лагеря для долговременного базирования группировки

Galatv.am (ru) 

Обустройство лагеря для долговременного базирования группировки МЧС России и места для технической подготовки большегрузной техники в Нагорном Карабахе завершено. Об этом ТАСС в воскресенье сообщили в пресс-службе ведомства. «В настоящее время группировка МЧС России завершила обустройство лагеря для долговременного пребывания группировки МЧС России в регионе, а также обустройство места для технической подготовки большегрузной техники. Теперь техника спасателей …

Читать дальше...

Первые подразделения медицинского отряда специального назначения прибыли в Степанакерт для оказания помощи местному населению

Galatv.am (ru) 

Первые подразделения медицинского отряда специального назначения (МОСН) Восточного военного округа прибыли в столицу Нагорного Карабаха Степанакерт для оказания помощи местному населению. Подразделения МОСН совершили суточный 300-километровый переход на технике в составе колонны из Еревана в Степанакерт.  Ранее военные медики были переброшены самолётами военно-транспортной авиации Ил-76 с аэродромов города Хабаровск в Республику Ереван. Движение колонны осуществлялось …

Читать дальше...

Оперативный штаб правительства Арцаха сообщает о порядке представления заявлений о компенсации

Galatv.am (ru) 

Оперативный штаб правительства Арцаха сообщил о порядке представления заявлений о компенсации. «Уважаемые соотечественники! Процесс сбора документов для того, чтобы стать бенефициаром «Фонда страхования военнослужащих» проводится в Республике Армения (в областях через областные администрации или органы местного самоуправления, в Ереване через аппараты административных районов) и в Республике Арцах ( отдел соцзащиты). В то же время если …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Открыт новый путепровод через МЦД-3 рядом с аэропортом Шереметьево

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Первый автомобиль Xiaomi XU7 в России будет стоить от 7,1 млн рублей

Heart of Madness New World