Главные новости Гала
Гал
Ноябрь
2020

Новости Гала за 30.11.2020

Заместитель губернатора Ширакской области подал в отставку

Galatv.am (ru) 

Заместитель губернатора Ширакской области Вардан Григорян разместил на своей странице в Facebook сообщение о том, что решил уйти в отставку с должности заместителя губернатора. Сообщение ниже: «Уважаемые друзья и коллеги. Учитывая катастрофическую и критическую ситуацию в стране, осознавая, что сверхцель становления нации и национального государства превыше индивидуальных, групповых, политических и других подобных интересов, я решил уйти …

Читать дальше...

Гамкрелидзе объявил, что Грузия вошла в пик второй волны распространения коронавируса

Galatv.am (ru) 

Грузия вошла в пик второй волны распространения коронавируса. Об этом заявил сегодня на брифинге глава Национального центра по цонтролю заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе. «Мы вошли в пик, каждый день у нас 3-4 тысячи новых случаев. То, что сегодня у нас только 3 216 случаев, означает, что за время выходных тестов было сделано меньше …

Читать дальше...

Рим на Понте и Roma на Тибре. Часть 1 Сравнительный и системный анализ легенд, источников и литературы.

Блог сайта «Эксклюзив» 

Guennady Vola

Рим на Понте и Roma на Тибре. Часть 1 Сравнительный и системный анализ легенд, источников и литературы.

Согласно многочисленным легендам Эней из Трои создал Рим-Рум на Босфоре\Понте в 800 годах. до н.э., а не Roma в Италии.
Именно этот город объединил разные царства в Ромейскую империю и был их столицей - Царь-градом.
Эней после войны против греков и многолетней осады Трои, сдал город и был вынужден искать новые земли.
Предсказание Cивиллы Идейской стр. Читать дальше...

Пять стран проведут военные учения в Средиземном море, в стремлении оставить послание Турции

Galatv.am (ru) 

Военно-морские силы Греции, Кипра, Франции, Египта и Объединённых Арабских Эмиратов в понедельник, после усиления напряжённости в отношениях с Турцией из-за территориальных прав и углеводородных ресурсов, начали совместные военные учения в восточном Средиземноморье, сообщил в воскресенье The Greek Reporter. Ожидается, что военно-морские учения, получившие название «Медуза», продлятся до 6 декабря, отмечает издание со ссылкой на Министерство обороны Кипра. …

Читать дальше...

Полиция Еревана задержала 33 участника митингов

Galatv.am (ru) 

Полиция Еревана задержала 33 человека, участвовавших в акции протеста по перекрытию улиц. По данным полиции, 33 гражданина задержаны за совершение деяния, предусмотренного статьей 182 Кодекса об административных правонарушениях. Группа граждан на центральных улицах Еревана проводила акцию протеста, требуя отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Они пытались перекрыть проспект Маштоца, но полиция не позволила этого, в результате …

Читать дальше...

Телефонный разговор министра иностранных дел Ара Айвазяна с постоянным секретарем Соединенного Королевства по вопросам Европейского соседства и Америки

Galatv.am (ru) 

30 ноября министр иностранных дел Республики Армения Ара Айвазян провел телефонный разговор с постоянным секретарем Соединенного Королевства по вопросам Европейского соседства и Америки Венди Мортон. В ходе разговора стороны коснулись нынешней ситуации в Арцахе и развития обстановки в регионе. Министр Айвазян осведомил своего собеседника о гуманитарном кризисе, возникшем в результате турецко-азербайджанской агрессии при участии иностранных …

Читать дальше...

«Мы мечтали о многом … Айк хотел, чтобы у него был дом, была дочь…, хотел, чтобы перед сном дети слушали Комитаса». Невеста капитана из Гюмри Айка о своем женихе

Galatv.am (ru) 

Как во время первой Арцахской войны, Апрельского блицкрига, так и в крупномасштабной войне, развязанной Азербайджаном против Арцаха, было много героических эпизодов. Армянский солдат и офицер творили историю. Капитан Айк Самвелович Алексанян героически погиб при отражении турецко-азербайджанской агрессии. 29-летний капитан был гюмрицем.Он на отлично окончил военный университет им. Вазгена Саргсяна, проходил квалификацию за рубежом. До войны офицерская служба Айка Алексаняна проходила в войсковой... Читать дальше...



В Ставропольском крае завершается высадка суперинтенсивных садов

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Конкурс на получение господдержки на закладку сада суперинтенсивного типа прошли в десяти районах Ставропольского края. Договоры заключили 193 человека. На данный момент на 142 участках работы уже завершили.

В Россию экспортировано более 11 тысяч тонн цитрусовых плодов

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 30 ноября 2020 г.  
В этом году в Россию уже экспортировано 11 103 511 кг цитрусовых плодов, сообщили «Апсныпресс» в ГТК Абхазии.  

О том, как идет сбор цитрусовых и какие урожаи, «Апсныпресс» проинформировали в районных сельхозуправлениях.

И.о. управления экономики, сельского хозяйства и прогнозирования Очамчырского района Тенгиз Какубава отметил, что ожидаемый урожай цитрусовых в этом году 2,5 тысяч тонн.

«С 20 ноября начался полномасштабный сбор урожая цитрусовых. Читать дальше...

На частных подворьях Ставрополья завершается высадка суперинтенсивных садов

Gorodskoitelegraf.ru

Конкурсные отборы на получение господдержки владельцам личных подсобных хозяйств в форме грантов на закладку сада суперинтенсивного типа прошли в 10 районах края. Договоры заключили 193 человека, на 142 участках работы уже завершены, рассказали в минсельхозе края.

Гала-концерт фестиваля художественной гимнастики, спортивных танцев и аэробики прошел в Тамбове

ТК Новый век 

Из-за пандемии коронавируса его провели в онлайн-формате.

Сообщение Гала-концерт фестиваля художественной гимнастики, спортивных танцев и аэробики прошел в Тамбове появились сначала на Новый Век.

Финал конкурса вокалистов имени Надежды Обуховой стартует в областном центре

«Администрация Липецкой области» (admlip.ru) 

IX Открытый всероссийский конкурс вокалистов имени Надежды Обуховой собрал лучших участников в Липецке. В областном центре 1-3 декабря финалисты будут бороться за главные награды престижного творческого смотра.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

Группа «ЭкоЛайн» и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве

Heart of Madness New World

Жителям Подмосковья напомнили об опасности сжигания прошлогодней травы