Главные новости Гала
Гал
Декабрь
2020

Новости Гала за 02.12.2020

Полицейским, которые избили двух ветеранов АТО, сообщили о подозрении

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

КИЕВ. 2 декабря. УНН. Объявлено подозрение полицейским, которые избили мужчин в центре Львова. Об этом сообщили 2 декабря Гал-инфо в пресс-службе Львовской областной прокуратуры, передает УНН. Под процессуальным руководством Львовской областной прокуратуры в ходе досудебного расследования в уголовном производстве по факту хулиганства, совершенного группой лиц, сообщено о подозрении трем работникам Национальной полиции (ч.2 ст.296 УК […]

«Владимирич дал Воваевичу только гарантии личной безопасности, а его команде — надежду быть в будущем меньше битыми»

Galatv.am (ru) 

Политолог Степан Даниелян написал на своей странице в Facebook: «Удивительно, что команду Никола воодушевили слова Путина, а другую сторону они разочаровали. Откровенно говоря, и воодушевленные, и разочарованные заслуживают друг друга. Что делать, мышление поданных. Владимирич дал Воваевичу только гарантии личной безопасности, а его команде — надежду быть в будущем меньше битыми. Объясню значение слова «мужество» тем, кто его …

Читать дальше...

Правительство окажет помощь лицам, приютившим переселенных из Арцаха граждан

Galatv.am (ru) 

Правительство Армении окажет социальную помощь лицам, которые приютили переселенных из Арцаха граждан в результате боевых действий, начатых Азербайджаном 27 сентября 2020 года. Проект соответствующего решения включен в повестку заседания правительства.

Читать дальше...

«Огромными глазами он смотрел мне в глаза и говорил: «Мама, я хочу не шалить, но не могу». 20-летний Арсен погиб во имя Родины

Galatv.am (ru) 

Арсен Рубикович Аброян родился в селе Варденик Гегаркуникской области, он младший ребенок в семье (у него 1 сестра, 1 брат). Арсен был срочником, ему оставалось всего несколько дней, чтобы пополнить ряды демобилизованных. До войны Арсен служил в войсковой части Агарак Сюникской области, во время ожесточенных боев находился в войсковой части в Арцахском Джракане (Джабраил). 20-летний солдат погиб …

Читать дальше...

Human Rights Watch бьет тревогу в связи с бесчеловечным обращением с пленными армянами в Азербайджане

Galatv.am (ru) 

Азербайджанские силы продемонстрировали бесчеловечное обращение с армянами, взятыми в плен в ходе нагорно-карабахского конфликта. Об этом заявила международная организация Human Rights Watch, добавив, что с октября армянские военнопленные подвергаются физическому насилию и унижениям, эти действия снимались на видео и широко распространялись в социальных сетях посредством видеороликов. Известная правозащитная организация бьет тревогу по поводу того, что …

Читать дальше...

Комиссия палаты представителей Бельгии приняла резолюцию, осуждающую агрессию Азербайджана против Арцаха

Galatv.am (ru) 

Комиссия палаты представителей Бельгии по иностранным делам приняла резолюцию, осуждающую агрессию Азербайджана против Арцаха. Резолюция призывает к соблюдению режима прекращения огня и созданию независимых механизмов, предлагаемых Минской группой ОБСЕ для выявления возможных нарушений режима прекращения огня. В рамках резолюциы также выражается озадаченность по поводу нынешней ситуации в Нагорном Карабахе.

Читать дальше...

«В Армении демократия не прощается». Правозащитница

Galatv.am (ru) 

«Бывший преступный режим как лгал прежде, так лжет и теперь, потому что были проблемы, которым никак невозможно было противостоять, и основы переговорного процесса более или менее подсказывают, что и прежний преступный режим скрыл от народа то, о чем они столько лет вели переговоры. За 2,5 года ситуация в переговорном процессе изменилась. Азербайджан правильно использовал эти 26 лет, он смог найти сильных, верных партнеров, а Армения стала скрывать события от собственного народа или не приложила... Читать дальше...

Чубайс покидает пост главы “Роснано“. Путин предложил этот пост другому

Galatv.am (ru) 

Президент Владимир Путин предложил должность главы «Роснано» первому зампреду коллегии Военно-промышленной комиссии Сергею Куликову. Нынешний глава корпорации Анатолий Чубайс, который руководит ей с момента создания в 2011 году, покинет свой пост. «Сергей Александрович, вы знаете, что вам предлагается возглавить одну из крупнейших наших структур развития «Роснано». Это без всякого преувеличения одно из ключевых направлений развития …

Читать дальше...

У Эрмитажа пройдёт грандиозное световое шоу

Блог сайта «Metro новости» 

5 и 6 декабря на Дворцовой площади пройдёт грандиозное 3D-мэппинг-шоу в честь Дней Эрмитажа. Metro рассказывает, почему на него нужно сходить и как это сделать безопасно. 3D-мэппинг – это что такое? Это одна из самых зрелищных современных арт-технологий – рисование светом и создание трёхмерных проекций на фасадах. Спектакль, который покажут на Дворцовой площади, создан при участии французских 3D-художников Cosmo AV, работающих с мировыми шоу. Петербуржцы их знают по проектам "Эрмитаж. Бал истории", "Мистерия света" и "1917". Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






«Я не знаю ничего»: сын отреагировал на госпитализацию Светланы Светличной

Королевская семья Великобритании, новости 27 марта: во что вляпался Гарри

Водителям Подмосковья рассказали, когда менять резину на летнюю

Heart of Madness New World