Главные новости Гала
Гал
Декабрь
2020

Новости Гала за 03.12.2020

Представительница Северной Осетии выступит на Гала-концерте благотворительного фонда Илзе Лиепа «Весна Священная»

Region15.ru (Владикавказ) 

Выпускница Республиканского лицея искусств, солистка театра танца «АртХур» Милана Зангиева вошла в программу Гала-концерта благотворительного фонда Илзе Лиепа «Весна Священная», который состоится в Грозном. Как сообщает пресс-служба минкульта Северной Осетии, она подала заявку на участие во Всероссийском конкурсе «Весна Священная» в рамках Национальной премии детского и юношеского танца и прошла в следующий, очный тур, представляя […]

В Министерстве иностранных дел РА главам всех представленных в Армении дипломатических миссий и международных организаций я представил доказательства и анализ, подтверждающие пытки и бесчеловечное обращение со стороны азербайджанских вооруженных сил в отношении армянских военнослужащих и гражданских лиц

Galatv.am (ru) 

Сегодня в Министерстве иностранных дел РА главам всех представленных в Армении дипломатических миссий и международных организаций я представил доказательства и анализ, подтверждающие пытки и бесчеловечное обращение со стороны азербайджанских вооруженных сил в отношении армянских военнослужащих и гражданских лиц. Очевидным является то, что власти Азербайджана искусственно затягивают этот процесс, создавая препятствия с целью нагнетания напряжения в …

Читать дальше...

«Пока еще не поздно, пока азербайджанцы не пришли занять позиции, нужно действовать быстро»

Galatv.am (ru) 

Независимый депутат Тагуи Товмасян написала: -Действуйте, пока не поздно. Один из актуальных вопросов повестки дня после сдачи Карвачара касается судьбы Большого и Малого озер Ал, расположенных на южных склонах моего родного горного хребта Варденис, к северо-западу от Сюникского плато. Сегодня я снова говорила с высокопоставленными военными, которые уверяют меня, что Большое и Малое озера Ал …

Читать дальше...

Тот, кто сеет антироссийские настроения больной и предатель; создание российской базы в Арцахе поможет и нам, и региону. Советник президента Республики Арцах Д. Бабаян

Galatv.am (ru) 

Собеседник телекомпании ГАЛА — советник президента Арцаха Давид Бабаян. — Г-н Бабаян, является ли Ваше заявление о создании российской военной базы в Арцахе предметом обсуждения в Арцахе, или это ваше личное мнение, что создание военной базы в долгосрочной перспективе может обеспечить безопасность Арцаха? — Это мое личное мнение. Я как эксперт, как политик, как гражданин считаю, …

Читать дальше...

НС Франции принял резолюции о срочной необходимости признания Нагорного Карабаха

Galatv.am (ru) 

Сегодня, через неделю после исторического решения Сената Франции о признании Республики Арцах, Национальное собрание Франции 188 голосами за и 3 против приняло резолюцию, в которой подчеркивается настоятельная необходимость признания Нагорного Карабаха. В резолюции также подчеркивается размещение наемников из террористических группировок в Нагорном Карабахе при поддержке Турции и срыва Азербайджаном мирного процесса. На прошлой неделе Сенат …

Читать дальше...

«В случае, если пост премьер-министра Армении останется вакантным ПСА выдвинет Эдмона Марукяна»

Galatv.am (ru) 

В случае, если пост премьер-министра Армении останется вакантным, фракция Национального Собрания «Просвещенная Армения» выдвинет на эту должность кандидатуру председателя партии Эдмона Марукяна. Об этом на своей странице в Facebook написал секретарь фракции Геворг Горгисян. «Кандидат в премьер-министры от партии “Просвещенная Армения” — Эдмон Марукян. Согласно решению, которое есть сейчас, в случае если пост премьер-министра останется …

Читать дальше...

Арарат Мирзоян встретился с председателем КС

Galatv.am (ru) 

Председатель Национального Собрания Армении Арарат Мирзоян провел встречу с новоизбранным председателем Конституционного суда Арманом Диланяном. Об этом сообщили в Управлении по связям с общественностью и коммуникации аппарата НС Армении.

Читать дальше...

Екатерина Галанова: "На Dance Open мы привезём весь цвет и свет балета"

Блог сайта «Metro новости» 

В декабре на целую неделю – с 10 по 16-е – Петербург вновь станет столицей мирового балета. Главная новость – все спектакли пройдут в офлайн, а не в интернете. Metro поговорило с главой фестиваля Dance Open о том, что увидят петербуржцы и в каком режиме.

Читать дальше...

Воспитанники ДШИ «Феникс» покорили жюри международного конкурса

Медведково 

Учащиеся детской школы искусств «Феникс» Владимир Буяков, Дарья Подоксёнова, Анна Сконникова и Дарья Шайдерова успешно выступили на Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Мы вместе». Об этом сообщили в ДШИ «Феникс». Конкурс проходил на большой сцене Центрального Дома работников искусств. Воспитанники класса эстрадно-джазового пения под руководством Диляры Дияновой получили высокую оценку жюри, став лауреатами и […]

Финал Всероссийского конкурса башкирских красавиц «Һылыуҡай-2020»

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Гала-концерт проекта состоится 3 декабря в Государственном концертном зале «Башкортостан». Ссылку на прямую трансляцию можно найти на нашем сайте. 


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Heart of Madness New World

Для учащихся Долгопрудного 27 апреля пройдут командно-штабные игры

Отец подозреваемого в убийстве из-за парковки получил гражданство России по фиктивному браку

У 21-летнего подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки нашли более 72 млн рублей