Главные новости Гала
Гал
Декабрь
2020

Новости Гала за 04.12.2020

С каким психологическими проблемами могут столкнуться участники войны в Арцахе и чем это чревато?

Galatv.am (ru) 

Участники любых военных действий так или иначе сталкиваются с психологическими травмами: у кого-то это бывают легкие травмы, с которыми удается справиться самостоятельно, у других – более серьезные проблемы, с которыми без специалиста не разобраться. Как утверждает психолог и психотерапевт Арам Овсепян, проблемы вроде посстравматического стрессового расстройства (ПТСР) довольно распространены среди людей, участвовавших в военных действиях, …

Читать дальше...

Гагик Галачян отозван с должности посла Армении в Казахстане и Кыргызстане

Galatv.am (ru) 

Президент Армении Армен Саркисян подписал указ об отзыве Гагика Галачяна с должности Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Армения в Республике Казахстан и Кыргызской Республике. Об этом сообщили  в Управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении.

Читать дальше...

«Мы могли не проиграть в этой войне»: экс-президент Армении Роберт Кочарян – о нюансах войны в Карабахе

Galatv.am (ru) 

Экс-президент Армении Роберт Кочарян дал интервью, которое выйдет в эфир 5-го канала в пятницу в 22:10. О чем говорил второй президент Армении — коротко. Наши власти – осознанно или не осознанно – сделали все возможное для того, чтобы сделать эту войну неизбежной. Горькая истина заключается в том, что, так называемая, власть народа поставила на колени …

Читать дальше...

Комментарий МИД Республики Арцах по поводу резолюции, принятой Национальным Собранием Франции

Galatv.am (ru) 

Приветствуем резолюцию, принятую 4 декабря Нижней палатой – Национальным Собранием Парламента Франции, которая вновь подтверждает ключевую позицию, выраженную в принятой Сенатом Франции 25 ноября резолюции о необходимости признания французским Правительством Республики Арцах. Считаем важным, что данная резолюция, обобщая позицию Парламента Франции, решительно осуждает вооруженную агрессию Азербайджана против Арцаха, развязанную при поддержке Турции и завербованных ею …

Читать дальше...

Вице-премьер Армении Тигран Авинян принял посла США

Galatv.am (ru) 

Вице-премьер Армении Тигран Авинян 4 декабря принял посла США в Армении Линн Трейси. Как сообщили в пресс службе офиса вице-премьера, в ходе встречи Тигран Авинян отметил, что правительство намерено еще более продвигать стартовавшие в прошлые годы реформы, а также ведется работа по формированию антикризисной экономической программы. Собеседники обсудили вопросы инвестиционных программ, бизнес-среды и цифровизации в …

Читать дальше...

Первые рейсы из РФ могут приземлиться в аэропорту Степанакерта уже в декабре: РИА новости

Galatv.am (ru) 

Власти Республики Арцах и России обсуждают вопрос об открытии воздушного сообщения, первые рейсы из РФ могут приземлиться в аэропорту Степанакерта уже в декабре. Как передает РИА новости, об этом рассказал источник в администрации Арцаха. «Сейчас обе стороны — наша и российская — прилагают усилия к тому, чтобы это случилось», — сказал собеседник агентства, отвечая на вопрос …

Читать дальше...

Председатель НС Армении встретился с представителями академических кругов

Galatv.am (ru) 

Председатель Национального Собрания Армении Арарат Мирзоян встретился с представителями академических кругов. Как сообщили  в Управлении по связям с общественностью и коммуникации аппарата НС Армении, в ходе встречи был обсужден ряд вопросов, связанных с Арцахской войной и переговорным процессом, а также вопросы, связанные с политикой в области науки и образования.

Читать дальше...

И армянская, и азербайджанская стороны передали Красному Кресту списки заключенных.

Galatv.am (ru) 

Из аппарата вице-премьера Тиграна Авиняна сообщают, что и армянская, и азербайджанская стороны передали Красному Кресту списки заключенных. В настоящее время идет уточнения списков.  

Читать дальше...

Детская команда КВН из Нижнего Новгорода примет участие в шоу на СТС

Блог сайта «newsnn» 

Отмечается, что команда, в составе которой пять человек, в этом году приняла участие в международном фестивале детских команд КВН. Всего в отборе, проходившем в онлайн-формате, участвовали почти 300 команд. Из них 77 получили возможность выступать на Гала-концерте фестиваля. В результате из всех коллективов остались 36 самых сильных, среди которых была и нижегородская команда.

Читать дальше...

Детскую команду КВН из Нижнего Новгорода пригласили в шоу на федеральном канале

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Детская команда КВН «Утомленные школой» из Нижнего Новгорода примет участие в шоу талантов «Детский КВН» на федеральном канале СТС. Об этом ИА «В городе N» рассказал один из кураторов коллектива веселых и находчивых Кирилл Шевелев.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Heart of Madness New World

Лавров не нашел ничего плохого в обилии товаров из Китая в России

В серии ЖЗЛ в третий раз переиздали биографию Зюганова

Тендер на ямочный ремонт дорог объявили в Серпухове