Главные новости Гала
Гал
Декабрь
2020

Новости Гала за 07.12.2020

Во Львове три человека отравились угарным газом

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

КИЕВ. 7 декабря. УНН. Сегодня во Львове в квартире на ул. Коновальца, 25 (Франковский район) отравились угарным газом три человека, передает УНН со ссылкой на "Гал-инфо". "… сегодня, 7 декабря, около 14.30 в квартире на ул. Коновальца, 25 (Франковский район) отравились угарным газом три человека. Пострадавшие в состоянии средней степени тяжести доставлены в областную клиническую […]

«Все мои близкие и родственники звонят 7 декабря и говорят: «Кар, поздравляю со вторым днем рождения». Я начала воспринимать 7 декабря как день своего второго рождения». Врач-инфекционист Карине Оганесян

Galatv.am (ru) 

Врач-инфекционист Карине Оганесян во время катастрофического землетрясения 1988 г. было 17 лет. В беседе с ГАЛА врач поделилась своими воспоминаниями о землетрясении, о борьбе после землетрясения. «1988 г. 7 декабря мне исполнилось 17 лет. Я училась в Политехническом институте. 7 декабря был для меня обычным днем, помню в этот день был туман. Он был настолько густым, что …

Читать дальше...

Мы не положили глаз на территорию Армении: Чавушоглу

Galatv.am (ru) 

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу выступил по видеоконференции на семинаре по Восточному Средиземноморью, организованном Советом международных университетов. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Yeni Şafak, Чавушоглу в своем выступлении помимо различных региональных тем затронул также Армению. «Мы очень сильны и на поле боя, и за столом переговоров, но это не значит, что наша точка зрения — …

Читать дальше...

Серж Саргсян: даю Алиеву 6 миллиардов, пусть откажется от 7 районов Карабаха

Galatv.am (ru) 

В распоряжении @bagramyan26 оказалась запись разговора экс-президента Армении Сержа Саргсяна и лидера Беларуси А.Лукашенко о Нагорном Карабахе :o:Лукашенко: Дай ему районы (Карабаха), он (Алиев) заплатит, он тебе предлагал 5 миллиардов на первом этапе :o:Серж Саргсян: Я ему даю 6 миллиардов. Пусть он откажется от 7 районов Обращаемся к офису третьего президента с просьбой подтвердить или …

Читать дальше...

Угроза суверенитету Армении и унизительный документ по Арцаху: 150 юристов потребовали отставки Пашиняна

Galatv.am (ru) 

Более 150 юристов подписались под заявлением с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Текст заявления разместил в Facebook-e директор конторы «Макинян и друзья», адвокат Амрам Макинян, отметив, что оно открыто к подписанию. В заявлении в качестве обоснования данного требования перечисляются ошибки и нарушения, допущенные, по мнению адвокатов, Пашиняном: 1. Премьер-министр Никол Пашинян нарушил принцип разделения ветвей …

Читать дальше...

Представители Красного Креста почти ежедневно посещают в Азербайджане пленных, число которых превышает число, представленное в списках

Galatv.am (ru) 

После подтверждения захвата в Азербайджане в плен армянских военнослужащих или любого гражданского лица Международный комитет Красного Креста (МККК) обратился к властям с целью их посещения, а затем посещает их. Руководитель коммуникационных программ МККК в Армении Зара Аматуни, сообщила «Лурер», что они почти ежедневно посещают в Азербайджане пленных, число которых превышает число, представленное в списках. Представители Красного …

Читать дальше...

Глава МИД Армении посетит Францию с рабочим визитом. Известна повестка

Galatv.am (ru) 

Министр иностранных дел Армении Ара Айвазян 8-9 декабря посетит Францию с рабочим визитом. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Армении. Состоятся переговоры Айвазяна с главой МИД Франции Жан-Ивом Ле Дрианом. В рамках визита запланированы встречи министра иностранных дел Армении с генеральным секретарем Франкофонии Луиз Мушикивабо и с генеральным директором ЮНЕСКО Одри Азуле.  

Читать дальше...



Путин и Меркель подробно обсудили ситуацию вокруг Нагорного Карабаха

Galatv.am (ru) 

Состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель. Подробно обсуждена ситуация вокруг Нагорного Карабаха. Владимир Путин информировал о предпринятых посреднических усилиях с целью прекращения военных действий, а также о деятельности российских миротворцев, развёрнутых по просьбе Баку и Еревана вдоль линии соприкосновения и Лачинского коридора. Подчёркнуто, что последовательная реализация …

Читать дальше...

Почему я не убежал из нашей рушащейся комнаты … 40 самых длинных секунд моей жизни

Galatv.am (ru) 

Нелегко жить в новом мире, постоянно неся с собой груз прошлого, прогонять упорно возвращающиеся, не дающие покоя тяжелые воспоминания, и особенно тяжело говорить о них, зная, что причинишь боль, разбередишь раны любимого дяди, друга, соседа… Но сегодня я снова вспомнил 40 самых длинных  секунд моей жизни, в течение которых я не мог ответить ни на один вопрос. И вот …

Читать дальше...

НОВОГОДНЯЯ ЛОТЕРЕЯ ОНЛАЙН КОНКУРСА!

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

СТАНЬТЕ УЧАСТНИКОМ НОВОГОДНЕЙ ЛОТЕРЕИ В РАМКАХ ОНЛАЙН КОНКУРСА! Праздничные чудеса продолжаются! Принимайте участие в лотерее от «Салют Талантов» и выигрывайте ценные призы! Как стать участником лотереи? Оплатите участие в IX Онлайн конкурсе «Мой дом — моя сцена» на сайте; Заполните форму заявки, которая придёт вам на электронную почту; 21 декабря получите на электронную почту лотерейный […]

В прямом эфире телеканала «Юрган» состоялся Гала-концерт музыкального состязания

ТК Юрган 

Итоги 19 международного конкурса юных вокалистов на приз Ольги Сосновской подвели накануне в эфире нашего канала. В прямом эфире состоялся Гала-концерт музыкального состязания. Главный приз – гран-при ушёл в Сургут 10-летнему Вите Скоробродову. За талант и усердие в холодный нефтяной город к мальчику отправились статуэтка из уральских самоцветов – работа лучшего камнереза нашей Республики, и денежный приз, который составил 60 тысяч рублей.

Просматривали в Гале 07.12.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






#ЛюдиКакЛюди. В Москве пройдет восьмой инклюзивный фестиваль

Более 10 Telegram-каналов заблокировали после трегедии в «Крокусе»

Heart of Madness New World

Поезда задерживаются на Ярославском направлении МЖД из‑за остановки состава