Главные новости Гала
Гал
Декабрь
2020

Новости Гала за 10.12.2020

В приграничном селе Бердаван заметили азербайджанца

Galatv.am (ru) 

В приграничное село Бердаван Тавушской области Армении забрел азербайджанец. В беседе с Новости Армении-NEWS.am глава селе Смбат Мугдасян сообщил, что азербайджанца заметили в ночь с 9 на 10 декабря около 04:00-05:00 возле пекарни. «Сотрудники СНБ его увели, других подробностей не знаю», — сказал он. Источник

Читать дальше...

МИД Греции: Все больше и больше стран постепенно сталкиваются с агрессией Турции

Galatv.am (ru) 

Все больше и больше стран постепенно сталкиваются с агрессией Турции. Об этом заявил министр иностранных дел Греции Никос Дендиас, передает Kathimerini. По его словам,  Соединенные Штаты и Франция начали рассматривать Турцию как проблему для альянса НАТО.  «Другие страны до сих пор не осознали всех масштабов [проблемы]. В результате они запоздало реагируют на провокации и агрессивность …

Читать дальше...

Нидерланды заподозрили в шпионаже и высылают двух российских дипломатов

Galatv.am (ru) 

Нидерланды объявили о высылке двух российских дипломатов, которых заподозрили в шпионаже в секторе высоких технологий. Об этом говорится в сообщении национального управления разведки и безопасности AIVD. По его сведениям, один из дипломатов, работая на российскую Службу внешней разведки (СВР), собирал информацию, которая связана с наукой и технологиями. «СВР развивала контакты с людьми, имеющими доступ к …

Читать дальше...

«В последний раз я видел брата в мае, но не смог обнять и утолить тоску, только потому, чтобы не заразить его». Рассказ Ваге о своем погибшем на войне брате Армане

Galatv.am (ru) 

Молодое поколение руководствуется идеей стать героем Родины. Разве не стоит умереть во имя Родины…? Арман Юрикович Григорян родился в 2002 году. В селе Торос Ширакской области, он был призыван в армию, служил в Физулинской военной части в Арцахе. Герой Ширака принимал участие в войне, развязанной Азербайджаном против Арцаха 27 сентября. Во время войны вместе со своими друзьями он уничтожил ряд вражеских позиций. …

Читать дальше...

Баку начал военные действия против Арцаха с явным стремлением к геноциду. глава МИД Армении

Galatv.am (ru) 

Пока мир был сосредоточен на борьбе с пандемией Covid-19, Азербайджан при непосредственном участии Турции и иностранных боевиков-террористов и наемников с Ближнего Востока начал крупномасштабное военное наступление против Нагорного Карабаха с явным намерением геноцида. Проводимая государством политика очернения и оскорбления жертв прошлых злодеяний и создание фальшивых исторических фактов, призванных оправдать преднамеренное разрушение армянского культурного наследия в …

Читать дальше...

Дорожно транспортное происшествие на 4 км. трассы Степанакерт-Аскеран. Есть 2 жертвы

Galatv.am (ru) 

В кризисный центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 4 км. трассы Степанакерт-Аскеран. На место происшествия сразу выехали две группы спецслужб оперативного реагирования. На месте выяснилось, что автомобиль марки «Сузуки Витара» выехал за полосу движения и столкнулся с автомобилем марки «Урал», принадлежащим российским миротворческим войскам. В результате ДТП водитель автомобиля …

Читать дальше...

«Одинаково опасны и те, кто цепляется за власть, и оппозиция, пытающаяся отнять у них эту власть силой». Политолог

Galatv.am (ru) 

«Премьер-министр должен уйти, но не по требованию оппозиции, его уход должен осуществиться без потрясений в рамках конституции и закона. Думаю, было бы правильно, если бы премьер-министр объявил конкретную дату досрочных выборов. Должен быть создан орган по подготовке выборов, нечто подобное  временному правительству, чтобы смена правительства, которая неизбежна, прошла по возможности без потрясений», — в беседе с телекомпанией ГАЛА заявил  политолог Армен Багдасарян, говоря об …

Читать дальше...

В Екатеринбурге представили спектакль «Мой отец – Марис Лиепа»

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Премьера гала-спектакля «Мой отец – Марис Лиепа» состоялась сегодня в Екатеринбурге. О жизни великого танцовщика с мировой славой артисты балета рассказали с помощью танца.

Просматривали в Гале 10.12.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Heart of Madness New World

Ватикан опубликовал декларацию с папским учением о достоинстве человека, разъясняющую в том числе отношение церкви к ЛГБТ

Брат убитого мотоциклиста назвал причиной случившегося чужой конфликт

По делу о резонансном убийстве из-за конфликта на парковке в Москве задержаны три человека