Главные новости Гала
Гал
Декабрь
2020

Новости Гала за 13.12.2020

Премьер-министр заявил, что есть серьезная возможность продвижения в процессе обмена пленными

Galatv.am (ru) 

На внеочередном заседании Совета безопасности, прошедшего 13 декабря под руководством премьер-министра РА Никола Пашиняна, на котором помимо членов Совета безопасности, в заседании приняли участие председатель Национального Собрания Арарат Мирзоян, министр территориального развития и инфраструктур Сурен Папикян, руководитель парламентской фракции “Мой шаг” Лилит Макунц, руководитель парламентской фракции “Просвещенная Армения” Эдмон Марукян, представитель парламентской фракции “Процветающая Армения” …

The post Премьер-министр заявил... Читать дальше...

«Все три страны Южного Кавказа теряют независимость» Политолог Степан Даниелян

Galatv.am (ru) 

Если трезво взглянуть на реальность, то все три страны Южного Кавказа теряют независимость. Чтобы спасти свою власть, азербайджанский хан должен был уступить свой суверенитет турецкому султану в обмен на возвращение территорий. Только это могло укрепить его легитимность внутри страны. В результате Азербайджан стал вассалом Турции и получил российскую военную базу в Арцахе, что еще скажется. …

Читать дальше...

Азербайджанские воинские части скапливаются в горах Джермука, собираются строить военную часть

Galatv.am (ru) 

В распоряжении «Pastinfo» появилось видео, на котором видно, как большое количество азербайджанских войск собирается на пока не уточненной армяно-азербайджанской границе, согласно информации, в Кельбаджаре, в горах недалеко от Джермука, с целью строительства воинской части. На видео видно, как выстроились десятки Камазов, а в нескольких километрах от них армянская сторона следит за действия ВС Азербайджана. Жители Джермука предупреждают …

Читать дальше...

«Яңа йолдыз»: На татарской «Фабрике звезд» молодые артисты споют со звездами

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Гала-концерт уникального для татарской эстрады телевизионного конкурса «Яңа йолдыз» («Новая звезда») проходит в эти минуты в Татгосфилармонии с участием таких популярных исполнителей, как Айдар Галимов, Элвин Грей, Анвар Нургалиев, Иркэ, Алина Шарипжанова и др. Известные артисты сегодня поют дуэты с юными исполнителями — 12 участниками, прошедшими в финал шоу.

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ от Франции и США прибыли в Ереван

Galatv.am (ru) 

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ от Франции и США Стефан Висконти и Эндрю Шофер сегодня, 13 декабря, в Ереван. Днем ранее они были в Баку, где встретились с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Сопредседатель Минской группы ОБСЕ Стефан Висконти на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым заявил, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ готовы искать варианты урегулирования карабахского …

Читать дальше...

Пашинян рассказал на заседании Совбеза о решениях по Хцаберду и Хин Тахер в Арцахе

Galatv.am (ru) 

В правительстве под председательством премьер-министра Никола Пашиняна прошло внеочередное заседание Совета безопасности. Об этом сообщает пресс-служба правительства. «Со вчерашнего дня у нас была некоторая напряженность в Арцахе и на армяно-азербайджанской границе. Хочу проинформировать вас о ситуации и некоторых решениях. Во-первых, в районе Хцаберда, Хин тахер в Арцахе наши позиции накануне подверглись нападению азербайджанских подразделений, по …

Читать дальше...

Арцахское село Хин Тахер, за которое шли ожесточенные бои, перешло под контроль российских миротворцев

Galatv.am (ru) 

Территория села Хин тахер Гадрутского района Арцаха, за который накануне шли бои, перешла под контроль российского миротворческого контингента. Об этом свидетельствуют данные карты по обстановке проведения миротворческой операции по состоянию на 13 декабря 2020 года, опубликованные на сайте Минобороны РФ. 11 декабря подразделения Вооруженных сил Азербайджана, накопив дополнительный личный состав и военную технику, в том числе, тяжелую …

Читать дальше...

Кубок мира. Давид Овасапян вышел в полуфинал, Геворг Гарибян проиграл в четвертьфинале

Galatv.am (ru) 

В сербском Белграде продолжается розыгрыш Кубка мира в личном зачете. Представитель Армении Давид Овасапян (130 кг) победил Ясмани Фернандеса из Чили и вышел в полуфинал. Действующий чемпион Европы Геворг Гарибян потерпел поражение в четвертьфинале. Армянский спортсмен встретился с представителем Киргизии Кали Сулеймановым и уступил со счетом 3:4.

Читать дальше...

Михайловский театр Петербурга отменил спектакли в знак солидарности медикам

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Художественный руководитель Владимир Кехман объяснил, что таким образом руководство театра выражает поддержку всем врачам России, которые противостоят пандемии COVID-19. Кехман подчеркнул, что Роспотребнадзор позволил давать выступления в период запретов с 30 декабря по 10 января, но театр не будет использовать эту возможность.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В Мытищинском историко-художественном музее почтили память участников Первой мировой войны

Heart of Madness New World

Матвиенко: возможная конфискация активов России разрушит мировую экономику

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”