Главные новости Гала
Гал
Декабрь
2020

Новости Гала за 15.12.2020

В Армении есть закрытые автодороги

Galatv.am (ru) 

Министерство по ЧС РА сообщает, что в Армении есть закрытые автодороги. Дороги, ведущие к крепости Амберд и озеру Кари Арагацотнского региона, труднопроходимы. В городе Гюмри Ширакского региона наблюдается туман.   О Ларсе Согласно полученным данным из департамента ЧС МВД Грузии и из департамента Центра управления в кризисных ситуациях Северной Осетии МЧС РФ автодорога Степанцминда-Ларс открыта для всех типов транспортных …

Читать дальше...

Российские миротворцы не пропустили азербайджанского журналиста Фатуллаева в монастырь Дадиванк

Galatv.am (ru) 

Российские миротворцы не пропустили азербайджанского журналиста Эйнуллу Фатуллаева в монастырь Дадиванк, сообщает Телеграм-канал «Милитарист». Напомним, что монастырский комплекс Дадиванк в Нагорном Карабахе, который по трехстороннему соглашению от 9 ноября перешел  под контроль Баку, взяли под охрану российские миротворцы.

Читать дальше...

«Мое сердце разрывается, места себе не нахожу, поеду в Арцах воевать». 20-летний герой горд, что во время жарких боев был в Арцахе

Galatv.am (ru) 

Младший сержант Айказ Мкртчян был призывником и должен был демобилизоваться в январе. Погибший в Арцахской войне герой, родился в Ереване, он средний ребенок в семье (у него две сестры). 20-летний воин был командиром артиллеристского расчета. Айказ Мкртчян принимал участие в боях за Тавуш. До войны служил в Тавуше, 14 октября был переведен в Нагорный Карабах. Младший сержант участвовал …

Читать дальше...

Шахтинцы стали лауреатами «Премии добра памяти Федора Тахтамышева»

Шахтинские известия 

В донской столице завершился марафон награждений лауреатов первой ежегодной премии, которая направлена на привлечение внимания общественности к труду волонтеров, медицинских работников, социальных предпринимателей, активных граждан Ростова-на-Дону и области, заслуги которых нередко остаются в тени. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. «Премия добра» посвящена памяти Федора Тахтамышев, который называл себя “самым позитивным колясочником Ростова” и был одним из известных молодых горожан... Читать дальше...

Азербайджан и Турция подписали меморандум о строительстве газопровода в Нахичеван

Galatv.am (ru) 

Министры энергетики Турции и Азербайджана Фатих Дёнмез и Пярвиз Шахбазов подписали в Анкаре меморандум о взаимопонимании по поставкам природного газа из Турции в Нахичеванскую автономную республику в Азербайджане, сообщает РИА Новости. «Газопровод Турция — Нахичевань будет построен в продолжение газопровода, ведущего в город Ыгдыр, который является точкой выхода распределительной ветки газопровода TANAP. Начало он будет брать …

Читать дальше...

«В жестокие дни войны в своем доме в Гадруте подвергся пыткам со стороны врага теолог, знаток Гр. Нарекаци, кандидат исторических наук Ваграм Лалаян»

Galatv.am (ru) 

Директор Центра обеспечения качества университета им. Григора Нарекаци Амалия Григорян на своей странице в Facebook написала: «В жестокие дни войны в своем доме в Гадруте подвергся пыткам со стороны врага и наш коллега, теолог, знаток Гр. Нарекаци, кандидат исторических наук доктор философии Ваграм Лалаян. Он возглавлял кафедру истории университета им. Григора Нарекаци. Это во истину тяжелая …

Читать дальше...

Пал Тотилас

«Золотой Мустанг» 

14 декабря от колик пал легендарный жеребец Тотилас, прославившийся на международной арене под седлом Эдварда Гала.

«Отсутствие российского сопредседателя — это политика. Россию не интересует Минский формат ОБСЕ

Galatv.am (ru) 

«Визит сопредседателей Минской группы ОБСЕ следует рассматривать скорее как визит ознакомительного характера. Это был первый визит после окончания войны. Наверное, приехали, чтобы ознакомиться с позициями сторон по ситуации. Как мы видели, они столкнулись с определенными трудностями со стороны обеих сторон», — в беседе с телекомпанией  ГАЛА сказал политолог Рубен Меграбян, высказывая свое мнение в связи с региональным визитом сопредседателей Минской группы ОБСЕ. По мнению политолога, визит сопредседателей... Читать дальше...



«Он сказал: «Мам, гордись, у тебя сын — герой, твой сын пригнал танк». История героя, вернувшегося из Москвы

Galatv.am (ru) 

Самвел Варданович Геворгян был солдатом срочной службы, он должен был демобилизоваться в январе. Самвел, погибший в Арцахской войне, родился в селе Гиневет Араратской области, в школьные годы его семья переехала в Москву, где он и продолжил учебу. Ом достиг больших успехов в шахматах. После окончания школы в Москве 21-летний герой решил вернуться в Армению, как говорит его мать: «Мой сын …

Читать дальше...

Премьер «Астана Опера» выступит на международном фестивале балета Dance Open

Казинформ 

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Прославленный казахстанский артист, ведущий солист «Астана Опера» Бахтияр Адамжан 16 декабря примет участие в Гала-концерте звезд мирового балета в Международном фестивале Dance Open. Насыщенная программа продемонстрирует полный спектр высших достижений балетного искусства и станет кульминационным событием крупнейшего в России балетного фестиваля, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу театра.

Россия с 16 декабря разрешает ввоз помидоров с одного из предприятий Азербайджана

Galatv.am (ru) 

Россельхознадзор с 16 декабря разрешает ввоз в Россию помидоров с одного из предприятий Азербайджана, передает ТАСС. «По результатам анализа предоставленных сведений Россельхознадзор считает возможным под гарантии Агентства пищевой безопасности Азербайджанской Республики разрешить с 16 декабря 2020 года ввоз томатов из Азербайджанской Республики на территорию Российской Федерации с предприятия ООО «Агротерм», расположенного в Хызинском районе». Как …

Читать дальше...

Юный вокалист из Медведкова завоевал новые награды

Управа района Южное Медведково 

Владимир Буяков, ученик класса эстрадно-джазового пения преподавателя ДШИ «Феникс» Диляры Дияновой, покорил жюри сразу двух вокальных конкурсов. Об этом сообщили в ДШИ «Феникс».

Вокалист из Медведкова покорил жюри сразу двух конкурсов

Медведково 

Владимир Буяков, ученик класса эстрадно-джазового пения преподавателя ДШИ «Феникс» Диляры Дияновой, покорил жюри сразу двух вокальных конкурсов. Об этом сообщили в ДШИ «Феникс». Так, по результатам конкурса «Kinotavrik @online» Владимир стал единственным лауреатом I степени в номинации «Вокал» с видео-записью песни Фредди Меркьюри «Crazy little thing called love». Также юный исполнитель принял участие в конкурсе […]

В Балакове награждены победители и призеры ежегодного Фестиваля молодежного творчества «Студенческая весна-2020»

Balakovo24.ru 

Фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна» уже давно стал доброй традицией Балаковского района, а в 2020 году он проводился в 23 раз. В 2020 году с 11 по 13 марта в г. Балаково прошли отборочные этапы ежегодного фестиваля художественного творчества среди студентов образовательных учреждений среднего и высшего образования «Студенческая весна – 2020», посвященного Году памяти и […]

Читать дальше...

Просматривали в Гале 15.12.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

Heart of Madness New World

РИА Новости: подозреваемый в убийстве москвича еще не доставлен в Москву

Политолог Федорова: Молодежь и предприниматели стали фундаментом поддержки партии «Новые люди»