Главные новости Гала
Гал
Декабрь
2020

Новости Гала за 17.12.2020

Евросоюз ввел третий пакет санкций против режима Лукашенко

Galatv.am (ru) 

Евросоюз официально ввел уже третий пакет санкций против окружения белорусского правителя Александра Лукашенко. В штрафной список включены еще 29 человек и семь компаний и организаций из Беларуси, говорится в публикации, обнародованной в четверг, 17 декабря, в Официальном журнале ЕС. В санкционный список попали в числе прочих спикер верхней палаты парламента Беларуси Наталья Кочанова, вице-премьер Анатолий Сивак …

Читать дальше...

«Задача номер один – исключение роспуска героически сражавшейся армии. Никто не может с уверенностью сказать, что боевые действия не возобновятся»

Galatv.am (ru) 

«Ситуация в Армении и Арцахе достаточно сложная, необходимо сделать все возможное, чтобы не допустить дальнейшего распада государственности», — сказал в беседе с телекомпании ГАЛА директор Института истории НАН, историк Ашот Мелконян. По его словам, на данном этапе перед Арменией стоят первоочередные задачи, важнейшей из которых является сохранение и укрепление армии. «В данный момент задачей номер один является исключение роспуск героически сражавшейся армии, для …

Читать дальше...

Балетное пиршество: в Петербурге завершился Dance Open

Блог сайта «НТВ» 

В Петербурге грандиозным гала-концертом в БКЗ «Октябрьский» завершился XIX международный фестиваль балета Dance Open. Впервые он проводился не в апреле, а в декабре, пришлось корректировать и состав участников. Но самое главное, что концерты прошли не онлайн, а вживую.

Читать дальше...

Jerusalem Post: Турция пообещала уничтожить Израиль

Galatv.am (ru) 

Турция в течение последних недель пыталась использовать связи с зарубежными СМИ для продвижения позиции относительно того, как она хочет примирения с Израилем, даже несмотря на то, что ее собственные СМИ продвигают экстремистские антиизраильские высказывания, пишет Jerusalem Post. «Один из комментаторов, согласно данным турецкого T24, заявил, что Турция может «войти в Тель-Авив в течение 48 часов». Он …

Читать дальше...

«Широко распространяемое видео не ново. Ребята были среди 44 недавно вернувшихся пленных»

Galatv.am (ru) 

Ани Кочар написала на своей странице в Facebook: «Случай с захватом в плен ребят на широко распространенном в Интернете видеоролике не ново, просто соцплатформы врага распространяют его сейчас. Слава Богу, ребята уже на Родине. Они были среди 44 недавно вернувшихся пленных. Прошу проинформировать всех, чтобы они удалили эти видеоролики и меньше верили в провокации врага. …

Читать дальше...

«Боевые действия не прекратились, они будут продолжаться, в ближайшее время они будут осуществляться и на границах Армении». Эксперт

Galatv.am (ru) 

«Недавние действия Азербайджана не носят провокационный характер, они являются частью их боевых действий и имеют тенденцию продолжаться, в ближайшее время они будут осуществляться и на границах Армении. У меня есть информация о том, что противник стягивает войска в Нахичевани и Физули, но нет информации об их количестве», — в беседе с телекомпанией ГАЛА заявил тюрколог, курдолог, военный эксперт Карен Ованнисян. …

Читать дальше...

Родственники захваченных в плен ширакцев не покидают Ширакскую областную администрацию, они взволнованы и возбуждены

Galatv.am (ru) 

Губернатор Ширакской области Тигран Петросян в зале заседаний областной администрации отвечает на вопросы родственников недавно захваченных в плен ширакцев. Родственники взятых в плен военнослужащих взволнованы и возбуждены. Они ждут конкретных ответов: при каких обстоятельствах военнослужащие попали в плен, почему их вывезли на территорию, переданную противнику. Они требуют предпринять шаги по их возвращению. Как ранее сообщала телекомпания ГАЛА, …

Читать дальше...

Власти Арцаха запросили у Азербайджана информацию о 73 армянских военных, пропавших близ сел Хин Тахер и Хцаберд — омбудсмен

Galatv.am (ru) 

Власти Нагорно-Карабахской республики запросили у Азербайджана данные о судьбе 73 армянских военных, пропавших близ сел Хин Тахер и Хцаберд Гадрутского района. Пока нет однозначных свидетельств в пользу того, что эти люди находятся в плену, заявил РИА Новости омбудсмен НКР Артак Бегларян. Власти Армении при посредничества миротворцев РФ и Международного комитета Красного Креста ведут переговоры с Азербайджаном касательно …

Читать дальше...



Ситуация в администрации Ширакской области напряженная. Губернатор ответил на вопросы родственников захваченных в плен военнослужащих

Galatv.am (ru) 

Губернатор Ширака Тигран Петросян на встрече с родственниками захваченных в плен военнослужащих сообщил, что у него были встречи в Ереване. «Красный Крест пока не получал от своих бакинских партнеров никакой информации о захваченных в плен военнослужащих», — сообщил Петросян. Губернатор встретился также с омбудсменом РА Арманом Татояном. В ЕСПЧ уже подано пять заявок. Тигран Петросян …

Читать дальше...

«Arena Moscow Night. Наш джаз» готовит новогодний гала-концерт с Даниилом Крамером и Мариам Мерабовой

Блог сайта «Спутник» 

Новогодний джазовый гала-концерт музыкального конкурса «Arena Moscow Night. Наш джаз», организованного Национальным фондом поддержки правообладателей (НФПП), состоится 24 декабря 2020 года. В концерте примут участие финалисты и победители проекта «Arena Moscow Night. Наш джаз»: ProJazz.Group Энтони Карапетяна (на фото), занявшая первое место, обладатели второго места Антон Котиков и его группа «Арфа Джаз», группа Shoo, завоевавшая третье место, Трио Арсения Рыкова и Анастасия Лютова со своим коллективом «Лютый Бэнд». Читать дальше...

"Arena Moscow Night. Наш джаз" готовит новогодний гала-концерт с Даниилом Крамером и Мариам Мерабовой

Molnet.ru

Новогодний джазовый гала-концерт музыкального конкурса «Arena Moscow Night. Наш джаз», организованного Национальным фондом поддержки правообладателей (НФПП), состоится 24 декабря 2020 года. В концерте примут участие финалисты и победители проекта «Arena Moscow Night. Наш джаз»: ProJazz.Group Энтони Карапетяна, занявшая первое место, обладатели второго места Антон Котиков и его группа «Арфа & Джаз», группа Shoo, завоевавшая третье место, Трио Арсения Рыкова и Анастасия Лютова со своим коллективом «Лютый Бэнд». Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Heart of Madness New World

Прогноз на матч «Балтика» - «Крылья Советов» от Бубнова

Самых инициативных старост деревень наградили в Чехове

Шойгу заявил о создании в Минобороны центра беспилотников и роботов