Главные новости Гала
Гал
Декабрь
2020

Новости Гала за 21.12.2020

Глава МИД Армении провел встречу с представителями офиса ООН

Galatv.am (ru) 

Министр иностранных дел Ара Айвазян встретился с постоянным координатором ООН Шомби Шарпом и руководителями специализированных агентств ООН в Армении. Как сообщает пресс-служба МИД, стороны обсудили перспективы сотрудничества Армении и ООН, оказания гуманитарной помощи населению, пострадавшему от азербайджанской агрессии против Арцаха, а также мер по преодолению социально-экономических последствий эпидемии COVID-19.

Читать дальше...

Журналистские организации Армении потребовали привлечь к ответственности виновеых в насилии по отношению к сотрудникам СМИ

Galatv.am (ru) 

Журналистские организации Армении выступили с коллективным заявлением, в котором осудили насильственные действия по отношению к сотрудникам СМИ в ходе последних событий и потребовали привлекать к ответственности виновных. Отмечаются недавние случаи нападения на журналистов, которые произошли в ходе массовых акций, проходящих в Ереване в последние недели. В частности, 19 декабря во время траурной церемонии, посвященной памяти …

Читать дальше...

«В СССР по случаю разных пятилеток некоторые земли передавались одной стороне, затем другой»

Galatv.am (ru) 

«Демаркация — это очень серьезный процесс, к сожалению, мы узнали об этом слишком поздно, то есть после 9 ноября продолжительное время речи о возвращении в границы СССР не было, говорили о том, что все будут стоять на местах своего нахождения. Что касается демаркационного процесса, то международная практика показывает, что это очень долгий процесс, и в этом случае определить границы с помощью системы …

Читать дальше...

Найдены двое граждан, 61 день считавшихся пропавшими без вести

Galatv.am (ru) 

В результате поисково-спасательных операций двое граждан — отец и сын Микаел и Гегам Петросяны, в сопровождении российских миротворцев и Международного комитета Красного Креста были перевезены в Степанакерт после того, как 61 день считались пропавшими без вести.  Директор Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, генерал-майор Карен Саркисян и генерал-майор Армии обороны Ашот Баласанян встретили их и …

Читать дальше...

ЮНЕСКО ожидает незамедлительного ответа от Азербайджана о направлении миссии в Арцах

Galatv.am (ru) 

ЮНЕСКО ожидает незамедлительного ответа от Азербайджана о направлении миссии независимых экспертов для оценки состояния культурных ценностей в Нагорном Карабахе, но запросы к властям Азербайджана пока не увенчались успехом. Об этом говорится в заявлении ЮНЕСКО, которое приводим ниже: “В своем пресс-релизе от 20 ноября ЮНЕСКО напомнила об обязательстве защищать культурные ценности в соответствии с Конвенцией 1954 …

Читать дальше...

Министр обороны Армении посетил воинский пантеон «Ераблур»

Galatv.am (ru) 

Министр обороны Армении Вагаршак Арутюнян 21 декабря посетил воинский пантеон «Ераблур». Министр почтил память погибших в развязанной 27 сентября войне военнослужащих. Вагаршак Арутюнян возложил цветы к могилам Вазгена Саркисяна, Андраника Озаняна, воинов, внесших неоценимый вклад в строительство армии, а также к мемориальной стене, посвященной павшим на поле боя всем нашим героям.

Читать дальше...

В Москве задержали Любовь Соболь. Она снимала репортаж о предполагаемых отравителях Навального

Galatv.am (ru) 

В Москве силовики задержали Любовь Соболь, соратницу оппозиционера Алексея Навального, сообщают корреспонденты Настоящего Времени с места событий. Соболь снимала репортаж об одном из людей, предположительно причастных к отравлению Алексея Навального в Томске, сотруднике ФСБ РФ Константине Кудрявцеве и дожидалась выхода его из квартиры, сидя во дворе. Ранее во двор дома Кудрявцева приехал микроавтобус силовиками в …

Читать дальше...

21 декабря президент Арцаха Араик Арутюнян посетил возвратившихся и находящихся на лечении шестерых военнослужащих срочной службы Армии обороны

Galatv.am (ru) 

Президент Республики Арцах Араик Арутюнян вместе с вице-премьером РА Тиграном Авиняном посетили  шестерых военнослужащих срочной службы Армии обороны, которые вчера, после 70 дней нахождения в неизвестности, вернулись на Родину и проходят лечение в одном из столичных медицинских центров. Глава Арцаха поинтересовался состоянием здоровья ребят, побеседовал с ними и заверил, что в случае необходимости государство организует …

Читать дальше...

С надеждой в будущее

Управа района Вешняки 

Новогодний подарок одаренным детям Московской объединенной детской школе искусств «Кусково» от Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова

Данные пользователей Ledger утекли в сеть

Letknow.news 

Пользователям аппаратных криптокошельков Ledger следует готовиться к новой волне атак. База с их данными попала в открытый доступ. На это обратил внимание исследователь проблем безопасности Алон Гал.

Просматривали в Гале 21.12.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






«Аэрофлот» отменил рейсы из Москвы в Дубай и обратно на 20 апреля

И давление тоже: иммунолог Логина назвала нетипичные симптомы аллергии

В Подмосковье стартовал Всероссийский форум по судебной экспертизе

Heart of Madness New World