Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Декабрь
2020

Новости Гала за 22.12.2020

Интерфакс- Украина внесла Никола Пашиняна на первое место в топ-рейтинг мировых политиков в разделе неудачников 2020

Galatv.am (ru) 

Своими поступками и решениями они определяли судьбу сложного и неоднозначного 2020 года. Кто из мировых политиков заслужил титул «победитель года», а кто – «неудачник года»? Информагентство «Интерфакс- Украина» https://interfax.com.ua/news/blog/711728.html  представляет победителек и неудачников уходящего года. Победители года Реджеп Тайип Эрдоган (Турция) Президент Турции в 2020 успешно сыграл одновременно на нескольких внешнеполитических «шахматных досках» — в …

Читать дальше...

Новые кадровые изменения в Арцахе

Galatv.am (ru) 

Президент Арцаха Араик Арутюнян подписал указы о новых назначениях и увольнениях. Как сообщили в пресс-службе президента Арцаха, Арарат Оганджанян освобожден от должности министра здравоохранения, а на его место назначен Микаел Айриян. Камо Агаджанян освобожден от должности директора Службы национальной безопасности и назначен представителем президента Арцаха в Армении по особым поручениям. Ашот Акопджанян освобожден от должности …

Читать дальше...

Азербайджанцы приехали в армянское село Воротан и пытаются выгнать из собственного дома семью, так как Никол договорился с азербайджанцами проводить границу по GPS

Galatv.am (ru) 

The post Азербайджанцы приехали в армянское село Воротан и пытаются выгнать из собственного дома семью, так как Никол договорился с азербайджанцами проводить границу по GPS appeared first on ГАЛА.

Аэропорт в Степанакерте может заработать: тонкости трехстороннего заявления по Карабаху

Galatv.am (ru) 

Миротворческая операция в Карабахе отличается сложнейшей логистикой. Реконструкция и модернизация аэродрома в Степанакерте позволит принимать военно-транспортные самолеты ВКС РФ, создаст новые операционные возможности, решит проблемы снабжения войсковой группировки. Карабах связывает с Арменией только Лачинский коридор шириной 5 километров. Дорога – под присмотром российских миротворцев, и все же остается крайне уязвимой в случае возможного обострения обстановки …

Читать дальше...

«Перед отъездом он сказал нашему 9-летнему сыну: «Ты мужчина в доме. Береги сестру и мать». В глубине души мы чувствовали, что должно было случиться, даже это прощание отличалось от предыдущих». Рассказ жены героя из Ширака о муже

Galatv.am (ru) 

33-летний военнослужащий контрактной службы Манвел Алексанович Алексанян героически погиб при отражении турецко-азербайджанской агрессии. Манвел Алексанян родился в общине Ахурян Ширакской области, был женат, имеет двоих детей. «Мой муж до войны служил в Ноемберяне. Узнав о войне, он добровольно уехал в Арцах, в Кубатлу (Ишханадзор), чтобы принять участие в жарких боях. Манвел всегда служил в армии, …

Читать дальше...

Вакцинацию против Covid-19 в Латвии планируется начать 28 декабря

Postimees.ee (ru) 

Больницы каждую неделю должны будут заказывать необходимое количество доз вакцины против Covid-19, которые будут подготавливаться оптовыми торговцами в воскресенье вечером и доставляться в понедельник, первые вакцинации планируется провести 28 декабря, сообщил директор Государственного агентства лекарств (ГАЛ) Свен Хенкузенс.

В Гюмрийском медицинском центре будет кислородный центр. Лечение COVID будет эффективным

Galatv.am (ru) 

В связи с эпидемией COVID19 руководство Гюмрийского медицинского центра открыло в МЦ кислородную станцию. В результате совместных обсуждений с Минздравом было принято решение о строительстве кислородного центра на территории МЦ Гюмри. Здание центра производства и снабжения кислородом построено на сумму около 100 млн драмов, которые, кстати, выделило правительство. Кислородный центр Гюмрийского МЦ будет не только производить, …

Читать дальше...



«Как долго я тебя искала»

Блог «Всё о разводах» 

В новогоднюю ночь или накануне вас опять будут истязать «Иронией судьбы», которую вы, вероятно, даже и любите.

Любить это говно не стоит. Объясню, почему.

Фото: Соцсети

Этот и другие советские фильмы искалечили психику не одного поколения женщин, низведя нас до состояния половых ковриков и возведя мужиков на божничку.

Возьмём Надю из «Иронии судьбы».

Красивая, интеллигентная женщина с собственной жилплощадью в Ленинграде, а считает себя обязанной выбирать между нелюбимым занудой Ипполитом... Читать дальше...

Турция превращает археологическую святыню Кира в Африне в мечеть

Galatv.am (ru) 

После восстановления древнего святилища Кира Управление исламских пожертвований турецкой провинции Хатай превратило святыню в мечеть. Место святыни и окружающий разрушенный замок участок, расположенные в подрайоне Шарран, к северо-востоку от Африна, были раскопаны, снесены бульдозерами протурецкими группировками в поиске ценных археологических находок. Получив полную свободу действий от турецких оккупационных властей, протурецкие группировки не оставили камня на …

Читать дальше...

Объявлена точная дата начала вакцинации в Латвии: уже в 2020 году

«Vesti.lv» (Латвия) 

Больницы каждую неделю должны будут заказывать необходимое количество доз вакцины против "Covid-19", которые будут подготавливаться оптовыми торговцами в воскресенье ночью и доставляться в понедельник, первые вакцинации планируется провести 28 декабря, сообщил директор Государственного агентства лекарств (ГАЛ) Свен Хенкузенс.

Читать дальше...

На Нововоронежской АЭС назвали самых талантливых работников 2020 года

Евгения Шашова 

В Нововоронеже прошел гала-концерт смотра-конкурса художественной самодеятельности «Таланты Нововоронежской АЭС-2020», посвященного 75-летию Великой Победы и 75-летию атомной промышленности.

Конкурс проводится раз в два года с целью развития массового самодеятельного творчества, выявления ярких, талантливых коллективов и исполнителей среди работников предприятия, поддержки развития и реализации их творческого потенциала. Также конкурс помогает сохранить лучшие традиции самодеятельности... Читать дальше...

Азербайджанских военных судят по другим статьям

Galatv.am (ru) 

Азербайджанская пропаганда провозгласила об очередном своем шедевре гуманизма, толерантности и уважении законов. Местные сайты распространили информацию о том, что генеральная прокуратура Азербайджана якобы дала санкции на арест двух азербайджанских военных, которые виновны в осквернении тел армянских военнослужащих, погибших в ходе боевых действий, видеосъемке своих действий и распространении отснятых видеоматериалов через социальные сети. Согласно тем же источникам, …

Читать дальше...

Вакцинация против Covid-19 в Латвии начнется 28 декабря

DELFI (Латвия) 

Больницы каждую неделю должны будут заказывать необходимое количество доз вакцины против Covid-19, которые будут подготавливаться оптовыми торговцами в воскресенье вечером и доставляться в понедельник, первые вакцинации планируется провести 28 декабря, сообщил директор Государственного агентства лекарств (ГАЛ) Свен Хенкузенс.

Президент Арцаха освободил от должностей глав СНБ и полиции. Сделаны кадровые перестановки

Galatv.am (ru) 

Президент Арцаха подписал ряд указов о назначениях и отставках. Об этом сообщает пресс-служба президента. Согласно указам, Арарат Оганджанян освобожден от должности министра здравоохранения Арцаха, на этот пост назначен Микаел Айриян. Камо Агаджанян назначен представителем по особым поручениям президента Арцаха в Армении. Он освобожден от должности директора службы Национальной безопасности. Ашот Акопджанян назначен представителем по особым …

Читать дальше...

«Представьте, насколько хорошо чувствует себя турок, что дает человеку час на то чтобы освободить дом». Глава администрации общины Воротан Сурик Оганджанян

Galatv.am (ru) 

«Ситуация в Сюнике довольно неопределенная, люди взволнованы. Азербайджанцы подошли к жителю общины Воротан и сказали, что дом нужно освободить. Согласно системе GPS, дом жителя общины Воротан находится на нашей территории, но азербайджанцы сказали, что им следует освободить дом, заявив, что он принадлежит им. Житель покинул свой дом, вынеся все свое имущество. В данный момент глава …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Heart of Madness New World

Праздник к нам приходил // Краткая история Coca-Cola в России

Впервые в истории теннисист из Якутии завоевал медаль первенства России

Россия сохраняет для европейцев память об их наследии: Мария Захарова отреагировала на слова Шольца о Путине и Канте