Главные новости Гала
Гал
Декабрь
2020

Новости Гала за 24.12.2020

«Он звонил нам всем, но я запретила ему звонить из соображений его же безопасности … но напрасно, ему было что сказать». История, рассказанная сестрой 24-летнего героя

Galatv.am (ru) 

Лейтенант Геворгу Киракосяну было 24 года, родился он в Алаверди, окончил юридический факультет Южного федерального университета России, затем поступил в Военный институт имени Вазгена Саргсяна. Через год Геворг получил звание лейтенанта и служил офицером в воинской части Матагис в Арцахе. Он был гражданином России, мог служить в Крыму, но решил, что должен служить на своей земле, на …

Читать дальше...

Состоялась встреча премьер-министра Никола Пашиняна и президента Армена Саркисяна

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Никол Пашинян сегодня провел встречу с президентом Республики Арменом Саркисяном. Как сообщили в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, собеседники обсудили вопросы, касающиеся сложившейся в стране ситуации, преодоления возникших вызовов, безопасности и защиты приграничных общин Армении, восстановления нормальной жизни в Арцахе и реализуемых правительством Армении мероприятий помощи.

Читать дальше...

Галскому району грозит урезание дотаций

Эхо Кавказа 

На расширенном заседании профильного комитета депутаты парламента Абхазии рассмотрели бюджеты районов и обсудили долю в них дотаций республиканского бюджета. Наиболее острую дискуссию вызвал бюджет Галского района и положение его жителей. Из 30 тысяч, проживающих в районе, гражданами Абхазии является только тысяча человек. Заседание парламента вела председатель комитета по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам Натали Смыр. Присутствовали главы и начальники финансовых управлений районов. Читать дальше...

Гальскому району грозит урезание дотаций

EkhoKavkaza.com 

На расширенном заседании профильного комитета депутаты парламента Абхазии рассмотрели бюджеты районов и обсудили долю в них дотаций республиканского бюджета. Наиболее острую дискуссию вызвал бюджет Гальского района и положение его жителей. Из 30 тысяч, проживающих в районе, гражданами Абхазии является только тысяча человек. Заседание парламента вела председатель комитета по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам Натали Смыр. Присутствовали главы и начальники финансовых управлений районов. Читать дальше...

«Народ понимает, что имеет дело с ситуацией, когда его шаги могут обернуться против него же»

Galatv.am (ru) 

В беседе с телекомпанией ГАЛА политолог Саро Сароян, обращаясь к организованным оппозицией протестам, заявил, что те, кто борются против власти, составляют небольшую часть оппозиции, но это не оппозиция. Премьер-министр РА Никол Пашинян охарактеризовал борьбу оппозиции как реванш элиты, лишенной власти и привилегий. По мнению Саро Сарояна, то, что говорит действующий премьер-министр, является единственным известным ему политическим путем.  «Премьер-министр все 2,5 года проводил …

Читать дальше...

На бывшего министра культуры Армении и бывшего посла в Израиле заведено уголовное дело

Galatv.am (ru) 

На бывшего министра культуры Армении Асмик Погосян и бывшего посла в Израиле Армена Смбатяна заведено уголовное дело. Бывший министр и бывший посол обвиняются в махинации с земельным участком. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, в рамках следствия установлено, что в 2006 г А.П, занимая пост министра культуры, при посредничестве руководителя общественной организации, а впоследствии посла Армении …

Читать дальше...

Палата депутатов Великого Герцогства Люксембург приняла ходатайство, осуждающее действия Баку и Анкары против Арцаха

Galatv.am (ru) 

Палата депутатов Великого Герцогства Люксембург приняла ходатайство, осуждающее действия Азербайджана, Турции и джихадистов против Арцаха. об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в Нидерландах Тигран Балаян. Ходатайство было принято единогласно.

Читать дальше...

«Если решение будет силовым, тогда останется какой-нибудь очаг радикального противостояния». Политолог Бадалян

Galatv.am (ru) 

 «Борьба власти и оппозиции везде характеризуется одной логикой — борьбой за власть. Весь вопрос в повестке дня и содержании борьбы», — сказал политолог Акоп Бадалян в беседе с телекомпанией ГАЛА. По его словам, эта борьба в Армении практически лишена политического содержания и повестки дня. «Оппозиция — это в основном силы, представляющие прежнюю правящую систему, которые пытаются использовать ситуацию, момент, поражение и проблемы, чтобы достичь преимущества в отношениях с властью», …

Читать дальше...

«Как долго я тебя искала»

Блог сайта «Это интересно!» 

В новогоднюю ночь или накануне вас опять будут истязать «Иронией судьбы», которую вы, вероятно, даже и любите.

Любить это говно не стоит. Объясню, почему.

Фото: Соцсети

Этот и другие советские фильмы искалечили психику не одного поколения женщин, низведя нас до состояния половых ковриков и возведя мужиков на божничку.

Возьмём Надю из «Иронии судьбы».

Красивая, интеллигентная женщина с собственной жилплощадью в Ленинграде, а считает себя обязанной выбирать между нелюбимым занудой Ипполитом... Читать дальше...

Просматривали в Гале 24.12.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Красноярск вошел в топ-городов с самой вкусной шаурмой

Суд наложил арест на активы и счета экс-замминистра обороны Иванова и его семьи

Heart of Madness New World

Постпред США в СБ ООН пыталась переложить на РФ ответственность за ядерную войну