Главные новости Гала
Гал
Декабрь
2020

Новости Гала за 28.12.2020

В Армении подтверждено 114 новых случаев инфицирования коронавирусом. 8 человек скончались

Galatv.am (ru) 

По состоянию на 11:00 28 декабря в Армении зафиксировано 114 новых случаев инфицирования новым коронавирусом, общее число инфицированных достигло 157.748. Об этом сообщает Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний Министерства здравоохранения РА. Общее количество тестов – 585.057 (1.413 новых тестов за последний день) . Фактически на данный момент на лечении находятся 14.824 пациента (уменьшение …

Читать дальше...

В течение января от Covid-19 планируется привить всех медиков

«Vesti.lv» (Латвия) 

В течение января планируется привить от "Covid-19" всех медицинских работников, сообщил в интервью Латвийскому радио руководитель Государственного агентства лекарств (ГАЛ) Свен Хенкузенс.

Читать дальше...

«Все говорят о границах, об изобилии турок, но забывают об очень важной, опасной реальности»

Galatv.am (ru) 

Тюрколог, курдолог Карен Ованнисян написал на своей странице в Facebook. «Наша страна, а точнее Сюникская область, стоит перед новой, опасной реальностью». Все говорят о границах, об изобилии турок, но забывают об очень важной и опасной реальностью. На юге Азербайджан и Турция привезли множество террористов, которым после победы обещали хорошую и благополучную жизнь. Теперь эти террористы …

Читать дальше...

У входа в НС Армении граждане забросали яйцами автомобиль депутата от правящего блока «Мой шаг»

Galatv.am (ru) 

У входа в Национальное Собрание Армении граждане 28 декабря забросали яйцами автомобиль депутата от правящего блока «Мой шаг» Андраника Кочаряна, назвав его предателем. Видео с инцидентом распространил телеграмм-канал «Медиапорт». По сообщению телеграмм-канала, Андраник Кочарян, увидев все происходящее, вышел из себя и обрушился с оскорблением на протестующих, заявив одному из них «Предатель – твоя мать, пацан». …

Читать дальше...

Путин поговорил с Кочаряном по телефону

Galatv.am (ru) 

Президент РФ Владимир Путин поговорил с экс-президентом Армении Робертом Кочаряном по телефону. Об этом сообщают источники проекта @wargonzo, близкие к АП. Разговор состоялся в начале прошлой недели. Президент РФ и экс-президент Армении обсудили текущую ситуацию в регионе, вопросы, связанные с безопасностью, а также внутриполитическую обстановку в Ереване. Отдельно обсуждалось экономическое положение Армении. Беседа длилась около часа.

Читать дальше...

Пашинян: Давайте решим вопрос судебной системы и затем пойдем на выборы

Galatv.am (ru) 

Давайте решим вопрос судебной системы и затем пойдем на выборы. Об этом в интервью Общественной телекомпании заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. На вопрос о том, есть ли что-то, что изменится до проведения выборов, Пашинян ответил, что это также должно стать темой обсуждения с парламентскими и внепарламентскими силами. «Да, у нас есть парламентское большинство, с которым …

Читать дальше...

Более 900 жителей Нагорного Карабаха получили квалифицированную медицинскую помощь в полевом госпитале Минобороны России

Galatv.am (ru) 

Медицинский отряд специального назначения (МОСН) из состава российского миротворческого контингента продолжает оказывать помощь местному населению как в г. Степанакерте, так и в других населенных пунктах Нагорного Карабаха. Российскими миротворцами из состава МОСН созданы многофункциональные врачебные бригады для обеспечения выездной работы военных медиков в удаленных населенных пунктах Нагорного Карабаха. За прошедшие сутки российскими военными медиками в …

Читать дальше...

Ни одно подразделение Армении обороны Арцаха не принимало участие в какой-либо операции у села Тог в Гадруте — Минобороны Армении

Galatv.am (ru) 

Армия обороны Арцаха неукоснительно соблюдает режим прекращения огня, заявили в Министерстве обороны Армении. «Ряд азербайджанских СМИ сообщает о возобновлении боевых действий между армяно-азербайджанскими военными у села Тог в Гадруте. Сообщается также о жертвах и пострадавших с обеих сторон», — заявили в ведомстве. В Минобороны напомнили, что село Тог находится под полным контролем Вооруженных сил Азербайджана. …

Читать дальше...

В Армении есть закрытые и труднопроходимые автодороги

Galatv.am (ru) 

Министерство по ЧС РА сообщает, что в Армении есть закрытые и труднопроходимые автодороги Дороги, ведущие к крепости Амберд и озеру Кари Арагацотнского региона, закрыты. Варденяцский перевал труднопроходим для грузовиков с прицепом. На автодороге Артик-Алагяз Ширакского, автодорогах регонов Апаран и Арагац Арагацотнского, Гегаркуникского, Котайкского, Сюникского регионов местами наблюдается гололедица.   О Ларсе Согласно полученным данным из департамента ЧС МВД Грузии и из …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Программа «Время героев» откроет новые возможности для бойцов СВО

«Работа выполняется»: Песков о курируемых Ивановым строительных контрактах

КГБ: в Литве и Польше радикалы производят боевые дроны для ударов по Белоруссии

Heart of Madness New World