Главные новости Гала
Гал
Январь
2021

Новости Гала за 01.01.2021

Президент Арцаха: Программы усиления Армии обороны останутся в числе приоритетов

Galatv.am (ru) 

Президент Арцаха Араик Арутюнян 1 января посетил передовую и на месте ознакомился с ходом инженерных работ. Об этом сообщили в пресс-службе президента. Арутюнян побеседовал с защитниками Родины и отметил, что независимо от последствий войны программы усиления Армии обороны и модернизации вооружения останутся в числе приоритетов Правительства. «У нас должна быть качественно новая армия с учетом уроков …

Читать дальше...

Католикос всех армян Гарегин II посетил военный пантеон «Ераблур»

Galatv.am (ru) 

Католикос всех армян Гарегин II в сопровождении епископов 1 января посетил военный пантеон «Ераблур». Об этом сообщили в пресс-службе Первопрестольного. После церемонии возложения венка Гарегин II и епископы вознесли молитву за упокой душ героев-мучеников, а также посетили их могилы.

Читать дальше...

Первого января в Нагорном Карабахе родилось пятеро детей: один из них весом почти 5,5 кг

Galatv.am (ru) 

Первого января в Нагорном Карабахе родилось пятеро детей – три мальчика и две девочки, сообщает пресс-служба Минздрава НКР. Четверо малышей появились на свет естественный путем, а пятый, ввиду большого веса, (5,45 кг) — посредством кесарева сечения. Состояние здоровья малышей и мам удовлетворительное․ «Министерство здравоохранения поздравляет родителей, родственников новорожденных и всех армян в связи с продолжением …

Читать дальше...

«И после войны воспоминания не оставляют, никогда не забуду эти бессонные и холодные ночи»

Galatv.am (ru) 

Аветис Саргсян прослужил всего два месяца, когда началась широкомасштабная война, развязанная Азербайджаном против Арцаха. Аветис — артиллерист, он участвовал в жарких боях. В беседе с ГАЛА Аветис Саргсян рассказал о жестоких днях войны, о сражениях и ходе войны. «За несколько дней до войны командир полка предупредил нас о движении на линии фронта и призвал быть …

Читать дальше...

СМИ: В новогоднюю ночь в Ахалкалаки убили 33-летннего армянина

Galatv.am (ru) 

В новогоднюю ночь в Ахалкалаки произошло убийство. Местный житель А.Карапетян в беседе с корреспондентом Tert.am сообщил, что произошла ссора, за которой последовала стрельба. «Убит 33-летний мужчина из соседнего села Сатха. Он был ранен и доставлен в больницу, но спасти его жизнь не удалось»,- отметил он. На вопрос, известна ли причина убийства и есть ли подозреваемый, …

Читать дальше...

В новогоднюю ночь у погибшего в Арцахе Артура Ованнисяна родился сын

Galatv.am (ru) 

В новогоднюю ночь у погибшего в Арцахе Артура Ованнисяна родился сын. Об этом на своей странице в Facebook написала вице-мэр Гориса Ирина Йолян. «Первым в этом году в Горисе родился сын героя Артура Ованнисяна. Артур был похоронен 30 декабря. Во время войны Артур сказал жене: если не вернусь, назови сына моим именем. Из-за напряженного состояния …

Читать дальше...

Вышла замуж, а утром не смогла вспомнить - за кого

Блог сайта «Спутник» 

История Галины - это настоящая мелодрама с элементами комедии. «Случайно» выйдя замуж, она не сразу поняла, как это случилось. Все началось с дня рождения подружки. Отмечали в кафе, сначала небольшой компанией. Потом подходили какие-то друзья, их знакомые и знакомые знакомых. В общем, именины превратились в знатную… попойку. И хотя Галя обычно не позволяла себе ни чего такого, но несколько месяцев отдельной от родителей жизни дали о себе знать. Галина поступила в ВУЗ в другом городе, а родители оплачивали ей отдельную квартиру. Читать дальше...

В Архангельске состоится традиционный маскарад

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельске состоится конкурс"Маскарад календаря", в котором участвуют дети, а костюмы им помогают делать - родители. Красочное шоу проходит в культурном центре «Соломбала-Арт». Сотни ярких лент, тысячи стразов, метров ткани, цветных бусин каждый год используют при создании уникальных костюмов.

В маскараде принимает участие около 100 семей. Варианты костюмов могут быть любыми - от сказочных персонажей до знаменитых героев комиксов и мультфильмов. В этом году из-за пандемии не будет финального выхода всех участников. Читать дальше...

В Армении подтверждено 329 новых случая инфицирования COVID-19, за сутки скончались 6 человек

Galatv.am (ru) 

По положению на утро 1 января, в Армении зафиксировано 159.738 подтвержденных случаев коронавируса, Об этом сообщает Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний Министерства здравоохранения РА Таким образом, количество новых случаев за сутки составило 329. От COVID-19 накануне скончались 5 человек, Выздоровели 554 пациента, было проведено 1.973 тестов. Накануне был зарегистрирован 1 случай смерти пациента …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Прокуратура ФРГ возобновила дело о пропаже миллиардера, якобы живущего в РФ

Порядка 300 бригад и 290 единиц техники ГУП «Мосводосток» дежурят на улицах города

Heart of Madness New World

Reuters: российским чиновникам ужесточают правила выезда из страны