Главные новости Гала
Гал
Январь
2021

Новости Гала за 02.01.2021

Новый год с семьей кайзера Вильгельма II. Из мемуаров Виктории Луизы:

Ru-royalty.livejournal.com 

"Обычно в вечер св. Сильвестра Потсдам лежал укрытый глубоким снегом, или легкая метель покрывала все это таинственной вуалью. Что приносил Новый Год? Еще раз заходили в Ракушечный зал, чтобы на мгновение вспомнить рождественскую картину. Когда семья собиралась в тот вечер, подавали пунш. Незадолго до полуночи мои родители созывали некоторых дам и господ из придворного штата; все же к концу старого года вместе всегда оставался лишь небольшой круг. Так же случилось, что до полуночи они расходились и шли отдыхать. Читать дальше...

Губернатор призывает жителей Сюника не поддаваться на провокации во избежание возможной напряженности

Galatv.am (ru) 

В настоящее время пограничные войска Армении и Азербайджана дислоцируются на линии соприкосновения, прилегающей к поселку Шурнух. Об этом говорится в заявлении, распространенном губернатором Сюника Меликсетом Погосяном. «Уважаемые сюникцы. На участке, находящемся на спорной территории трассы Горис-Капан протяженностью в 21 км., продолжается дислокация пограничных войск обеих сторон. Соответственно, в настоящее время пограничные войска Армении и Азербайджана …

Читать дальше...

31 декабря в городе не было салютов, но многие жители Степанакерта слышали выстрелы из Шуши

Galatv.am (ru) 

Для возрождающегося после войны Степанакерта Новый год в этом году ничем не отличается от обычных дней. В столице Арцаха нет рождественского настроения. Люди еще не полностью преодолели тяжелую послевоенную психологическую ситуацию. «Праздничного настроения как такового нет. Елки в Степанакерте не установили, у кого дома маленькие дети, им раздали подарки и все. 31 декабря в городе …

Читать дальше...

«Есть много пленных армянских военнослужащих․ Нельзя сидеть на месте и ждать соизволения Алиева»

Galatv.am (ru) 

Адвокат Норайр Норикян написал на своей странице в Facebook: «Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с министром обороны Турции Хулуси Акаром заявил, что есть много арестованных армянских военнослужащих, которые являются не военнопленными, а террористами. Из вышеизложенного очевидно, что в настоящее время в Азербайджане находится много захваченных в плен армянских солдат, которых Алиев не хочет возвращать. …

Читать дальше...

Староста села Шурнух: Все кончено – азербайджанцы поставили пост в селе

Galatv.am (ru) 

Все кончено. Азербайджанцы отобрали село. Об этом сообщил в прямом эфире на фейсьук староста сел Шурнух Сюникской области Акоп Аршакян. «Остается снять эту униформу, и конец. Уже в селе стоит «пост». Дали время до 5 числа. После этого никого не должно остаться. Скотина забежит – их. Человек пройдет – их», — заявил староста. Раньше азербайджанцы …

Читать дальше...

Пленных армянских военнослужащих надо вернуть незамедлительно․ ЗПЧ ответил на заявление Алиева

Galatv.am (ru) 

Защитник прав человека Республики Армения Арман Татоян отреагировал  на заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева об армянских военнослужащих, находящихся в плену в Азербайджане. «Говоря о находящихся в плену в этой стране армянских военнослужащих, президент Азербайджана заявил, что они являются не военнопленными. Он заявил, что они были арестованы, что они террористы. Как Защитник прав человека Республики Армения …

Читать дальше...

ЦОК ВКС представил Гала-концерт «ПЕСНЯ ГОДА ВКС»

ФБУ культуры и искусства ВКС МО РФ «Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил» 

Гала-концерт «ПЕСНЯ ГОДА ВКС» состоящего из лучших номеров конкурса творчества военнослужащих и гражданского персонала, членов семей ВКС «И ЗВЕЗДЫ СТАНОВЯТСЯ БЛИЖЕ…» (г. Москва)

Армения и оставшаяся часть Арцаха полностью достались России. Ирановед Вардан Восканян

Galatv.am (ru) 

Ирановед Вардан Восканян написал: 9 ноября и в последовавших за этим потрясениях было почти забыто одно важное событие: сбитый в воздухе Армении с территории Нахичевани российский вертолет. Думаю, было бы наивно предполагать, что это было сделано по неосторожности или по ошибке, без участия Турции, только усилиями азербайджанских башибузуков. Цель провокации, на мой взгляд, была одна …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






«Я к этому не готов»: попавший в больницу Манукян задумался о завершении карьеры

Усадьбу Еремеевых на Пятницкой улице капитально отремонтируют

Heart of Madness New World

Стоит насторожиться: за одуванчики на даче начнут штрафовать уже с мая