Главные новости Гала
Гал
Январь
2021

Новости Гала за 04.01.2021

Дороги, ведущие к крепости Амберд и озеру Кари Арагацотнского региона, закрыты.

Galatv.am (ru) 

Министерство по ЧС РА сообщает, что в Армении есть закрытые автодороги Дороги, ведущие к крепости Амберд и озеру Кари Арагацотнского региона, закрыты. Варденяцский перевал для всех видов транспортных средств открыт. На автодороге Шурнух-Горис Сюникского региона местами наблюдается гололедица. О Ларсе Согласно полученным данным из департамента ЧС МВД Грузии и из департамента Центра управления в кризисных …

Читать дальше...

После Нового года в Степанакерте родились 11 младенцев

Galatv.am (ru) 

В первый день 2021 года в Центре сохранения здоровья матери и ребенка в Степанакерте родились 5 детей: трое мальчиков и две девочки. «До сегодняшнего дня с начала 2021 года у нас было 11 родов, и в данный момент ожидаются еще одни роды», — отметил директор центра Вазген Осипов. Жительница Мартуни Сируи Арутюнян 10 лет спустя …

Читать дальше...

Экс-министр иностранных дел Арцаха Масис Маилян назначен послом по особенным поручениям

Galatv.am (ru) 

Президент Арцаха Араик Арутюнян подписал указ о назначении Масиса Маиляна послом по особым поручениям. Об этом сообщает Главное информационное управление аппарата президента Республики Арцах. «4 января президент Республики Арцах Араик Арутюнян подписал указ о назначении Масиса Маиляна послом по особым поручениям», — говорится в тексте заявления.

Читать дальше...

Умер певец Джерри Марсден: его голос звучит на Энфилде

Galatv.am (ru) 

«Ливерпуль» выразил соболезнования в связи со смертью певца Джерри Марсдена – лидера группы Gerry and the Pacemakers. Англичанин скончался в воскресенье в возрасте 78 лет после непродолжительной болезни, не связанной с коронавирусом. Версия Марсдена You’ll Never Walk Alone, гимна «Ливерпуля», исполняется на «Энфилде». «Голос Джерри сопровождал наши самые большие матчи. Его гимн объединял игроков, тренерский …

Читать дальше...

Президент Арцаха Араик Арутюнян освободил от должности министра иностранных дел Масиса Маиляна

Galatv.am (ru) 

Президент Арцаха Араик Арутюнян 4 января подписал ряд указов. Согласно одному из них, Масис Маилян освобожден от должности главы МИД Арцаха. Другим указом Давид Бабаян освобожден от должности советника президента и назначен министром иностранных дел Арцаха. Согласно другому подписанному указу Ваграм Багдасарян освобожден от должности министра финансов в связи с переходом на другую работу, а …

Читать дальше...

Российские миротворцы обезвредили в Нагорном Карабахе около 19 000 взрывоопасных предметов

Galatv.am (ru) 

Специалистами Международного противоминного центра Минобороны России в ходе разминирования в Нагорном Карабахе с 23 ноября 2020 г. от неразорвавшихся боеприпасов очищено 414,6 га территории, 160,3 км дорог, 617 домостроений, в том числе 22 социально значимых объекта, обнаружено и обезврежено 18 925 взрывоопасных предметов. Об этом сообщается в информационном бюллетене Минобороны РФ. «Обеспечивается безопасное возвращение граждан в места их постоянного проживания, оказывается гуманитарная помощь... Читать дальше...

«Девушка Бонда — однажды и навсегда!» В Лос-Анжелесе скончалась актриса Таня Робертс

Galatv.am (ru) 

В возрасте 65 лет скончалась американская актриса и модель Таня Робертс, известная по своим ролям в одном из фильмов бондианы и финальном сезоне телесериала «Ангелы Чарли». О смерти Робертс объявил ее агент и близкий друг Майк Пингел. Несмотря на то, что сниматься Робертс начала в середине 1970-х, международная известность к ней пришла с ролью «девушки …

Читать дальше...

Автодорога Степанцминда-Ларс открыта для всех типов транспортных средств

Galatv.am (ru) 

Министерство по ЧС РА сообщает, что в Армении есть закрытые и труднопроходимые автодороги Дороги, ведущие к крепости Амберд и озеру Кари Арагацотнского региона, закрыты. Варденяцский перевал для грузовиков с прицепом труднопроходим, а для других видов транспортных средств открыт. На автодороге Шурнух-Горис Сюникского региона местами наблюдается гололедица. О Ларсе Согласно полученным данным из департамента ЧС МВД …

Читать дальше...

До 7 января принимаются заявки от желающих принять участие в семейном конкурсе "Маскарад калндаря"

ArhCity.ru 

В Архангельске традиционно проходит семейный конкурс "Маскарад календаря", в котором участвуют не только дети, но и их родители. Для участия в конкурсе необходимо в срок до 18.00 часов 7 января подать заявку.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






«Мотомосква» ведет собственные поиски виновного в убийстве в Люблине

Экоактивисты устроили субботник в парке Пехорка в Балашихе

Стартовал прием заявок на третий конкурс Blue Sky Research | Новости науки

Heart of Madness New World