Главные новости Гала
Гал
Январь
2021

Новости Гала за 11.01.2021

«Армянских военнопленных содержат в азербайджанских тюрьмах и обсуждают вопросы транспортных артерий». Руководитель партии «Просвещенная Армения» Эдмон Марукян

Galatv.am (ru) 

Председатель партии «Просвещенная Армения» Эдмон Марукян написал на своей странице в Facebook: «Армянских военнопленных содержат в азербайджанских тюрьмах и обсуждают вопросы транспортных артерий. Все посольства Армении во всех столицах мира и наши дипломатические представители в международных структурах должны, не зная сна и покоя, поднимать вопрос возвращения армянских военнопленных и в соответствии с международным гуманитарным правом …

Читать дальше...

Литва будет официально называть Грузию «Сакартвело»

Galatv.am (ru) 

Литва стала первой страной, которая будет официально называть Грузию «Сакартвело». 21 декабря было принято решение, что в государственных документах в Литве вместо «Gruzija» будет использоваться «Сакартвело» — самоназвание Грузии. Решение установить аутентичное название Грузии в качестве официального в Литве приветствовал глава МИД Грузии Давид Залкалиани. Аналогичное решение было принято в Грузии 24 мая 2018 года …

Читать дальше...

Пожарные-спасатели потушили пожары на территории общей площадью 106 га

Galatv.am (ru) 

10-11-го января в Национальный центр кризисного управления СС МЧС РА поступило 14 звонков о случаях возгорания на разных травяных участках площадью 200 кв. м и более по всей территории республики, в частности: 500 кв. м, 8000 кв. м в городе Севан Гегаркуникского региона, 40 га в селе Гугарк, 1 га на автодороге Одзун-Алаверди Лорийского региона, 15 га …

Читать дальше...

США ввели санкции против граждан Украины за «связь с агентом РФ»

Galatv.am (ru) 

США ввели санкции против семерых граждан Украины за связь с депутатом Верховной рады Андреем Деркачом, который, как сказано в официальном заявлении Минфина страны, является «активным российским агентом», сотрудничающим со спецслужбами. По данным властей США, с 2019-го года Деркач и его соратники использовали американские СМИ, социальные медиа-платформы и влиятельных американских лиц «для распространения вводящих в заблуждение и необоснованных …

Читать дальше...

«Перед этой встречей Никол Пашинян в качестве предусловия представлял вопрос о возвращении военнопленных и тел погибших»

Galatv.am (ru) 

Азербайджан и Россия получили от этой встречи то, что хотели, а премьер-министр Армении лишь заявил, что два поднятых им вопроса — статус Арцаха и обмен пленными — остаются нерешенными, полагаю, что они даже серьезно не обсуждались. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель центра «Хенакет» Тигран Абрамян. «Из совместной пресс-конференции трех лидеров: Пашиняна, Путина …

Читать дальше...

Вынесен приговор обвиняемым в нападении на чеченского блогера в Швеции

Galatv.am (ru) 

Суд в Швеции вынес приговор двум россиянам, подозреваемым в нападении на чеченского блогера Тумсо Абдурахманова. Как сообщает агентство Reuters в понедельник, 11 января, мужчина, нанесший блогеру удар молотком по голове, приговорен к 10 годам тюремного заключения. Его сообщница, которая, по данным следствия, помогла подозреваемому проникнуть в квартиру Абдурахманова, осуждена на восемь лет тюрьмы. Отмечается, что после отбытия …

Читать дальше...

Российская сторона поддерживает позицию Армении по вопросу пленных: Рубен Рубинян

Galatv.am (ru) 

В ходе трехсторонней встречи лидеров Армении, России и Азербайджана в Москве 11 января армянская сторона подняла вопрос о скорейшем обмене военнопленными. Хотя достичь конкретного результата в этом отношении не удалось, этот вопрос остается важнейшим вопросом повестки дня армянской стороны. Российская сторона поддерживает позицию Армении по этому вопросу. Об этом на своей странице в Facebook написал …

Читать дальше...

«Ущерб бренду». Ассоциация гольфа США отказалась проводить свой чемпионат в гольф-клубе Трампа

Galatv.am (ru) 

Ассоциация профессиональных игроков гольфа США (PGA) решила в 2022 году не проводить свой ежегодный чемпионат на поле гольф-клуба, принадлежащего президенту США Дональду Трампу. Руководство ассоциации накануне проголосовало за расторжение соглашения. Многие политики в США, включая демократов и некоторых республиканцев, обвиняют Трампа в подстрекательстве к беспорядкам, приведшим к штурму Капитолия радикальными сторонниками президента. «Стало понятно. что проведение чемпионата …

Читать дальше...

Коронавирус в мире: самый трудный период в Британии, экспертов ВОЗ пустят в Китай

Galatv.am (ru) 

Британские власти говорят об ужасающей ситуации в национальной системе здравоохранения и расширяют программу вакцинации. Тем временем в одном из регионов Словакии на работу можно пойти только со справкой о негативном анализе на коронавирус, а большинство населения Японии выступает против проведения Олимпиады в этом году. Последние новости о пандемии коронавируса в мире в нашем регулярном обзоре. …

Читать дальше...

«Меридиан» приглашает участников на танцевальный конкурс «Жанры»

Obruchevskiymedia.ru (Москва) 

Центр культуры и искусств «Меридиан» приглашает исполнителей от 5 лет и старше  попробовать свои силы на Всероссийском фестивале-конкурсе «Жанры» в трех номинациях: "Любители", "Профи" и "Хореограф".

Первый музыкальный Фестиваль "БИС!!!"

«ForSMI.ru» 

Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» представляет: Первый музыкальный фестиваль «БИС!!!» В честь открытия 20-го юбилейного года Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» проводит в Доме Музыки 1-й Музыкальный фестиваль «БИС!!!». В него вошли лучшие проекты оркестра, которые уже завоевали любовь зрителей. 22 января - «Татьянин день» с Арт-Проектом «ТенорА XXI века». Прозвучат лучшие песни о любви 30 января – «Релакс в большом городе». Мировые хиты для идеального релакса. 6 февраля ... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






В Фонде Муслима Магомаева попросили не беспокоить 80-летнюю вдову артиста

Heart of Madness New World

Генпрокуратура направила в суд дело обвиняемого в призывах к терроризму пресс-секретаря Meta Стоуна

Песков опроверг блокировку Telegram в России