Главные новости Гала
Гал
Январь
2021

Новости Гала за 13.01.2021

Давид Санасарян написал заявление об уходе с должности главы Государственной контрольной службы

Galatv.am (ru) 

Давид Санасарян написал заявление об уходе с должности главы Государственной контрольной службы. Օб этом Санасарян написал на своей странице в Facebook. «Вот уже почти два года я лишен возможности служить вам в качестве главы Государственной контрольной службы в связи с незаконным уголовным делом, и в качестве обвиняемого я участвую в судебном процессе, который практически не …

Читать дальше...

Соцсети Азербайджана захлестнули призывы к убийству и пыткам армянских детей. Омбудсмен Армении опубликовал внеочередной доклад

Galatv.am (ru) 

Азербайджанский сегмент соцсетей заполонили призывы к убийству и пыткам армянских детей, сообщает Омбудсмен Армении Арман Татоян. «Азербайджанские соцсетей заполонили призывы к убийству и пыткам армянских детей, к тому, чтобы пить их кровь и другим видам жестокого обращения, ненавистью. К примеру, с фотографиями армянских детей даже организуются опросы о том, убили бы армянского ребенка?», — написал …

Читать дальше...

МИД Арцаха выступило с заявлением в связи с 31-й годовщиной армянских погромов в Баку

Galatv.am (ru) 

Министерство иностранных дел Республики Арцах выступило с заявлением в связи с 31-й годовщиной армянских погромов в городе Баку. “13 января 1990 года — одна из самых трагических дат в истории армянского народа. В этот день в столице Азербайджана, Баку, начались массовые погромы армян, ставшие апогеем целенаправленной политики азербайджанских властей по уничтожению армянского населения бывшей Азербайджанской …

Читать дальше...

ДК «Подмосковье» приглашает красногорцев на концерт

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

23 января в ДК «Подмосковье» состоится Гала-концерт участников XIХ фестиваля творчества городского округа Красногорск «Уникум», посвященный памяти Ольги Анатольевны Донской. ​В этот день на сцене Дворца культуры выступят лучшие хореографические, вокальные коллективы и сольные исполнители Красногорска.

Читать дальше...

Сын героя из Ширака, 5-летний Вильям до сих пор не знает, что его отец погиб; мальчику сказали, что свою фотографию, которая стоит в одном из углов дома, отец прислал с позиций, чтобы все могли видеть и радоваться.

Galatv.am (ru) 

«Волею судьбы я была женой Микаела Атояна. Я благодарна судьбе за то, что именно вместе с таким человеком с большой буквы, как он, мы вырастили и воспитали наших дочурок-близнецов и сына, рождения которого Микаел долго ждал Годы, проведенные с ним, были яркими и счастливыми, и я всегда боялась за дарованное мне судьбой безбрежное счастье. Микаел …

Читать дальше...

Заявление МИД Республики Арцах относительно нарушения Азербайджаном режима прекращения огня

Galatv.am (ru) 

13 января вооружённые силы Азербайджана грубо нарушили режим прекращения огня на центральном направлении линии соприкосновения. В результате инцидента огнестрельное ранение получил военнослужащий Армии обороны Республики Арцах. Министерство иностранных дел Республики Арцах строго осуждает провокационные шаги азербайджанской стороны и квалифицирует их как действие, направленное на дестабилизацию ситуации в зоне азербайджано-карабахского конфликта и срыв миротворческих усилий. Подобного …

Читать дальше...

Глава абхазского МЧС: Россия в любой момент могла оказать помощь в тушении пожаров

EkhoKavkaza.com 

Глава МЧС самопровозглашенной республики Абхазия Лев Квициния на пресс-конференции в Сухуми рассказал, почему для тушения пожаров не прибегли к помощи России. «Ни одна авиация не может потушить такого рода пожар полностью. При поливе пожара сверху, в любом случае остаются незаметными маленькие очаги возгорания, и огонь может снова распространиться. Авиация обычно вызывается как дополнительная поддержка», – сказал он. По словам Льва Квициния, ведомство было на связи с коллегами из России, и помощь могла прибыть... Читать дальше...

Более ста конкурсантов примут участие в конкурсе «Маскарад календаря»

ArhCity.ru 

В КЦ «Соломбала-Арт» идет подготовка к ХХIII городскому конкурсу карнавальных костюмов «Маскарад календаря». Вот уже несколько лет «Маскарад календаря» проводится в содружестве с «Творческим объединением Любови Крыловой». Конкурс давно завоевал любовь зрителей и участников, став одним из самых масштабных в период зимних праздников. Проходит он традиционно на сцене КЦ «Соломбала-Арт».

Читать дальше...

С прискорбием сообщаем...

Федерация скалолазания России 

Не стало Павла Алексеевича Галеева, президента Новгородской областной федерации скалолазания.

Это большая потеря для скалолазания и спортивного туризма. С середины 80-х годов Павел Алексеевич уделял большое внимание развитию спорта в Новгородской области. Начинал свой профессиональный путь тренером по спортивному ориентированию. Под его началом первые шаги делали будущие призеры международных и российских соревнований.

Читать дальше...

Премьера гала-балета состоится в театре «Астана Опера»

Казинформ 

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - 16 января балетная труппа «Астана Опера» под руководством Народной артистки России Алтынай Асылмуратовой представит зрителям зрелищный Гала-балет, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу театра «Астана Опера».

Просматривали в Гале 13.01.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Амурскому малышу с ожогами необходима помощь для восстановления после операции

Heart of Madness New World

СК: в квартире подозреваемого в убийстве в Москве нашли более 44 млн рублей

Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»