Главные новости Гала
Гал
Январь
2021

Новости Гала за 20.01.2021

Ереван и Москва устранят ограничения на въезд и выезд, введенные из-за коронавируса

Galatv.am (ru) 

Армения и Россия устранят ограничения на въезд и выезд граждан, введенные из-за пандемии коронавируса, сообщил в ходе правительственного часа в парламенте вице-премьер Армении Мгер Григорян. Он сообщил, что ранее была сделана попытка решить этот вопрос в рамках Евразийского экономического союза, которая, однако, не увенчалась успехом. «Мы с российской стороной инициировали решение, которое дает возможность установить …

Читать дальше...

Тигран Петросян будет освобожден от должности губернатора Ширакской области. На должность губернатора будет назначен Ованнес Арутюнян

Galatv.am (ru) 

Решением правительства РА Ованес Арутюнян будет назначен губернатором Ширака. Вопрос включен в повестку дня заседания правительства, которое состоится 21 января. «Руководствуясь частью 2 статьи 160 Конституции Республики Армения и частью 1 статьи 6 Закона Республики Армения «О территориальном управлении», правительство Республики Армения постановляет: назначить Ованеса Арутюняна губернатором Ширакской области Республики Армения », — говорится в постановлении …

Читать дальше...

Сирийские наемники больше боялись азербайджанских солдат, чем армянских

Galatv.am (ru) 

Независимая журналистка Линдси Снелл в очередной раз затронула тему участия наемников в Арцахской войне. Она привела слова одного из сирийских наемников дивизии «Хамза», находившихся в Азербайджане. По словам последнего, Турция солгала им о том, зачем они прибыли туда. Наемник рассказал, что армян представили как кафиров (неверных), от которых нужно защищать азербайджанцев, а также что армяне …

Читать дальше...

В Армении есть закрытые автодороги: автодорога Степанцминда-Ларс открыта только для пассажирских транспортных средств

Galatv.am (ru) 

Министерство по ЧС РА сообщает, что в Армении есть закрытые автодороги. Дороги, ведущие от высокогорной метеостанции «Амберд» к крепости Амберд и озеру Кари Арагацотнского региона, закрыты. Варденяцский перевал закрыт для всех видов транспортных средств. Автодороги Чива-Елпин, Сараван-Зангер Вайоцдзорского региона и автодороги Горис-Шурнух, Сисиан-Зангер, участок «Мегру сар» Сюникского региона труднопроходимы. На автодорогах городов Апаран и Талин …

Читать дальше...

Ашот Гулян: Поспешное уточнение границ между Арменией и Азербайджаном лишено правовой основы

Galatv.am (ru) 

Более месяца жду, когда кто-то из компетентных структур Армении напомнит, что поспешное уточнение границ между Арменией и Азербайджаном в границах бывших советских республик лишено какой-либо правовой основы. Об этом бывший председатель Национального Собрания Арцаха Ашот Гулян написал на своей странице в фейсбук. «Ну ладно, предположим, что Азербайджану это нужно сделать быстро, пока последствия войны сделали …

Читать дальше...

Как и почему враг дошел до сердца Арцаха? «Одним словом, 9 ноября было катастрофой»

Galatv.am (ru) 

Министр территориального управления и развития Республики Арцах Айк Ханумян в беседе с ГАЛА, говоря о заявлении, подписанном 9 ноября, назвал это катастрофой, отметив, что необходимо расследовать и понять, что на самом деле произошло, почему мы не были готовы к войне. «Это был ужасный не воспринимаемый нами документ. В то время наш отряд был полностью отрезан …

Читать дальше...

«Мне не хотелось бы стоять, опустив голову, перед ребятами в Ераблуре, потому что на передовой они победили, а мы в тылу потерпели поражение». Сестра погибшего на войне добровольца

Galatv.am (ru) 

На следующий день после начала войны, развязанной Азербайджаном против Арцаха, 33-летний Вардгес Манукян вызвался добровольцем, и в тот же день, 28 сентября, уехал на фронт. Вардгес Манукян был снайпером, он погиб 4 октября в Гадруте при отражении турецко-азербайджанской агрессии. За совершенные на войне подвиги сослуживцы прозвали Вардгеса «Рэмбо». Вардгес Манукян родился в 1987 году в Ереване, …

Читать дальше...

В Армении есть закрытые автодороги: автодорога Степанцминда-Ларс закрыта

Galatv.am (ru) 

Министерство по ЧС РА сообщает, что в Армении есть закрытые автодороги. Дороги, ведущие от высокогорной метеостанции «Амберд» к крепости Амберд и озеру Кари Арагацотнского региона, закрыты. Варденяцский перевал закрыт для всех видов транспортных средств. Автодорога Ноемберян-Джуджеван и перевалы Дилижана Тавушского региона закрыты для грузовиков. Участок, ведущий на «Зангер» от автодороги М-2 до 164-го километра, автодороги города Абовян Котайкского региона труднопроходимы. …

Читать дальше...

Гала-концерт авторской и эстрадной песни в Драмтеатре: Марина Овсепян и Елена Пенькова — Качество жизни

ТК Новый век 

Гости в студии программы - Марина Овсепян, заслуженная артистка РФ.

Сообщение Гала-концерт авторской и эстрадной песни в Драмтеатре: Марина Овсепян и Елена Пенькова — Качество жизни появились сначала на Новый Век.

Предательство никого не красит: тезисы интервью бывшего митрополита Симеона

Свет Христов (КОНТ) 

Кирилл Александров "Иерарх" ПЦУ Симеон (Шостацкий) высказывает тезисы, с которыми сложно согласиться. Фото: СПЖ Экс-митрополит Симеон (Шостацкий) вслед за Александром (Драбинко) высказал ряд нетривиальных тезисов. Разбираем и анализируем.15 января 2021 г. бывший митрополит Винницкий и Барский Симеон (Шостацкий) дал развернутое интервью агентству РИСУ, в котором откровенно рассказал о многих вещах. Ответы бывшего митрополита на вопросы корреспондента вызывают чувство искреннего сожаления. Читать дальше...

В Самаре оспаривают банкротство компании, у которой фирма Михаила Прохорова отсудила 594 млн рублей

Citytraffic.ru

Руководитель самарского ООО “Гала-Фрут” Дмитрий Вислов оспаривает банкротство своей компании, которая была признана несостоятельной в декабре прошлого года по иску ООО “МФЦ Капитал”. Последняя компания является подконтрольной бизнесмену Михаилу Прохорову. Дмитрий Вислов направил свою апелляцию в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд. Об этом сообщается в картотеке арбитражных дел. Ранее АО Акционерный […]

В Менделеевске проведут XX фестиваль народного творчества

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 20 января, «Татар-информ»). В Менделеевске проведут XX фестиваль народного творчества, приуроченный в этом году к Году родного языка и народного единства, пишут «Менделеевские новости». Начальник Управления культуры Екатерина Шигапова пригласила все коллективы предприятий республики, организации принять участие в фестивале, а также рассказала о формате проведения XX фестиваля народного творчества. «В этом году тема фестиваля названа „Родной язык — душа народа“», — отметила руководитель. Читать дальше...

Просматривали в Гале 20.01.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






«Русские „ограбили“ нас». ЦСКА обвинили в подкупе судей 19 лет назад

Heart of Madness New World

Подготовка к посевной началась в Волоколамске

Почти половина россиян предпочитают арендовать частное жилье в путешествиях