Главные новости Гала
Гал
Январь
2021

Новости Гала за 22.01.2021

В Армении есть закрытые автодороги: автодорога Степанцминда-Ларс открыта только для пассажирских транспортных средств

Galatv.am (ru) 

Министерство по ЧС РА сообщает, что в Армении есть закрытые автодороги. Дороги, ведущие от высокогорной метеостанции «Амберд» к крепости Амберд и озеру Кари Арагацотнского региона, закрыты, а Варденяцский перевал закрыт только для грузовиков с прицепом. На автодорогах Апаран-Арагац Арагатцотнского региона, на участке Сараван -«Зангер», на автодороге, ведущей к городу Джермук Вайоцдзорского региона, на межобщинных автодорогах Котайкского региона и Сюникского региона местами …

Читать дальше...

Перепелкин: Азербайджанские грузовики, направлявшиеся в Шуши с Красного рынка, попали в аварию

Galatv.am (ru) 

Российским миротворческим контингентом продолжается выполнение задач по контролю за реализацией достигнутых договорённостей о прекращении огня и боевых действий в Нагорном Карабахе. Нарушений режима прекращения огня не отмечено. Российские миротворцы обеспечивают безопасное возвращение на территорию Нагорного Карабаха беженцев. На сегодняшний день уже возвратилось 50 521 человек. Обеспечено безопасное прохождение одной автомобильной колонны ВС Азербайджана через Лачинский …

Читать дальше...

«Москва предоставила Арцаху статус, но не статус, вытекающий из принципа самоопределения. Москва предоставила Арцаху статус военной базы»

Galatv.am (ru) 

ГАЛА провела беседу с политологом Акопом Бадаляном о послевоенном периоде, внутриполитической ситуации в Армении, статусе Арцаха и других вопросах. Г-н Бадалян, как вы оцениваете послевоенную ситуацию с точки зрения угрозы безопасности, чего ожидать на данном этапе? Есть ли опасность новой войны? В целом послевоенная ситуация в Армении достаточно сложная, если говорить с точки зрения безопасности, то, естественно, что сегодня …

Читать дальше...

«Премьер-министр постоянно обвиняет, приводя аргументы, которые усиливают тревогу и беспокойство по поводу судьбы пленных и, в целом, по части национальной безопасности РА»

Galatv.am (ru) 

«Человек, делающий подобные заявления с высокой трибуны Национального собрания в качестве премьер-министра, должен был нести ответственность за свои слова, он должен был вникнуть во все источники, понимать, что Шуши никогда не был на 90% азербайджанским — этнический элемент азербайджанского населения там возрос после известных погромов. Этот исторический факт, незнание которого, в данном случае,  главой государства, любым ответственным должностным лицом, как мне кажется, необъяснимо. Это можно …

Читать дальше...

Армин Лашет утвержден председателем Христианско-демократического союза Германии

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр федеральной земли Северный Рейн — Вестфалия Армин Лашет официально утвержден председателем входящего в правящую в ФРГ коалицию Христианско-демократического союза (ХДС). Как передает ТАСС, окончательные итоги голосования делегатов прошедшего 15-16 января съезда подвели в пятницу генеральный секретарь партии Пауль Цимиак и член Бундестага Томас де Мезьер. На прошлой неделе прошло интернет-голосование делегатов. Все претенденты, включая …

Читать дальше...

Замглавы МИД РФ обсудил со спецпредставителем ОБСЕ по Южному Кавказу вопросы безопасности

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко и новый сопредседатель от ОБСЕ на Международных женевских дискуссиях по безопасности и стабильности в Закавказье, спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ по Южному Кавказу Анника Сёдер в пятницу по телефону обсудили ситуацию в регионе с акцентом на положение дел на границах Грузии с Абхазией и Южной Осетией.

"Подробно обсуждена ситуация в области безопасности в Закавказье. Подтверждена важность... Читать дальше...

Чеснок из Китая, а что сами выращивать не можем? Великий китайский чесночный протекторат

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Сетевые магазины забиты этим пресловутым китайским чесноком - это раздражает многих покупателей. Да что ж это происходит? Мы что сами и чеснок уже выращивать не можем?? И действительно странно. Вот ведь помидоров из наших агрокомплексов полно и зимой, яблоки есть и тем более картошка и морковка. А ведь вспомните, не так уж давно каких-то лет эдак 15 назад и картошка была в основном из Египта и помидоры из Турции. Нет, конечно же и сегодня можно видеть в магазинах и турецкие или азербайджанские помидоры... Читать дальше...

Вторую ежегодную церемонию BIGO Awards Gala проведет BIGO Technology

«Именно.ру» 

Компания BIGO Technology (BIGO), ответственная за разработку коммуникационных платформ нового поколения, таких как BigoLive (прямые трансляции) и Likee (короткие видеоролики), 21 января в 20:00 (GTM+8) проведет вторую ежегодную церемонию BIGO Awards Gala, посвященную стойкости ее вещательного сообщества в течение ушедшего года. Мероприятие будет транслироваться на музыкальном канале BigoLive Music Livehouse (Bigo ID: Music), где десятки ведущих получат […]

Просматривали в Гале 22.01.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Heart of Madness New World

Студентка из Раменского округа победила в конкурсе молодежных проектов

Задержан 21-летний подонок, убивший парня за замечание о неправильной парковке в Москве

У 21-летнего подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки нашли более 72 млн рублей