Главные новости Гала
Гал
Январь
2021

Новости Гала за 23.01.2021

«Если бы я мог что-то изменить, я бы вернул своих погибших друзей». Д. Иванян

Galatv.am (ru) 

Демобилизованный несколько дней назад солдат срочной службы Давид Иванян поделился с ГАЛА воспоминаниями о военных днях, рассказал о тяжелом военном пути и послевоенном психическом состоянии. Давид родился в городе Гадрут в Арцахе, сейчас он вместе с семьей переехал в город Раздан Котайкской области. Участвовавший в войне юноша, говорит, что обязательно вернется в Арцах, а «потом» будет видно. В Арцахе они тоже потеряли дом, но Давида это …

Читать дальше...

На акциях протеста в поддержку Навального задержали более двух тысяч человек

Galatv.am (ru) 

Ранее в новости было написано, что задержанных 3 454. Это неверная информация, которая была опубликована в телеграм-канале и на сайте «ОВД-Инфо». Проект извинился и скорректировал данные. Это рекордное количество человек, которое задерживали на акциях протеста за последние несколько лет. После выхода фильма «Он вам не Димон» на акциях протеста по всей России в марте 2017 года задержали …

Читать дальше...

«Раньше, когда мы были на боевом дежурстве, турок не приходил и, стоя у окопа, не говорил: «Сними свой флаг». Раньше мы проходили через город, который был нашим, но теперь он уже не наш». История демобилизованного солдата

Galatv.am (ru) 

«После войны, когда я вернулся, чтобы продолжить службу, я увидел, что там происходит, и мне стало очень плохо. Кажется, ты живешь в месте, которое было твоим, ты всегда чувствовал себя там хозяином, но теперь оно не твое, ты гость, ты каждую минуту ждешь, что тебе прикажут уйти, скажут, что тебе здесь делать нечего»,- в беседе …

Читать дальше...

Айвазян подарил грузинскому коллеге Залканиани картину по мотивам фильма «Мимино»

Galatv.am (ru) 

Находящийся в Грузии министр иностранных дел Армении Ара Айвазян в субботу в Кахетии провел неформальную встречу со своим грузинским коллегой, вице-премьером Давидом Залканиани. «Армению и Грузию, армянский и грузинский народы объединяют идущие из глубины веков дружественные связи, наша история изобилует многочисленными ситуациями, свидетельствующими об этом», — сказал Айвазян. В знак символа дружбы двух народов он …

Читать дальше...

Жители, обнаруженные убитыми в селах Азох и Драхтик, отказались покидать свои дома

Galatv.am (ru) 

Жители села Азох Гадрута, обнаруженные убитыми во дворах своих домов 55-летний Сержик Авакян и 80-летний Юрик Арушанян, отказались покидать свои дома. Об этом в беседе с Новости Армении-NEWS.am сообщил руководитель администрации Гадрута Камо Петросян. «Семья 55-летнего Сержика Авакян приехала в Армению, они временно нашли убежище в Гюмри, он отказался приезжать, спрятался в подвале, а 80-летний …

Читать дальше...

Скандал особого цинизма: генерального секретаря UNWTO обвинили в распространении коронавируса

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Скандал вокруг заседания Исполнительного совета Всемирной туристской организации при ООН (UNWTO) подняла испанская пресса. Вновь «переизбранный» генеральным секретарём организации представитель Грузии Зураб Пололикашвили был уличён в преступлении: испанская пресса выяснила, что чиновник от туризма грубо нарушил «антиковидные» законы Испании, присутствовав на заседании UNWTO и на гала-ужине без маски, а также не соблюдая социальную дистанцию. Причем это было сделано демонстративно, а значит - делает выводы испанские СМИ - с особым цинизмом... Читать дальше...

Гала

35photo.ru 

Kuzilova Viktoriya publish photo

В плодохранилищах Ставрополья находится свыше 13,5 тысяч тонн яблок

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Яблоки края реализуют не только на Ставрополье, но и в других регионах: Москва, Санкт-Петербург, Урал, Дальний Восток. На сегодняшний день отгружено около 3,5 тысяч тонн.

23 января

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

27 — Октавиан Август провозгласил создание Римской империи. 1556 — в Китае произошло одно из самых разрушительных в истории землетрясений, в результате которого погибли примерно 830 тысяч человек. 1589 — под нажимом Бориса Годунова высшее духовенство греческой церкви согласилось узаконить патриаршество на Руси. Первым Патриархом Московским и всея Руси стал Иов. 1703 — по указу […]

Просматривали в Гале 23.01.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Нефть дорожает, рубль слабеет

Проект по финансовой грамотности для слабовидящих начался в Москве

Heart of Madness New World

Инвестиционный интерес к горнопромышленному комплексу Карелии растет