Главные новости Гала
Гал
Январь
2021

Новости Гала за 25.01.2021

«Не могу сказать, что мой сын погиб за освобожденные земли, потому что нет освобожденных земель; мы потеряли земли, золотое поколение. Не могу сказать, что горда тем, что я — мать героя»

Galatv.am (ru) 

«До войны я жила ожиданием возвращения своего сына домой… Мой Мхитар был моей энергией, теперь его нет, вместе с ним ушла и моя энергия, кажется, что я связана по рукам. Я не могу готовить для своей семьи или заниматься уборкой по дому. От моей счастливой семьи не осталось ничего. Я пытаюсь найти в себе силы, но мне это …

Читать дальше...

"Красные звезды" выиграли у сборной Студенческой хоккейной лиги в матче на Красной площади

ТАСС 

Гала-матч состоялся в рамках фестиваля "Спортивная студенческая ночь", участие приняли министр спорта Олег Матыцин, руководитель фракции "Единая Россия" в Госдуме Сергей Неверов, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков

«Нужно быть гением, чтобы своего естественного союзника Иран сделать своим противником и союзником своего врага»

Galatv.am (ru) 

Правозащитник Аветик Ишханян написал на своей странице в социальной сети. ГЕНИЙ ИЛИ ЗАГОВОРЩИК? До большевистской революции Россия для всей Европы была базой и поставщиком пшеницы, а после революции — страной, импортирующей пшеницу. По этому поводу известны слова Уинстона Черчилля: «Нужно быть гением, чтобы оставить Россию без пшеницы». Почему мне вспомнились эти слова? Недавно я прочитал выступление министра …

Читать дальше...

Ставрополье обеспечивает круглогодичную поставку яблок в регионы России

Nia-kavkaz.ru 

На сегодняшний день в плодохранилищах Ставрополья находится более 13,5 тыс. тонн яблок. Это урожай 2020 года, который реализуется на местных продовольственных рынках, в крупных федеральных сетях, а также поставляется в другие регионы страны.География реализации ставропольских яблок обширна: Москва, Санкт-Петербург, регионы Урала, Дальний Восток. К настоящему моменту с плодохранилищ региона отгружено 3,5 тысяч тонн яблок. Стартовая цена реализации свежего товарного яблока от 45 до 80 рублей за килограмм в зависимости от сорта, размера, качества.

РАЙОННЫЕ ОПЕРАТИВНЫЕ ШТАБЫ БОРЮТСЯ С НЕЗАКОННОЙ ДОБЫЧЕЙ КРИПТОВАЛЮТ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 22 января 2021. Апсныпресс. Корреспондентам Апсныпресс рассказали о работе оперативных штабов по борьбе с незаконной добычей криптовалюты, в Ткуарчалском и Галском районах. На основании поручения президента Абхазии Аслана Бжания главы Администраций районов и городов должны были организовать Оперативные штабы по борьбе с незаконной добычей криптовалют. На данный момент такие штабы созданы по всей республике.    Заместитель главы Администрации Ткуарчалского района Владимир Аршба сообщил, что... Читать дальше...

«Командир, который предпочел землю должности: он был лучшим, а наша земля не выдерживает тяжести лучших». Рассказ солдата об убитом командире

Galatv.am (ru) 

«Казарян был человеком преданным, волевым. Для своих солдат он был примером доброты и воли, упорства и целеустремленности. Он не прощал употребления алкоголя и самовольного ухода из части. Я многому научился у своего командира: узнавать людей и только потом составлять о нем мнение; судить, исходя из узнанного, а не основываясь на общем мнении, знать каждого подчиненного и ценить их по достоинству», — …

Читать дальше...

«Татар сүзе» бәйгесендә катнашучыларның 80 проценты - балалар

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 25 гыйнвар, «Татар-информ», Гадел Әхмәтҗанов). Татарстан Президенты каршындагы Татар телен саклау һәм үстерү мәсьәләләре комиссиясе гамәлгә куйган «Татар сүзе» бәйгесендә катнашучыларның 80 проценты - балалар. «Жюри әгъзасы буларак, бәйгегә 3,8 мең гариза кабул ителүе турында әйтә алам. Бу зур күрсәткеч. Мин бик шатмын. Димәк халкыбызга ана телебезне саклауга карата өмет баглап була. Катнашучыларның 80 проценты - балалар», — диде Россиянең атказанган, Татарстанның халык артисты Айдар Фәйзрахманов... Читать дальше...

Первый президент РА Левон Тер-Петросян в своем доме принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации

Galatv.am (ru) 

Сегодня Первый президент Республики Армения Левон Тер-Петросян принял у себя дома Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Армения Сергея Копыркина. Об этом сообщил пресс-секретарь Тер-Петросяна Арман Мусинян. В течение полуторачасовой беседы стороны обсудили ряд вопросов армяно-российской повестки, в том числе, о необходимости срочного возвращения находящихся в Азербайджане армянских военнопленных, что  улучшит общественные настроения как …

Читать дальше...

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «АМШРА» ОКАЗАЛ МЕДПЕРСОНАЛУ ПОМОЩЬ В РАЗМЕРЕ 5 879 000 РУБЛЕЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 января 2021. Абхазия-Информ. В начале октября в ответ на просьбу Минздрава Республики Абхазия Беслан Агрба, глава Московской абхазской диаспоры и попечитель Благотворительного фонда «АМШРА», начал реализацию программы финансовой поддержки медперсонала, задействованного в Гудаутском COVID-госпитале.

Читать дальше...

Просматривали в Гале 25.01.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Heart of Madness New World

Учащиеся из Волоколамска почтили память жертв геноцида

Как провести выходные в Москве и не разориться: гид по бюджетному отдыху в столице

Прокуратура Кельна не стала просить об отмене объявления о смерти якобы живущего в России немецкого миллиардера Хауба