Главные новости Гала
Гал
Январь
2021

Новости Гала за 29.01.2021

Первые дозы вакцины "AstraZeneca" в Латвию могут быть доставлены в феврале

«Vesti.lv» (Латвия) 

С получением рекомендации Европейского агентства лекарственных средств (ЕАЛС) о регистрации вакцины производителя "AstraZeneca" в Европейском союзе (ЕС) Латвия продвинулась на шаг вперед к получению первых поставок вакцины этого производителя в феврале, заявил агентству ЛЕТА представитель Министерства здравоохранения Оскар Шнейдерс.

Читать дальше...

Объявлены даты проведения XXI фестиваля «Созвездие-Йолдызлык»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 29 января, «Татар-информ»). В Татарстане стартует XXI ежегодный открытый молодежный телевизионный фестиваль эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык». Об этом сообщает пресс-служба оргкомитета. В этом году большое фестивальное движение, которое проходит под патронажем Президента РТ и под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, посвящено объявленному в республике Году родных языков и народного единства. Зональные этапы фестиваля пройдут в столице республики с 22 февраля по 12 марта, в Бавлах ... Читать дальше...

До старта чартеров TUI Россия на зимний Байкал всего неделя

Ассоциация туроператоров России 

Пакетные туры на Байкал с перелетом на чартере сейчас почти в два раза доступнее, чем самостоятельные путешествия. Так, тур на чартере из Москвы стартует от 30 802 р. на человека, а из Екатеринбурга - от 23 483 р.

В результате ДТП на Омарском перевале погибли двое азербайджанцев

Galatv.am (ru) 

Военный автомобиль ВС Азербайджана попал в аварию, погибли двое военнослужащих. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на азербайджанские СМИ, инцидент произошел на Омарском перевале, расположенном в направлении горы Муров. В аварии погибли двое военнослужащих – Рамиз Мустафаев и Алыхан Гарагёзов. По факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Читать дальше...

В рамках рабочего визита в Сюникскую область вице-премьер Авинян провел встречи в общинах Воротан и Шурнух

Galatv.am (ru) 

В рамках рабочего визита в Сюникскую область Армении мы провели встречи в общинах Воротан и Шурнух. Об этом на своей странице в Facebook сообщил вице-премьер Тигран Авинян. В ходе переговоров с жителями, как отметил вице-премьер, было договорено, что для семей, потерявших свои квартиры, будут построены новые дома. Кроме того, каждый член семьи, потерявшей квартиру, получит …

Читать дальше...

Главы МИД РФ и Азербайджана обсудили реализацию трехсторонних договоренностей

Galatv.am (ru) 

29 января состоялся телефонный разговор министра иностранных дел России Сергея Лаврова и главы МИД Азербайджана Д.А.Байрамова. Главы внешнеполитических ведомств обсудили реализацию договоренностей лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 г. и от 11 января 2021 г., а также актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и внешнеполитического взаимодействия, в том числе в ООН и ОБСЕ.

Читать дальше...

В суды Москвы за неделю после акции 23 января поступили 1608 административных дел

Galatv.am (ru) 

В московские суды за неделю поступили 1608 дел об административных правонарушениях, возбужденных в связи несанкционированными властями акциями в поддержку Алексея Навального 23 января в Москве. Об этом в пятницу, 29 января, сообщили в Московском городском суде. При этом 41 из них заведено по статье о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции, еще 1567 — по статье …

Читать дальше...



«Не случайно, что в Грузии уже начали обсуждать возможность открытия абхазской железной дороги»

Galatv.am (ru) 

Политолог Степан Даниелян написал на своей странице в Facebook: «Существуют важные в геополитическом смысле процессы, связанные с коммуникациями. Вообще, коммуникации — один из важнейших факторов геополитического упорядочивания. Давайте обсудим, то, что касается Грузии. Долгое время Грузия играла роль Кавказского коридора, или, образно говоря, она была дверью на Кавказ, и в этом ее главное экономическое и геополитическое значение. Основным …

Читать дальше...

«Мы сделали это»: Михаил Григорян, Семён Пегов и Тимофей Ермаков записали саундтрек к документальным фильмам об Арцахе

Galatv.am (ru) 

Победитель шестого сезона телешоу «Голос.Дети», молодой артист из Степанакерта Михаил Григорян записал новую песню, посвященную Арцаху. В записи трека приняли участие военкорры Тимур Ермаков и автор проекта WarGonzo Семён Пегов. «Спасибо каждому, кто защищал, защищает родную землю. Спасибо каждому, кто отдал жизнь и здоровье за Родину. Спасибо каждому, кто не потерял честь и достоинство и сохранил …

Читать дальше...

Минобороны Азербайджана нарушило молчание о начальнике генштаба

Galatv.am (ru) 

Минобороны Азербайджана сообщило, что начальник генерального штаба вооруженных сил страны Наджмеддин Садыков в настоящее время не состоит на военной службе. Страница этой должности на сайте минобороны пустует, хотя указа президента об увольнении Садыкова не было. Что происходит? Сразу после начала военных действий в Карабахе 27 сентября 2020 года в азербайджанском сегменте соцсетей поползли слухи о …

Читать дальше...

«Ни одной новой войны», одиночество без России и уход бизнеса из Британии

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

1. Дональд Трамп в своей прощальной речи, перечисляя великие и ужасные успехи своего президентства, заявил, что гордится тем, что не начал ни одной новой войны. Безусловно, весь цивилизованный мир должен сказать ему за это спасибо, а бывший президент Барак Обама поступил бы честно, если бы отдал Трампу свою незаслуженную Нобелевскую премию. Виктор Мараховский разбирает этот непривычный для США пацифизм:

https://ria.ru/20210120/amerika-1593683561.html

Новых военных интервенций администрация Трампа не начала ... Читать дальше...

Стали известны сроки проведения фестиваля «Созвездие-Йолдызлык»

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Татарстане стартует XXI ежегодный открытый молодежный телевизионный фестиваль эстрадного искусства РТ «Созвездие-Йолдызлык». В этом году большое фестивальное движение, которое проходит под патронажем Президента РТ и под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, посвящено Году родных языков и народного единства, сообщает пресс-служба фесиваля. Зональные этапы фестиваля пройдут: с 22 февраля по 12 марта в […]

Просматривали в Гале 29.01.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина сообщила тревожные новости






Осужденных за теракт в Крокусе ждут крайне тяжелые условия содержания

Хазин: Путин разорвал договор с могущественной группировкой внутри России

Для Путина настало время использовать сильнейший «козырь» — эксперт

Heart of Madness New World