Главные новости Гала
Гал
Январь
2021

Новости Гала за 30.01.2021

Президент Абхазии побывал на перепадной ГЭС-1

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 30 января 2021 г.  
Президент Абхазии Аслан Бжания побывал на перепадной ГЭС-1, сообщает пресс-служба главы государства.

Перепадная ГЭС-1 является частью Ингурского гидроэнергетического комплекса.

Глава государства поинтересовался принципами работы различных узлов и агрегатов, посетил плотину, машинный и диспетчерский зал, ознакомился с принципами работы гидротехнического и электротехнического оборудования.

Перед поездкой в Галский район Аслан Бжания... Читать дальше...

«Седрак говорил, что 2 года прослужит в Гадруте, потом поедет в Санкт-Петербург, чтобы продолжить учебу: он хотел стать генералом»

Galatv.am (ru) 

30-летний Седрак Норикович Варданян 35 дней бился в ожесточенных сражениях с врагом. Он скончался 31 октября, во время одного из таких сражений. Подполковник Седрак Варданян родился в селе Сардарапат Армавирской области. В 2011 году окончил Военный университет имени Вазгена Саргсяна. Он служил офицером в Гадруте. Офицер, погибший в Арцахской войне, участвовал и в четырехдневном апрельском блицкриге 2016 года. Награжден медалями Республики Армения «Боевая служба», …

Читать дальше...

Частыми являются случаи, когда азербайджанские военные стреляют в пьяном состоянии

Galatv.am (ru) 

Армения азербайджанские военные открывают огонь в непосредственной близости от сел Чакатен, Неркин Ханд, Шикаох, Егвард, Агарак, Ужанис Капанского района Сюникской области Республики из стрелкового, а также крупнокалиберного оружия. Как жители всех упомянутых сел, так и органы местного самоуправления представляют тревожные жалобы Защитнику прав человека о том, что стрельба ведется регулярно, как в дневное время, так …

Читать дальше...

Тигран Чобанян, обвиняемый в попытке захвата здания правительства, не будет арестован

Galatv.am (ru) 

Суд признал незаконным арест председателя Национальной гвардии Армении Тиграна Чобаняна. Об этом написал его адвокат Микаэл Шхимян на своей странице в Facebook. «Чуть ранее суд под председательством судьи А.Ованнисяна удовлетворил представленную мною жалобу, признав незаконным арест моего подзащитного, председателя Национальной гвардии Армении, участника трех войн, командира Тиграна Чобаняна, этим же решением он отклонил ходатайство органа, …

Читать дальше...

«Приехал на несколько дней домой из Гадрута, рассказывал такие истории, что создавалось впечатление, что в них заключена целая жизнь»

Galatv.am (ru) 

«Мой брат был добровольцем. Он десять дней сражался в Гадруте,  25 октября приехал домой, а 30 снова уехал. Принимал участие в ожесточенных боях в селе Каринтак близ Шуши. Перед войной Гарик уехал на заработки в Россию, он и здесь работал. Он и в повседневной жизни был смелым, ничего не боялся», — рассказывает в беседе с ГАЛА брат погибшего в Арцахской войне добровольца Гарика Никогосяна Лавуазье Никогосян. Гарику Никогосяну было 27 лет, он родился …

Читать дальше...

Завершился визит главы МИД Ирана в Нахчыван

Report.az 

Министр иностранных дел Исламской Республики Иран Мохаммад Джавад Зариф в рамках своего визита в Нахчыванскую Автономную Республику, посетил новый комплекс Гала- мечеть, строящийся в Нахчыване .

Посол США в России пообещал сохранить санкции в отношении Москвы

Galatv.am (ru) 

США и Евросоюз не планируют ослаблять санкции в отношении Москвы, введённые из-за аннексии Крыма. Об этом заявил посол США в России Джон Салливан в интервью телеканалу «Дождь». Подход Вашингтона к Украине и минским соглашениям не меняется, подчеркнул дипломат. По его словам, Соединённые Штаты продолжат диалог по Донбассу в разных форматах, в том числе нормандском. Комментируя публикацию на сайте американской дипмиссии …

Читать дальше...

В Армении есть закрытые автодороги

Galatv.am (ru) 

Министерство по ЧС РА сообщает, что в Армении есть закрытые автодороги. Дороги, ведущие от высокогорной метеостанции «Амберд» к крепости Амберд и озеру Кари Арагацотнского региона, закрыты. Варденяцский перевал закрыт только для грузовиков с прицепом. На автодороге Мартуни-Чамбарак-Варденис Гегаркуникского, в начале тоннеля города Степанаван Лорийской и на участке Сараван-«Зангер» Сюникского регионов местами наблюдается гололедица. В городе Гюмри и селе Амасия …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 30.01.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






55-летнего маньяка-насильника из Тулы задержали в Москве

МВД опубликовало видео опроса подозреваемого в убийстве байкера в Москве

Heart of Madness New World

В Долгопрудном доноры сдали около 25 литров крови