Главные новости Гала
Гал
Февраль
2021

Новости Гала за 05.02.2021

В Армении есть закрытые и труднопроходимые автодороги

Galatv.am (ru) 

Министерство по ЧС РА сообщает, что в Армении есть закрытые и труднопроходимые автодороги․ Варденяцский перевал закрыт для грузовиков, а для остальных видов транспортных средств труднопроходим. Дороги, ведущие от высокогорной метеостанции «Амберд» к крепости Амберд и озеру Кари Арагацотнского региона, закрыты. На автодорогах Гегаркуникского региона, на автодороге Ереван-Севан наблюдается гололедица. В городе Армавир Армавирского региона, на участке Сараван-«Зангер» туман. На участке …

Читать дальше...

В Саратовской консерватории выступят лучшие молодые органисты России

Регион 64 

В Саратовской консерватории с 4 по 8 февраля проходит 2-й Всероссийский молодежный конкурс органистов. Состязание проводится раз в 2 года при поддержке Министерства культуры РФ.

Лучших исполнителей выбирают в 4 номинациях в зависимости от типа учебного заведения. На победу претендуют сразу 47 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и других городов России.

«Выступления оценивают выдающиеся музыканты современности. Среди них - народный артист РФ, и. о. ректора Казанской... Читать дальше...

Гутабы, чай и дружелюбный верблюд в музее под открытым небом – видео

Sputnik Азербайджан 

На карте поселка Гала появилось новое самобытное местечко, которое так и не успело распахнуть свои двери первым гостям в связи с ужесточением карантина из-за COVID-19. Но сразу после снятия ограничений съёмочная группа Sputnik Азербайджан отправилась в поселок Гала.

Фестиваль детского творчества «Танец и музыка» состоится в районе Новокосино

Управа района Новокосино 

В Новокосине пройдет II Московский открытый фестиваль детского творчества «Танец и музыка». Организатором выступает колледж музыкально-театрального искусства имени Вишневской.

Пенсионерка из Ростокина стала призёром фестиваля «Дороги, которые мы выбираем»

Ростокинская панорама 

Пенсионерка из Ростокина и участник проекта «Московское долголетие» стала призером фестиваля «Дороги, которые мы выбираем» в конкурсе «Вокальное искусство». Историю о ней рассказали в центре соцобслуживания. Марина Владимировна Орлова — участница проекта Московское долголетие в филиале «Ростокино» по вокальному направлению. В школьные годы поступила в детскую народную певческую школу, куда была принята «с первых нот». Затем […]

В Барнауле пройдет II открытый региональный патриотический конкурс «РОССИЯ. РОДИНА. ОТЧИЗНА»

Администрация города Барнаула 

Дворец культуры Барнаула и Центр народной культуры «Оберег» 12-13 февраля 2021 года проводят II Открытый региональный патриотический конкурс «Россия. Родина. Отчизна».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Татьяна Сумцова рассказала об ошибке, которую многие допускают при чистке зубов

Акушер-гинеколог Диана Ибрагимова начала работу в МОЦОМД

Посольство РФ разочаровано просьбой ФРГ не участвовать в памятных церемониях

Heart of Madness New World