Главные новости Гала
Гал
Февраль
2021

Новости Гала за 07.02.2021

Авиакомпания «Армения» 11 февраля осуществит прямой рейс Ереван-Уфа-Ереван

Galatv.am (ru) 

Авиакомпания «Армения» сообщает, что 11 февраля она осуществит прямой рейс Ереван-Уфа-Ереван. Об этом сообщили в компании. «Авиабилеты включают 8 кг ручной клади и 23 кг багажа. Вы можете приобрести авиабилеты на нашем официальном сайте, в офисе авиакомпании в бизнес-центре «Пицца Гранде», В. Саркисяна 10, и во всех туристических компаниях», — отмечается в сообщении.

Читать дальше...

«Интерфакс»: В Ставропольском крае задержали несовершеннолетних членов ИГИЛ

Galatv.am (ru) 

Пятерых членов ячейки террористической организации ИГ задержали на минувшей неделе в Ставропольском крае, среди них, по предварительным данным, есть несовершеннолетние, сообщил «Интерфаксу»  в воскресенье осведомленный источник. «На прошлой неделе проводились оперативно-розыскные мероприятия по выявлению террористической ячейки в Ставропольском крае. В результате задержаны пятеро молодых людей, принесших присягу международным террористам из ИГИЛ» , — сказал собеседник агентства. …

Читать дальше...

В результате поисковых работ, проведенных в Арцахе накануне, тел военнослужащих не обнаружено

Galatv.am (ru) 

В результате поисковых работ, проведенных в Арцахе накануне, 6 февраля, тел военнослужащих не обнаружено. Об этом Новости Армении-NEWS.am сообщил начальник отдела информации и по связям с общественностью Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Арцаха Унан Тадевосян. Сегодня поисковые работы проводятся в направлении Физули и Гадрута. На место выехало 4 поисковых группы.

Читать дальше...

«Прерванный полет Арцаха». Фильм о послевоенном Арцахе.

Galatv.am (ru) 

  В послевоенном Арцахе жизнь продолжается. Люди пытаются стереть следы войны, восстановить разрушенные дома и инфраструктуры, приспособиться, встать на ноги, жить, улыбаться… Это и завет героев, отдавших жизнь во имя Родины. “Остались только мы. – говорят арцахцы, — туристы не приезжают, как раньше. Гости – в основном миротворцы…”. Социальное состояние тяжелое, проблем много, но примечательно то, что народ Арцаха не жалуется: “Мы пережили войну и …

Читать дальше...

Байден указал Сербии на необходимость признать Косово

Galatv.am (ru) 

Президент США Джо Байден поздравил Сербию с предстоящим Днем государственности, указав на необходимость реформ и признания независимости непризнанного Косова. Как передает  ТАСС, поздравление американского президента опубликовала в воскресенье пресс-служба администрации сербского президента. «От имени американского народа направляю искренние поздравления вам и вашим согражданам с Днем государственности 15 февраля. Имея в виду 140 лет партнерства между нашими …

Читать дальше...

#ПроКниги. Не совсем детские сказки и совсем не детские романы

ForPost (Севастополь) 

Что почитать? Как выбрать книгу и не пожалеть времени, потраченного на заезженный сюжет и невыразительную стилистику автора?  ForPost Podcast запускает новую рубрику #ПроКниги. Будем говорить о современных книгах, литературных тенденциях, талантливых авторах и новаторских сюжетах, а также обсуждать разные книжные и окололитературные темы с книжным обозревателем, представителем книготорговой сети «Гала» Екатериной Кордик. В пилотном подкасте #ПроКниги обсуждаем новинки детской, женской и мужской литературы... Читать дальше...

Посольство Армении в Грузии: КПП Бавра-Ниноцминда на армяно-грузинской границе сегодня возобновил свою работу

Galatv.am (ru) 

Контрольно-пропускной пункт Бавра-Ниноцминда на армяно-грузинской границе сегодня, с 10:00,  возобновил свою работу, и лица, имеющие разрешение на пересечение границы, помимо КПП Садахло, отныне смогут пользоваться также КПП Бавра-Ниноцминда. Об этом сообщили в посольстве Армении в Грузии. «Сообщаем, что контрольно-пропускной пункт Бавра-Ниноцминда на армяно-грузинской границе сегодня, с 10:00,  возобновил свою работу, и лица, имеющие разрешение на …

Читать дальше...

Армения в десятке стран-предпочтений российский туристов весной

Galatv.am (ru) 

Армения вошла в десятку стран, которую российские туристы предпочли бы посетить весной 2021-го, сообщает OneTwoTrip. РИА Новости, специалисты компании проанализировали поисковые запросы пользователей на авиабилеты с вылетом с 1 марта до 31 мая. Выяснилось, что наибольшей популярностью пользуется Москва. Столица традиционно возглавляет список желаемых направлений в любое время года, а весной билеты туда ищут 15 …

Читать дальше...

В Гималаях сошел ледник: сообщается о вероятности гибели до 150 человек

Galatv.am (ru) 

До 150 человек предположительно погибли после того, как с Гималаев сошел ледник и врезался в плотину в Индии в воскресенье утром, сообщает Reuters. В результате вызванного наводнения началась эвакуация близлежащих деревень. «Точная цифра пока не подтверждена, но от 100 до 150 человек считаются погибшими»,  — сообщили Reuters в администрации индийского штата Уттаракханд. Очевидец сказал, что увидел …

Читать дальше...

Около 2,4 тыс. человек, разыскивающих пропавших без вести родных, обратились за помощью в пункт приема в Карабахе

Galatv.am (ru) 

В Степанакерте продолжает работу пункт приема граждан, где организована «горячая линия» по сбору сведений об участниках конфликта в Нагорном Карабахе, пропавших без вести. Об этом сообщает Минобороны России. «Их поиск осуществляется российским миротворческим контингентом во взаимодействии с представителями Международного Комитета Красного Креста, азербайджанской и армянской сторон. Все обращения фиксируются, заносятся в базу данных и передаются в …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 07.02.2021

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Зачем смотреть очень плохие фильмы и какие они бывают? Отвечают создатели петербургского фестиваля самобытного кино «Антипоказ»

Акцию по сбору макулатуры провели в школах Лобни

Около 790 тысяч жителей Подмосковья проголосовали за территории для благоустройства

Heart of Madness New World