Главные новости Гала
Гал
Февраль
2021

Новости Гала за 09.02.2021

«Язык ненависти» и проблемы с лицензиями. Почему Латвия отключает российские каналы

Galatv.am (ru) 

Власти Латвии запретили вещание на территории страны 17 российских телеканалов. НТВ и «Рен-ТВ» пропадут из эфира полностью, «Россия РТР» отключена на год, а Первый канал будет доступен только некоторым клиентам небольших кабельных операторов. Причины запретов разные, но одна из них — использование языка ненависти в информационных программах. Согласно решению латвийского регулятора, с 10 февраля зрителям …

Читать дальше...

В Армении есть закрытые автодороги

Galatv.am (ru) 

Министерство по ЧС РА сообщает, что в Армении есть закрытые автодороги․ Варденяцский перевал закрыт для грузовиков с прицепом, а для остальных видов транспортных средств — открыт. Дороги, ведущие от высокогорной метеостанции «Амберд» к крепости Амберд и озеру Кари Арагацотнского региона, закрыты. О Ларсе Согласно полученным данным из департамента ЧС МВД Грузии и из департамента Центра управления в кризисных ситуациях …

Читать дальше...

Рустам Мурадов: Российские миротворцы доставили в Баку одного пленного и вернули в Ереван пятерых

Galatv.am (ru) 

Российские миротворцы доставили в Баку одного пленного и вернули в Ереван пятерых. Об этом сообщил журналистам командующий российским миротворческим контингентом генерал-лейтенант Рустам Мурадов, передает ТАСС. «Сегодня в целях реализации трехстороннего заявления лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 года осуществлен очередной обмен пленными», — сказал Мурадов. По его словам, в результате проведенной работы …

Читать дальше...

Действует обновленный порядок въезда иностранных граждан на территорию Республики Арцах

Galatv.am (ru) 

Комментарий Управления информации и по связям с общественностью МИД Республики Арцах. В послевоенный период, исходя из соображений безопасности, действует обновленный порядок въезда  иностранных граждан на территорию Республики Арцах. Желающие посетить Республику Арцах граждане иностранных государств должны предварительно обратиться в министерство иностранных дел  республики для получения разрешения на въезд в Арцах.  Данный порядок  распространяется  как на …

Читать дальше...

Известны имена 5 пленных, вернувшихся в Армению

Galatv.am (ru) 

Известны имена 5 пленных, вернувшихся в Армению. Галоян Татул Самвелович Галстян Араик Грачьяевич Исраелян Ованнес Геворгович Мовсисян Ваграм Араикович Манукян Карен Араикович Напомним, что недавно при посредничестве российской стороны из Азербайджана в Армению были возвращены пленные. Самолет, доставивший их в Армению, приземлился в аэропорту Эребуни.

Читать дальше...

«Сила, провозгласившая себя оппозицией, ведет определенную игру с нынешним правительством, они дают друг другу «подачу» следующего шага и диктуют ложные повестки дня». Провозашитница Н. Карапетянц

Galatv.am (ru) 

«Объявление досрочных выборов было манипуляцией со стороны властей, с целью успокоить ситуацию и продолжить свое правление более цивилизованным образом. Поняв, что у них нет такой широкой поддержки, и что они не смогут составить большинство, они вцепились в свои кресла, свои должности, свои премии и свои привилегии, выбрав худший вариант, которым руководствовался прежний преступный режим, то …

Читать дальше...

Азербайджанские СМИ и депутаты начали массированную атаку на омбудсмена Армении

Galatv.am (ru) 

В последние дни азербайджанские СМИ начали нападения на омбудсмена Армении Армана Татояна, в которых также участвуют депутаты азербайджанского парламента. Об этом сообщает пресс-служба офиса защитника прав человека Армении. «Нападения сопровождаются заявлениями о начале процесса смещения Армана Татояна с должности, жесточайшими оскорблениями, угрозами и ненавистью в отношении защитника прав человека Армении. Кроме того, угрозы отправляются ему …

Читать дальше...

Азербайджан вернул Армении пятерых военнопленных

Galatv.am (ru) 

Из Баку уже поднялся в воздух самолет, направляющийся в Армению с пятью военнопленными. Об этом 24News сообщил представитель президента Арцаха по особым поручениям Борис Авагян. «В настоящее время в самолете находятся пятеро военнопленных», — сказал он. В ближайшее время 24News проведет прямую трансляцию с территории, прилегающей к аэропорту Эребуни, где приземлится самолет с возвращающимися на родину военнопленными.

Читать дальше...

Разве собаки знают, что я — Делон?

Свободные новости плюс 

В мoлодости Aлен Дeлон нocил вoeнные кypтки, чтoбы былo yдобнее согpeвать вcex щeнкoв, котopыx он встречал на пути. Сегодня французский актер содержит 5 питомников для бездомных собак и кошек.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Heart of Madness New World

В Москве стартовал съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления

Информация ФГБУ «Центр развития ...

Подозреваемого в убийстве из-за парковки в Москве ищут в нескольких регионах