Главные новости Гала
Гал
Февраль
2021

Новости Гала за 10.02.2021

Отчисленные за протесты студенты в Астрахани подают в суд на вуз

Galatv.am (ru) 

Двое студентов Астраханского госуниверситета, отчисленные после участия в акции в поддержку Алексея Навального, подали на вуз в суд. Об этом пишет «МБХ-Медиа». По словам адвоката, руководство университета нарушило порядок отчисления студентов. Их должны были уведомить о готовящихся приказах на отчисление заранее и потребовать от учащихся письменных объяснений. Нечего этого сделано не было. «Свободный университет» поможет отчисленным за …

Читать дальше...

«Перебить никто не решался»: о чем Путин говорил с главными редакторами

Galatv.am (ru) 

На фоне протестов в поддержку Алексея Навального и задержания тысяч противников президента Кремль организовал встречу Владимира Путина с главными редакторами российских СМИ. Несмотря на непубличный характер этого мероприятия, ничего нового участники встречи не услышали. Днем пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков объявил, что Путин в режиме видеосвязи поговорит в закрытом режиме с главными редакторами электронных, и радио, …

Читать дальше...

«Я просмотрел все фотографии неопознанных тел, моего Давида там нет. Пусть будет в плену, пусть вернется через 5 лет, только пусть вернется»

Galatv.am (ru) 

19-летний младший сержант из Гюмри Давид Мамиконович Гамбарян служил в Матагисе. 25 сентября он находился на 156 боевой позиции в Талыше в качестве старшего. Последние известия родственники получили от него 25-26 сентября, то есть перед началом войны. 7 октября имя юноши было внесено в список погибших, но родственникам не было передано тело и никакой информации об обстоятельствах …

Читать дальше...

Автодорога Степанцминда-Ларс закрыта для грузавиков: со стороны России скопилось более 370 грузовиков

Galatv.am (ru) 

Министерство по ЧС РА сообщает, что в Армении есть закрытые автодороги․ Дороги, ведущие от высокогорной метеостанции «Амберд» к крепости Амберд и озеру Кари Арагацотнского региона, закрыты. О Ларсе Согласно полученным данным из департамента ЧС МВД Грузии и из департамента Центра управления в кризисных ситуациях Северной Осетии МЧС РФ автодорога Степанцминда-Ларс закрыта для грузавиков: со стороны …

Читать дальше...

Российскими миротворцами в Карабахе от неразорвавшихся боеприпасов очищено 1296,3 га территории

Galatv.am (ru) 

Инженерно-саперными группами Центра гуманитарного разминирования российского миротворческого контингента продолжается работа по разминированию территории Нагорного Карабаха. За сутки очищено 54 га территории, 15 км дорог, 40 домостроений, обнаружено и вывезено для уничтожения 22 взрывоопасных предмета. Всего с 23 ноября 2020 г. от неразорвавшихся боеприпасов очищено 1296,3 га территории, 413,8 км дорог, 1242 домостроения, в том числе …

Читать дальше...

Протесты в Мьянме: на улицах десятки тысяч, раненая женщина в критическом состоянии

Galatv.am (ru) 

В Мьянме пятый день подряд продолжаются массовые акции протеста против захвата власти военными и ареста фактического лидера государства Аун Сан Су Чжи. Несмотря на запрет собираться большими группами и комендантский час, на улицы столицы Нейпьидо и крупнейших городов Янгона и Мандалая выходят десятки тысяч людей. В понедельник полиция применила против них водяные пушки, во вторник …

Читать дальше...

Дань уважения вкладу в деятельность советской, российской и армянской дипломатии

Galatv.am (ru) 

О мероприятиях по случаю празднования Дня дипломатического работника 10 февраля по случаю отмечаемого в России Дня дипломатического работника Посол России в Армении С.П.Копыркин, сотрудники дипмиссии и РЦНК в Ереване по уже устоявшейся доброй традиции посетили захоронения советских и российских дипломатов армянского происхождения на центральном кладбище Еревана: С.А.Товмасяна, С.К.Карапетяна, Г.А.Ованесяна, А.Е.Кочиняна, Б.Г.Мартиросяна, К.Б.Удумяна, Дж.С.Киракосяна, А.А.Мкртчяна, А.А.Мравяна, …

Читать дальше...

Bопрос обмена военнопленными между Армений и Азербайджаном находится в фокусе внимания руководства Российской Федерации

Galatv.am (ru) 

Сегодня перед Посольством состоялась очередная демонстрация с требованием решить вопрос возвращения армянских военнопленных. В полной мере понимаем и разделяем горе и тревогу тех семей, чьи родные и близкие на данный момент не вернулись домой. Осознаем всю остроту и чувствительность сложившейся ситуации. Это действительно большая человеческая трагедия. Хотели бы еще раз отметить, что вопрос обмена военнопленными …

Читать дальше...

Дорога Гюмри-Ереван открыта с одним условием.

Galatv.am (ru) 

Сегодня родственники пленных военнослужащих из Ширакской области перекрыли дороги Гюмри-Ереван, Гюмри-Ванадзор. Обстановка была достаточно напряженной, образовались большие пробки. С родственниками пленников встретился глава Ширакской областной полиции. После долгих переговоров была достигнута договоренность об открытии дороги при условии, что завтра с родственниками пленных встретится глава СНБ РА. Завтра в 12:00 глава СНБ встретится с ними и представит подробности обмена пленными. …

Читать дальше...

Гала на Азис вози куче в кашон

24 часа 

С поредно куче май ще се обзаведе Азис. Гала, жената, която роди дъщеря му Рая, бе засечена от бойните папараци на вестник "България Днес" да превозва сладко мъниче в кашон с колата си. Както е известно, певецът е голям почитател на животните и вече е осиновил няколко. Надяваме се, че кучето в кашона е добре и ще бъде истинска изненада за


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Суд арестовал курьера, передавшего взрывчатку для покушения на Прозорова

Кадры ликвидации последствий сильного ветра в Москве

Heart of Madness New World

Более 50 студентов медколледжей прошли практику в Лобне