Главные новости Гала
Гал
Февраль
2021

Новости Гала за 11.02.2021

Для делегатов VI Всебелорусского народного собрания в Минске проходит гала-концерт

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Гала-концерт мастеров искусств для делегатов VI Всебелорусского народного собрания «Мы народ…» сегодня, 11 февраля 2021 года, проходит во Дворце спорта в Минске. Сегодня, в первый день Всебелорусского народного собрания президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко выступил с докладом перед его участниками. Длилось его выступление 4 часа. В завершении данного дня был организован концерт.

Иранский дипломат арестован в Турции

Galatv.am (ru) 

Сотрудник консульства Ирана в Стамбуле был арестован за помощь организатору убийства Масуда Молави Варданджани в 2019 году, сообщает газета Sabah. 43-летний Мухаммад Реза Насерзаде обвиняется в подделке проездных документов для Али Эсфанджани, предполагаемого организатора убийства, с целью переправить его в Иран. Варданджани был застрелен Абдулвахапом Кочаком 14 ноября 2019 года на улице в стамбульском районе Шишли. Он …

Читать дальше...

Гаро Пайлян подал заявление на азербайджанскую фашистку

Galatv.am (ru) 

Депутат-армянин от Республиканской народной партии Турции Гаро Пайлян сообщил в своем Твиттере, что обратился в правоохранительные органы с обвинением в адрес азербайджанки, заявившей, что хочет отрезать голову 50 армянам. Bu kişi hakkında suç duyurusunda bulunuyorum. pic.twitter.com/Y38CHdJTwx — Garo Paylan — Կարօ Փայլան (@GaroPaylan) February 11, 2021 Ранее портал Инфотека24 сообщал, что в ходе опроса на улице в …

Читать дальше...

«Уважаемые журналисты, не пытайте бедных министров». Правозащитник А. Ишханян

Galatv.am (ru) 

Правозащитник Аветик Ишханян написал на своей странице в Facebook: «Некоторое время назад я услышал в новостях «ответы» министров экономики, МИД и ОНКС на вопросы журналистов после заседания правительства. Хотя эти так называемые министры якобы отвечают за разные, но очень важные сферы, можно было слушать только одного из них. И хотя министрам задавали вопросы, связанные с …

Читать дальше...

МИД: Армения не пересмотрела свою оценку относительно деструктивной вовлеченности Турции в регионе

Galatv.am (ru) 

Армения никоим образом не пересмотрела свою оценку относительно деструктивной вовлеченности Турции в регионе. Об этом говорится в заявлении МИД Армении, которое прокомментировало недавнее заявление центрального совета «Ай дата» АРФ Дашнакцутюн, в котором выражается обеспокоенность по региональным проблемам, в частности, по части подходов Армении в отношении Турции. В заявлении, в частности, говорится: «Прежде всего хотели бы …

Читать дальше...

«Я сказала Алеку: «У тебя очень красивые глаза». В его глазах была и печаль, и радость». История 23-летнего героя, не покинувшего пост после приказа об отступлении

Galatv.am (ru) 

Прежде чем начать рассказ о своем друге-герое Алеке, Ани Хачатрян говорит, что война – это влюбленный с самым утонченным вкусом в мире, она всегда выбирает лучших (улыбается) … Алек — моя Вселенная на земле … Я скучаю по нему (очень …, размером во Вселенную). Ани была на третьем курсе, когда оказалась в зале Театрального института, и …

Читать дальше...

Мария Захарова прокомментировала осквернение памятника героям в оккупированном азербайджанцами селе

Galatv.am (ru) 

Мы исходим из того, что наша принципиальная позиция в отношении осквернения памятников хорошо известна. Любое осквернение памятников недопустимо. Уж когда речь идет о памятниках героям Великой Отечественной войны, то здесь вообще в принципе не может быть никакой иной позиции. Об этом в ходе брифинга в четверг заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, отвечая на …

Читать дальше...



Лабрадор из Люберец стал лучшей собакой-поводырем по итогам 2020 года

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 11 февраля. INLUBERTSY.RU - Лабрадор Честер и его владелица Светлана Телицына из Люберец стали победителями номинации лучшая собака-поводырь в рейтинге Best Russian Dog по итогам 2020 года, сообщила сама Телицына.

Посол Армении провел встречу с армянскими учеными Ирана

Galatv.am (ru) 

Чрезвычайный и полномочный посол Армении в Иране Арташес Туманян принял армянских ученых Ирана: математика Мкртича Туманяна, физика Шанта Баграмяна и профессора электротехнических наук Геворка Карапетяна. В начале встречи посол Туманян поздравил доцента Шанта Баграмяна, ставшего победителем ежегодной премии и лучшим молодым исследователем в сфере физики, пожелав ему плодотворной работы и успехов. Затем собеседники обсудили деятельность …

Читать дальше...

«Мы привыкли к тому, что не знаем, какие достигаются договоренности устно или, по крайней мере, в тайне от народа, и не исключено, что у Азербайджана есть условия»

Galatv.am (ru) 

«Опыт показывает, что с пленными обращаются жестоко. Не исключено, что азербайджанская сторона возвращает людей, не имеющих следов этого жестокого обращения. Надо сказать, что все это происходит не только по призыву России, но и по призыву других стран», — сказала в беседе с ГАЛА руководитель общественной организации «Против судебного произвола», Первый Защитник прав человека РА Лариса Алавердян. По словам Алавердян, здесь снижена роль армянской стороны. «Мы привыкли к тому, что …

Читать дальше...

Необычный летний дом Пьера Кардена в Каннах «Palais Bulles» в форме пузырей продается за 280 миллионов фунтов стерлингов

Galatv.am (ru) 

Диковинный летний дом покойного французского дизайнера Пьера Кардена Palais Bulles с видом на Средиземное море был продан за 280 миллионов фунтов стерлингов. «Дворец пузырей», расположенный в Каннах на юге Франции, был спроектирован венгерским архитектором Антти Ловагом в 1970-х годах и представляет собой сеть пространств в форме пузырей. Большой дом, построенный на площади почти 1200 квадратных …

Читать дальше...

Безопасность на дороге Горис-Давид-Бек обеспечивают пограничники Армении и РФ

Galatv.am (ru) 

В целях обеспечения безопасности передвижения граждан, транспортных средств и грузов по дороге Горис-Давид-Бек на трассе дислоцируются служащие пограничных служб Армении и РФ. Между министрами обороны Армении и России достигнута договоренность об обеспечении безопасности указанных дорог российскими пограничниками. Еще 19 декабря 2020 года министерство обороны Армении выступило с заявлением, в котором было отмечено: 1․ Согласно достигнутой …

Читать дальше...

Лабрадор из Люберец стал лучшей собакой поводырем по итогам 2020 года

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Лабрадор Честер и его владелица Светлана Телицына из Люберец стали победителями номинации «Лучшая собака-поводырь» в рейтинге Best Russian Dog по итогам 2020 года, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

Мероприятия, которые Агентство «Москва» планирует освещать 12 февраля

Mskagency.ru (Москва) 

11.02.2021 17:05. Агентство "Москва".

13:00 - Пресс-подход первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме по законопроектной деятельности Андрея Исаева.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Московские производители расширяют присутствие в странах СНГ

Летний маршрут автобуса №390 возобновит работу с 28 апреля

Сотрудник Росгвардии в Москве оказал доврачебную помощь пострадавшей в ДТП молодой паре

Heart of Madness New World