Главные новости Гала
Гал
Февраль
2021

Новости Гала за 14.02.2021

Католикос Всех армян благословил молодоженов в храме Сурб Гаяне

Galatv.am (ru) 

Сегодня, 14 февраля, по завершению Божественной литургии Сретения Господа (Тъярнэндарач) в храме Сурб Гаяне прошел обряд благословения молодоженов, после чего Католикос Всех армян Гарегин Второй по этому поводу дал свое благословение и раздал подарки недавно обвенчавшимся дьяконам и присутствовавшим в храме молодоженам. Об этом сообщили в информационном центре Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

Читать дальше...

Освобождение Арцаха должно начаться с победы армянского народа в Ереване и Степанакерте. Герой Арцаха Аршавир Гарамян

Galatv.am (ru) 

Герой Арцаха Аршавир Гарамян написал на своей странице в Facebook. «Оккупация Арцаха началась с поражения армянского народа в Ереване и Степанакерте, следовательно, освобождение Арцаха должно начаться с победы армянского народа в Ереване и Степанакерте.

Читать дальше...

Человек на 14-м этаже построил этаж, и на нем развевается армянский триколор.

Galatv.am (ru) 

Пресс-секретарь мэр Еревана Акоп Карапетян разместил на своей странице в Facebook фотографию мансарды на крыше многоэтажного дома и сделал к ней запись. «Такой патриотизм особенно в наши дни очень волнующий. Человек на 14-м этаже построил этаж, и на нем развевается армянский триколор».

Читать дальше...

«Мы имеем дело с человеком, живущим с чувством вины»

Galatv.am (ru) 

Адвокат Норайр Норикян, ссылаясь на интервью Сержа Саргсяна, написал на своей странице в социальной сети: Первое впечатление от анонса интервью Сержа Саргсяна — это то, что мы имеем дело с человеком, живущим с чувством вины. «Да, сегодняшняя трагическая и мрачная реальность — это результат Вашей славной деятельности. Если бы Ваша политическая власть не была настолько …

Читать дальше...

ГСЧС Арцаха: В результате поисковых работ вчера в Воротане обнаружены останки 4 человек

Galatv.am (ru) 

В результате поисковых работ, проведенных 13 февраля, на участке Воротана (Кубатлу) обнаружены останки еще 4 человек, по предварительным данным, участников боевых действий. Об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Арцаха. Для установления личностей погибших назначена судебно-медицинская экспертиза. Поисково-спасательные работы продолжатся завтра, 15 февраля. Отметим, что после перемирия в результате поисковых работ в целом …

Читать дальше...

Серж Саргсян: То, что произошло весной 2018 года, по своей сути было антикарабахским движением

Galatv.am (ru) 

То, что произошло весной 2018 года, по своей сути было антикарабахским движением, заявил в интервью телеканалу «Армньюз» третий президент Армении Серж Саргсян. Телекомпания обнародовала краткий анонс, в котором Серж Саргсян говорит о причинах капитуляции, дипломатических и военно-политических провалах Армении, программах, нацеленных на будущее. «Мы никогда не проводили переговоры о том, что мы будем отдавать, мы …

Читать дальше...

Иран и Нахичеван обсудили расширение пограничных взаимодействий

Galatv.am (ru) 

Иран и Нахичеван в субботу обсудили расширение пограничных взаимодействий, сообщает Mehr. «В ходе встречи генконсула Исламской Республики Иран в Нахичеване Сейеда Аббаса Хоссейни и командующего Пограничной службой Нахичеванской Автономной Республики Тагиева были обсуждены вопросы расширения пограничного сотрудничества и взаимодействия, а также транзита грузов. На встрече Хоссейни подчеркнул добрососедство, особенно взаимодействие транзита товаров, и заявил, что Исламская …

Читать дальше...

Армагеддон: какие народы мира будут участвовать в последней битве

Cyrillitsa.ru 

Книга «Откровение» апостола Иоанна – самая таинственная книга Нового Завета. Она вызывает множество споров и имеет множество параллельных мест в Ветхом Завете, заставляя исследователей углубляться в Писание. Один из самых важных вопросов, которые многие богословы хотели бы узнать из текстов, звучит так: кто из народов встанет под знамена Антихриста, а кто – под знамена Бога? […]

«В любом случае внеочередные выборы — более благоприятное решение для «Моего шага», чем отставка под давлением улицы». Президент Ереванского пресс-клуба Борис Навасардян

Galatv.am (ru) 

В беседе с ГАЛА президент Ереванского пресс-клуба Борис Навасардян, комментируя решение правительства не проводить внеочередные выборы, считает, что в действительности такого решения и не было. «Поскольку со стороны различных политических сил было выдвинуто требования об отставке премьер-министра и правительства, правительство в качестве ответа или альтернативного решения предложило досрочные выборы, прекрасно понимая невозможность позитивного отношения и согласия …

Читать дальше...

Как складывается судьба Ярослава Евдокимова, исполнителя хита «Фантазер»

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Сложно поверить, что спевшему «Колодец-колодец, дай воды напиться» Ярославу Евдокимову уже 74 года. А популярность его «Фантазера» с годами только увеличивается. Начало пути Особой привязанности к родной маме Анастасии Харитоновне Очеретович у певца нет. После рождения он прожил с ней всего первые полгода — да и то в тюрьме. От стресса у Анастасии пропало молоко, […]

Читать дальше...

В ЗАТО Александровск прошел гала-концерт творческих коллективов

Хибины.com (Мурманск) 

Долгожданный праздник для всех творческих людей трёх городов ЗАТО Александровск, XXII Гала-концерт в рамках фестиваля Встреча друзей, торжественно открылся в Гаджиево вчера, 12 февраля 2021 года. Центр творчества и досуга гостеприимно распахнул


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении Беркович и Петрийчук

Владимир Мединский посетил памятник Александру Невскому в Гдовском районе

Heart of Madness New World

В Москве мигрант пытался выкинуть в окно прятавшегося от дождя в подъезде мальчика