Главные новости Гала
Гал
Февраль
2021

Новости Гала за 16.02.2021

«Серж Саргсян говорил: «Придет время, я заговорю … ». Истина со всех сторон выставляется в выгодном ему свете»

Galatv.am (ru) 

«Вообще, в последнее время и Серж Саргсян, и Роберт Кочарян хотят показать, что они более конструктивны, они вели переговоры с более выгодной позиции, чем это делалось при Николе Пашиняне, и, что они передали власть в более выгодных условиях. И на этом основании они пытаются очистить свое имя. Исходя из этой точки зрения, было вполне ожидаемо, что Серж Саргсян заговорит, потому что, чтобы заговорить, он …

Читать дальше...

«Еще до подписания печально известного заявления, я неоднократно заявлял, что число жертв азербайджанской стороны превышает 15.000»

Galatv.am (ru) 

Военный эксперт Карен Ованнисян написал на своей странице в Facebook: «Еще до подписания печально известного заявления, я неоднократно заявлял, что число жертв азербайджанской стороны превышает 15.000.  После заявления я просто не мог изучать домен по причине сверхчувствительного душевного состояния. Сейчас в Баку начали говорить о том, что число жертв доходит  до 25.000. Я не сказал бы, что это число далеко от …

Читать дальше...

В Армении есть закрытые автодороги

Galatv.am (ru) 

Министерство по ЧС РА сообщает, что в Армении есть закрытые автодороги․ Дороги, ведущие от высокогорной метеостанции «Амберд» к крепости Амберд и озеру Кари Арагацотнского региона, закрыты. О Ларсе Согласно полученным данным из департамента ЧС МВД Грузии и из департамента Центра управления в кризисных ситуациях Северной Осетии МЧС РФ автодорога Степанцминда-Ларс закрыта для всех видов транспортных средств: со стороны …

Читать дальше...

«Как можно было разрушить сейсмическую службу без профессионального обоснования?»

Galatv.am (ru) 

В беседе с ГАЛА, геофизик, доктор, профессор геолого-минералогических наук  Сергей Назаретян заметил, что и власть, и народ, опомнившись, сразу же после землетрясении  рассказывают об опасностях, качестве строительства, соблюдении норм, вспоминают о существовании сейсмической службы, а потом забывают до следующего землетрясения. «Это не только у нас, это характерно для многих стран мира. Но этого не должно быть особенно в …

Читать дальше...

Тезисы интервью Сержа Саргсяна

Galatv.am (ru) 

Серж Саргсян обвинил Пашиняна в коррупции В частности экс-президент привел пример и рассказал, что во время войны в обход Минобороны были куплены бронежилеты за 600 долларов. «Тот, кто покупает бронежилеты за 600 долларов — крыса», — Серж Саргсян. Даже половины ВС Армении не приняло участие в этой войне: Серж Саргсян Серж Саргсян рассказал, как бы …

Читать дальше...

Сопредседатели МГ ОБСЕ провели видеовстречи с главами МИД Армении и Азербайджана

Galatv.am (ru) 

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ Игорь Попов (Российская Федерация), Стефан Висконти (Франция) и Эндрю Шеффер (Соединенные Штаты Америки) 16 февраля отдельно по видеоконференции побеседовали с министром иностранных дел Армении Ара Айвазяном и министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым. В телефонных разговорах также участвовал личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик. Как сообщает  официальный сайт ОБСЕ, сопредседатели провели …

Читать дальше...

«Если бы ожидалось сильное землетрясение, у нас были бы какие-то аномалии». А какие аномалии, объясняет доктор геолого-минералогических наук Сергей Назаретян

Galatv.am (ru) 

В интервью ГАЛА геофизик, доктор геолого-минералогических наук  Сергей Назаретян,  говоря о произошедших за последние несколько дней землетрясениях, сказал, что повод для беспокойства был бы в том случае, если бы эпицентры не были известны, но эпицентры этих землетрясений известны и изучены.  «Землетрясения Шоржи и Нубарашена относятся к числу землетрясений умеренной силы. У нас сильные землетрясения  выше 5,5 магнитуд. Для нашего региона и в целом для сейсмически активных районов всего Кавказа... Читать дальше...

Британский министр подчеркнула важность прекращением огня и разблокировки региональной инфраструктур

Galatv.am (ru) 

Председатель Национального Собрания Армении Арарат Мирзоян принял министра Великобритании по европейскому соседству и вопросам Америки Уэнди Мортон, которая подчеркнул важность установления режима прекращения огня в Нагорном Карабахе и разблокированию региональной инфраструктуры, а Арарат Мирзоян выразил надежду, что Великобритания, как партнер, приложит все усилия, чтобы обеспечить немедленное возвращение военнопленных по принципу «всех на всех». Как сообщили  в …

Читать дальше...

В Латвии госпитализирован человек из-за побочных эффектов covid-вакцинации

«Vesti.lv» (Латвия) 

В течение последней недели был зарегистрирован побочный эффект вакцины от "Covid-19", который привел к госпитализации человека, которому была сделана прививка, сообщил директор Государственного агентства лекарств Свен Хенкузенс на заседании правительства.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






«Работа выполняется»: Песков о курируемых Ивановым строительных контрактах

Heart of Madness New World

РЕН ТВ: в Тверской области студентка родила в туалете и убила сына ножницами

Программа «Время героев» откроет новые возможности для бойцов СВО