Главные новости Гала
Гал
Февраль
2021

Новости Гала за 19.02.2021

Сотрудники Ватикана могут столкнуться с увольнением в случае отказа от вакцинации против коронавируса

Galatv.am (ru) 

Сотрудники Ватикана могут столкнуться с увольнением в случае отказа от вакцинации против коронавируса, сообщает  агентство Reuters. Кардинал Джузеппе Бертелло заявил, что сотрудники, которые не могут сделать прививку по состоянию здоровья, могут быть переведены на менее публичные должности без снижения заработной платы. Однако в его указе отмечается, что те, у кого нет причин для отказа от …

Читать дальше...

СНБ Армении подвергла приводу бывшего главу аппарата парламента Ара Сагателяна

Galatv.am (ru) 

Сотрудники СНБ Армении подвергли приводу бывшего главу аппарата парламента Армении Ара Сагателяна. Об этом сообщил его адвокат Акоп Енокян. «Немногим ранее сотрудники СНБ РА завершили обыск в кабинете моего доверителя, бывшего руководителя аппарата НС Ара Сагателяна и двух смежных кабинетах. Несмотря на то, что обыск был произведен в трех кабинетах, в качестве основания было представлено  …

Читать дальше...

Гоар Мелоян и Анжела Элибегова освобождена из СНБ

Galatv.am (ru) 

Азербайджановед Анжела Элибегова и специалист по конституционному праву Гоар Мелоян освобождены из СНБ. Выступая перед журналистами после выхода из здания СНБ, Элибегова сказала, что не имеет представления, почему оказалась в здании СНБ. Конфискованы ее телефон и рабочий компьютер, в котором много важной рабочей информации, в том числе о военных преступлениях Азербайджана, которая должна была быть …

Читать дальше...

«Второй президент утверждает, что Гейдар оттаскал бы сына за уши, если бы он проявил к нему неуважение». Президент Ереванского пресс-клуба B․ Навасардян

Galatv.am (ru) 

Президент Ереванского пресс-клуба Борис Навасардян на своей странице в Facebook написал: «Роберта Кочаряна, Сержа Саргсяна и Никола Пашиняна, по их же утверждению, объединяют комплексы Ильхама Алиева… Второй президент утверждает, что отец азербайджанского лидера Гейдар оттаскал бы сына за уши, если бы он проявил неуважение к Кочаряну. Третий президент убежден, что Ильхам Алиев не удовлетворен результатами …

Читать дальше...

Очередная лесть, на этот раз России

Galatv.am (ru) 

Правозащитник Аветик Ишханян о внесении изменений в Закон о языке, предусмотренном для использования в Арцахе Правозащитник Аветик Ишханян написал. «В последнее время ведутся жаркие дискуссии по поводу изменения Закона о языке, предусмотренного в Арцахе. Согласно законопроекту, русский язык в Арцахе становится приравненным к армянскому официальным языком. Я не могу молчать. Я очень тяжело переживаю следующее отступление …

Читать дальше...

На армяно-азербайджанской границе сохранялась стабильная оперативная обстановка

Galatv.am (ru) 

По всей длине линии соприкосновения армяно-азербайджанской государственной границы 18 и 19 февраля сохранялась стабильная оперативная обстановка, пограничных происшествий не было зафиксировано. Как сообщили в пресс-службе МО Армении, по информации, полученной от СНБ Армении, на участке Воротан-Давид Бек межгосударственной автомагистрали Горис-Капан, находящейся под ответственностью пограничных войск СНБ, тоже не было зафиксировано инцидентов. Подразделения вооруженных сил Армении …

Читать дальше...

Гала-концерт конкурса военной песни «Солдатский конверт» прошёл в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Участников наградили дипломами. В Ставрополе состоялся гала-концерт конкурса-фестиваля военной песни «Солдатский конверт». На сцене собрались победители отборочных этапов конкурса. Вокалисты выступили с номерами, исполненными ими на отборочных турах. Трансляцию полной версии концерта можно будет посмотреть на телеканале «СвоёТВ» в День защитника отечества, 23 февраля. «Мы должны этим творчеством наших замечательных ребят делиться и показывать всем, […]

Читать дальше...



Разработчики «Спутника V» опровергли данные о некорректной заявке для одобрения в ЕС

Galatv.am (ru) 

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) объявил о работе с Европейским агентством по лекарственным препаратам (EMA) в целях начала проведения экспертизы вакцины «Спутник V» для одобрения в Евросоюзе. Об этом сообщается в официальном Twitter -аккаунте разработчиков российской вакцины. «РФПИ работает с EMA, чтобы начать постепенную экспертизу вакцины «Спутник V», — сказано в сообщении. Также отмечается, что ранее опубликованная …

Читать дальше...

12-й ОМКФ объявляет состав отборочной комиссии

Бум.укр 

12-й Одесский международный кинофестиваль представляет независимую отборочную комиссию, которая будет формировать конкурсную программу фестиваля. Об этом «Журналисту» сообщили в «Артхаус Трафик».

Читать дальше...

Сотрудник полиции Арцаха во время войны незаконно приобрел большое количество оружия для продажи – разоблачение СНБ Армении

Galatv.am (ru) 

В Службе национальной безопасности (СНБ) Армении продолжается предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по фактам о незаконном приобретении, реализации, хранении, транспортировке из Арцаха в Армению огнестрельного оружия, пуль, боеприпасов, взрывчатых веществ или устройств, сообщает пресс-центр ведомства. В результате комплексных мер выяснена личность еще одного человека, который незаконно приобрел на поле боя оружие и перевез его в …

Читать дальше...

В Сочи открылся XIV Зимний фестиваль искусств Юрия Башмета

Блог сайта «Спутник» 

Предваряющая пресс-конференция прошла накануне в Зимнем театре. – В такое непростое время это важное событие мирового масштаба по-прежнему проходит на территории Краснодарского края, в Сочи. Хочу поблагодарить муниципалитет за многолетнюю поддержку Зимнего фестиваля искусств, – отметил заместитель министра культуры Краснодарского края Алексей Батурин. Программа будет такой же насыщенной, как и в прошлые годы, несмотря на ограничения, связанные с коронавирусом, сообщили организаторы. – Ежегодно... Читать дальше...

Врачи из Франции снова в Гюмри

Galatv.am (ru) 

В МЦ «Гюмри» по инициативе хирурга сердечно-сосудистых заболеваний Парижской Европейской больницы «Жоржа Помпиду» Левона Хачатряна армянские и французские врачи в очередной раз оказали бесплатные консультации населению Ширакской области. Левон Хачатрян говорит, что идея возникла в первые дни войны. Первые визиты были в Горис, Степанакерт, затем в Гюмри.  Миссия врачей из Франции — вовремя оказать медицинскую помощь военнослужащим, получившим ранения …

Читать дальше...

Яблоки России на западной игле: почему «интенсивные» сады Ставрополья переоценены

NewsTracker.ru 

Низко-затратная технология, разработанная в регионе в советские годы, по мнению старейшин садоводства, способна изменить ландшафт мирового фруктового рынка в пользу России, выяснил NewsTracker.

В Самаре глава компании, у которой Михаил Прохоров отсудил 594 млн рублей, не смог оспорить свое банкротство

Citytraffic.ru

Апелляционный суд оставил решение арбитража в силе. Руководителю ООО “Гала-Фрут” Дмитрию Вислову не удалось добиться отмены решения о банкротстве своей компании. Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд отказался удовлетворять жалобу бизнесмена. Информация об этом содержится в картотеке арбитражных дел. ООО “Гала-Фрут” было признано банкротом в декабре прошлого года по иску ООО “МФЦ […]

Президент приветствует фестиваль

«НИА-Кубань» 

Президент России Владимир Путин приветствовал участников и гостей Зимнего фестиваля искусств, который стартовал в Сочи. Глава государства направил приветственную телеграмму.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Сахай: миллиарды российских рупий могут потратить на индийский экспорт

Heart of Madness New World

SHOT: воспитательница избила ребенка в детском саду Подмосковья

В кинотеатрах страны в прокат выходит фильм «Суворовец 1944»