Главные новости Гала
Гал
Февраль
2021

Новости Гала за 23.02.2021

Спасатели вытащили застрявшие автомобили

Galatv.am (ru) 

С 22-23 февраля в Национальный центр кризисного управления СС МЧС РА поступило 16 звонков о застрявших в снегу автомобилях в разных частях республики. В частности, в городах Горис Сюникского, Апаран, Аштарак Арагацотнского, Гавар, Чамбарак Гегаркуникского, Джермук Вайоцдзорского, Ташир, Ванадзор Лорийского, районе Ашоцк, селе Камхут Ширакского регионов. Прибывшие на место происшествия спасатели вытащили 35 застрявших автомобилей и …

Читать дальше...

На Мальте к 15 годам приговорён убийца журналистки Каруаны Галиции

Galatv.am (ru) 

Несколько министров, включая главу кабинета, ушли в отставку в связи с убийством журналистки. На Мальте вынесен приговор по делу об убийстве в 2017 году журналистки Дафне Каруаны Галиции. Признавший свою вину Винсент Маскат осуждён на 15 лет тюрьмы. Дафне Каруана Галиция погибла при подрыве её автомобиля 16 октября 2017 года. Полумиллионное население Мальты было потрясено …

Читать дальше...

В Amnesty International отказались называть Навального «узником совести»

Galatv.am (ru) 

Международная правозащитная организация Amnesty International отменила решение о признании российского оппозиционера Алексея Навального, который находится в заключении, «узником совести». Как рассказал изданию «Медиазона» менеджер организации по Восточной Европе и Центральной Азии Александр Артемьев, решение об отмене было принято после того, как юридический и политический департаменты Amnesty International изучили высказывания Навального середины 2000-х годов и нашли в …

Читать дальше...

«Больше жертв, чем в трех войнах». В США почтили память 500 тыс. жертв коронавируса

Galatv.am (ru) 

Президент США Джо Байден выступил с обращением к нации в связи с тем, что число умерших от коронавируса в стране превысило полмиллиона человек. Это самый высокий показатель в мире. «Как страна мы не можем смириться с такой жестокой участью. Мы должны противостоять тому состоянию оцепенения, в которое повергнуты», — сказал он в ходе памятной церемонии …

Читать дальше...

МЧС РФ направило в Арцах 6 грузовиков гуманитарной помощи

Galatv.am (ru) 

Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий России 23 февраля отправило гуманитарную помощь в Арцах. Из Российско-армянского гуманитарного центра в Арцах выехало 6 грузовых машин с гуманитарной помощью. В груз входит около 50 тонн стройматериалов. Оперативная группа МЧС РФ составила перечень строительных материалов, необходимых для реконструкции жилых домов и объектов …

Читать дальше...

Оппозиция анонсирует на 26 февраля проведение масштабной акции в Тбилиси

Galatv.am (ru) 

Оппозиция анонсирует на 26 февраля проведение масштабной акции в Тбилиси. Как сообщила член «Национального движения» Хатия Деканоидзе на акции у администрации правительства Грузии, большое шествие 26 февраля начнется в 15:00. «Сейчас мы, каждый патриот, и сам Ника, призываем 26 февраля в 15:00 начать большое шествие от Филармонии, приуроченное к оккупации, против Радионовых, Гавриловых. Это будет …

Читать дальше...

Солисты ансамбля «Бубенцы» прошли отборочный этап конкурса «Янтарная нота-зажги звезду!»

Gusev-online.ru

20 февраля юные солисты образцового ансамбля «Бубенцы» ездили на отборочный этап 1 регионального конкурса «Янтарная нота-зажги звезду!». Юные солисты: Валерия Блыщик (10 лет), Алина Диль (11 лет) и Маланчук Ульяна (9 лет) достойно представили Гусевский округ и были приглашены на заключительный Гала-концерт в Калининграде.

Мы ждем начальника полиции, пусть спустится и объяснит людям, что он сделал. В. Манукян

Galatv.am (ru) 

Мы видели много полицейских, мы боролись в годы Советской власти, боролись при разных президентах, но той жестокости, свидетелем которой я стал сегодня, никогда не было. Об этом заявил кандидат на пост премьер-министра от «Движения по спасению Отчизны» Вазген Манукян во время митинга с требованием отставки Никола Пашиняна. «Вы ответите до конца, наше государство, которое было …

Читать дальше...



«Желание расширить 102-ю военную базу, углубление российско-армянского альянса является ответом на турецко-азербайджанское военное сотрудничество»

Galatv.am (ru) 

«Россия осуществляет действие, демонстрирующее, что территория Республики Армения находится в ее сфере влияния, и эта та территория, которая  считается красной зоной, то есть чашей терпения. Мы также должны учитывать, что это всего лишь констатация факта, а не новая реальность. Во время войны здесь уже была условная военная база: в Сюнике было присутствие российских войск. Более того, в Арцахе уже есть третья военная база, присутствие российских войск», — сказал  в беседе с …

Читать дальше...

Вакцинация от коронавируса в Украине начнется 24 февраля

Galatv.am (ru) 

Украина получила первую партию вакцины от коронавируса. » Грузовой самолет с вакциной Oxford / AstraZeneca (CoviShield) приземлился в Украине. Первая партия в полмиллиона доз получена. Сейчас срочно растаможиваем груз и вакцина сразу поедет в регионы, чтобы мы начали делать прививки согласно первому этапу вакцинации», — написал в Facebook во вторник, 23 февраля, министр здравоохранения Украины Максим …

Читать дальше...

Абхазские футболисты собираются в Ниццу

Эхо Кавказа 

Если и в этом году не помешает пандемия, в июне знаменитый французский курорт Ницца примет очередной чемпионат Европы по футболу по версии ConIFА.  31 января состоялась жеребьевка участников чемпионата Европы по футболу по версии ConIFA 2021 года, который планируется провести во французской Ницце, на Лазурном берегу, с 9 по 19 июня. Согласно ее результатам, 12 команд (впервые в ЧЕ участвует такое большое их количество), были разделены на четыре группы: А. Графство Ницца, Северный Кипр, Сардиния (итальянский остров); В. Читать дальше...

Просматривали в Гале 23.02.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Олимпийской чемпионке Елене Ильиных исполнилось 30 лет

В ОНК рассказали о моральном состоянии арестованного замминистра обороны РФ Иванова

Heart of Madness New World

Порядка 220 км покрытия отремонтируют на дорогах в деревнях Подмосковья в 2024 г