Главные новости Гала
Гал
Февраль
2021

Новости Гала за 24.02.2021

Звезды хоккея сыграли с ребятами из детских домов в Москве

Спутник 

Гала-матч Офицерской Хоккейной Лиги прошел на Красной площади. Известные спортсмены сыграли с воспитанниками детских домов и дали им пару советов на будущее. Всего 11 подростков из детских домов со всей России сыграли в хоккей со своими кумирами. Перед матчем ребятам удалось пообщаться с именитыми хоккеистами, взять у них автограф.

Армен Саркисян не подписал изменения в Судебный кодекс и обратился в Конституционный суд Армении

Galatv.am (ru) 

Армен Саркисян не подписал законы «О внесении изменений и дополнений в закон «Судебный кодекс Республики Армения» и «О внесении изменения и дополнения в закон Республики Армения об «Академии юстиции». Об этом говорится в заявлении, распространенном аппаратом президента Армении. В заявлении, в частности, говорится: «Законы «О внесении изменений и дополнений в конституционный закон «Судебный кодекс Республики …

Читать дальше...

Окончание рассказа Виктора Слипенчука «Книжка от Горбачева»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Виктор Трифонович Слипенчук, известный советский и российский писатель, давно и плодотворно сотрудничает с еженедельником «Аргументы недели». Рассказы, поэмы и отрывки его повестей и романов регулярно публикуются на наших страницах. Волны изданных произведений писателя достигли Западной Европы, Китая, Японии, Монголии и других стран, где интерес к его творчеству постоянно растёт. Своё новое произведение Виктор Трифонович посвятил юбилею М.С. Горбачёва. Читайте окончание рассказа, начало которого было опубликовано в предыдущем номере. Читать дальше...

Степанакерт — Ханкенди. МЧС РФ зафиксировало в сообщении и азербайджанский вариант названия Степанакерта.

Galatv.am (ru) 

Сегодня МЧС РФ сообщило об очередной отправке гуманитарной помощи в Арцах.  «Всего в Степанакерт/Ханкенди доставлено около 50 тонн груза. В прошлом году МЧС России в Нагорный Карабах доставлено более 1,5 тсч. тонн гуманитарной помощи»,- говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте МЧС РФ.

Читать дальше...

«Искандер был боеспособный; он, да и, вообще, никто с нашей стороны не может знать, какой процент взорвался» Экс-начальник Службы военного контроля Минобороны РА Мовсес Акопян

Galatv.am (ru) 

«У нас не было проблем с «Искандером», мне не понятно заявление этого человека (имеется в виду Никол Пашинян), потому что он, да и, вообще, никто с нашей стороны не может знать, какой процент взорвался. Это может посчитать только противник, потому что я знаю, что по врагу стреляли», — сказал в беседе с ГАЛА бывший начальник Службы военного …

Читать дальше...

Теперь оказывается, оружие у нас плохое, ну купил бы, какое ему нравилось. Владимир Соловьев о Николе Пашиняне

Galatv.am (ru) 

Сегодня российский телеведущий, журналист Владимир Соловьев говорил о заявлении премьер-министра РА Никола Пашиняна об «Искандере». В беседе с российским политологом Семеном Багдасаровым Соловьев сказал:  «Я тут послушал гражданина Пашиняна, оказывается оружие у нас плохое, сказал журналист, добавив, — ну купил бы за два года, какое ему нравилось». Подробности в видеоматериале.

Читать дальше...

«Разве Кочарян Андраник душевнобольной, …? Пусть придут в себя»

Galatv.am (ru) 

Председатель постоянной комиссии НС по вопросам обороны и безопасности Андраник Кочарян в беседе с журналистами в НС, комментируя свое наделавшее шум заявление о стрельбе, отметил:  «В чем заключается задача государства? В защите. С этой целью государство предоставило этим структурам все полномочия по защите, вплоть до открытия огня. Речь была об этом. Но этим начали манипулировать, …

Читать дальше...

«Прерванный полет Арцаха». Фильм о послевоенном Арцахе

Galatv.am (ru) 

В послевоенном Арцахе жизнь продолжается. Люди пытаются стереть следы войны, восстановить разрушенные дома и инфраструктуры, приспособиться, встать на ноги, жить, улыбаться… Это и завет героев, отдавших жизнь во имя Родины. “Остались только мы. – говорят арцахцы, — туристы не приезжают, как раньше. Гости – в основном миротворцы…”. Социальное состояние тяжелое, проблем много, но примечательно то, …

Читать дальше...



Водителям рекомендуется ездить исключительно на зимних шинах

Galatv.am (ru) 

Министерство по ЧС РА сообщает, что в Армении есть закрытые автодороги․ Автодорога Берд-Чамбарак, дороги, ведущие от высокогорной метеостанции «Амберд» к крепости Амберд и озеру Кари Арагацотнского региона, закрыты. На автодорогах Сюникского региона местами наблюдается гололедица. На 8-ом километре автодороги Горис-Сисиан — метель.   О Ларсе Согласно полученным данным из департамента ЧС МВД Грузии и из департамента Центра управления …

Читать дальше...

Президент Армен Саркисян на встрече с генерал-лейтенантом Рустамом Мурадовым счёл срочным решение вопросов возвращения армянских военнопленных и гражданских лиц и обнаружения пропавших без вести лиц

Galatv.am (ru) 

Президент Республики Армен Саркисян принял Командующего Российским миротворческим контингентом в Нагорном Карабахе, генерал-лейтенанта Рустама Мурадова. Встреча прошла при участии Военного атташе при посольстве РФ в Армении, полковника Андрея Гришчука и специального представителя Президента Арцаха Бориса Авагяна. Генерал Мурадов проинформировал Президента Армении о ходе выполнения поставленных перед миротворцами задач, подчеркнув тёплое отношение, которое население Нагорного Карабаха …

Читать дальше...

За несколько дней до своей отставки министерство, возглавляемое Арсеном Торосяном, подписало очередной крупный контракт с компанией его жены

Galatv.am (ru) 

До ухода в отставку с поста министра здравоохранения и вступления в должность руководителя администрации премьер-министра РА Арсен Торосян успел подписать с директором, принадлежащей его жене компании  МИБС, Вардануш Теванян еще один контракт, общая сумма которого составила 72 млн. 680 тыс. драмов. МИБС будет оказывать больничные услуги. Напомним, что компанию МИБС в 2011-2015 и 2016-2018 годах возглавлял Арсен …

Читать дальше...

Мероприятия, которые Агентство «Москва» планирует освещать 25 февраля

Mskagency.ru (Москва) 

24.02.2021 16:59. Агентство "Москва".

10:00 - Заседание в Совете Федерации на тему «Законодательные аспекты и организационные подходы в реализации механизма целевого
финансирования оказания медицинской помощи пациентам с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями,
в том числе редкими (орфанными) заболеваниями».

Читать дальше...

На армяно-азербайджанской границе пограничных происшествий не было зафиксировано

Galatv.am (ru) 

По всей длине линии соприкосновения армяно-азербайджанской государственной границы 23 и 24 февраля сохранялась стабильная оперативная обстановка, пограничных происшествий не было зафиксировано. Как сообщили в пресс-службе МО Армении, по информации, полученной от СНБ Армении, на участке Воротан-Давид Бек межгосударственной автомагистрали Горис-Капан, находящейся под ответственностью пограничных войск СНБ, тоже не было зафиксировано инцидентов. Подразделения вооруженных сил Армении и …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






500 гостей, бизнес-коуч, исламский банкинг: первый бизнес-ифтар пройдет 30 марта в Казани

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей

Heart of Madness New World

Престижная премия в номинации "Легенда российской журналистики" вручена томичке